16_elite.php

Elite - Gesamtwertung Specialized Cup 2016

 Rang   Name   Verein/Team   23.04   21.05   25.06   10.07   14.08   11.09   Punkte
 1   Quast, Ole   Stevens Racing Team   2-12 1-15 20-01 28
 2   Prien, Philipp   RG Hamburg   13-01 3-10 1-15 26
 3   Hoops, Gregor   BIKE Market Team   8-04 17-01 3-10 5-07 22
 4   Brettschneider, Jan   Cycling Team Hamburg   1-15 23-01 8-04 20
 5   Rackwitz, Daniel   SSC Schwerin   19-01 3-10 4-08 22-01 20
 6   Baumann, Kian   Bike Market Team   26-01 8-04 99-01 2-12 18
 7   Rieckmann, Tim   Elektroland24-Cycling Team   6-06 2-12 18
 8   Büttner, Björn   elektroland24 Cycling Team   1-15 11-01 15-01 17
 9   Rieckmann, Felix   Harburger RG   7-05 2-12 17
 10   Geisler, Jannick   Stevens Racing Team   32-01 7-05 8-04 6-06 16
 11   Lindenau, Paul   Stevens Racing Team   35-01 1-15 16
 12   Klemann, Lennert   Cycling Team Hamburg   1-15 15
 13   Lindenau, Max   Stevens Racing Team   4-08 5-07 15
 14   Hinke, Jan Christoph   FC St Pauli  2-12 12
 15   Harnisch, Daniel   SC DHfK Leipzig   2-12 12
 16   Löhnert, Lukas   HSG Uni Greifswald Team Radsport   18-01 3-10 11
 17   Pietschmann, Mark   RSG Hannover   10-02 4-08 10
 18   Voß, Sebastian   Cycling-Team-Hamburg   18-01 19-01 14-01 16-01 16-01 6-06 10
 19   Weber, Marko   PSV90 Neubrandenburg   17-01 6-06 24-01 15-01 13-01 13-01 10
 20   Gøtke, Rasmus   Cykling Odense U23 Elite   3-10 10
 21   Paul, Felix   Cycling Team Hamburg   5-07 9-03 10
 22   Lange, Stefan   BIKE Market Team   3-10 10
 23   Bräuer, Benjamin   Bike Market Team   16-01 15-01 5-07 9
 24   Thielebeule, Willi   Team Isaac Torgau   24-01 4-08 9
 25   Ritscher, Bjarne   RSG Mittelpunkt Nortorf   27-01 20-01 23-01 17-01 18-01 8-04 8
 26   Thøgersen, Tore   Cykling Odense U23 Elite   4-08 8
 27   Wilhelm, Louis   RC Blau-Gelb Langenhagen   4-08 8
 28   Becker, Nils   SG Athletico Büdelsdorf   30-01 13-01 7-05 7
 29   Homfeldt, Ole   SG Athletico Büdelsdorf   37-01 9-03 19-01 25-01 23-01 7
 30   Rips, Adrian   elektroland24 Cycling Team   12-01 6-06 7
 31   Tröndle, Markus   Cycling Team Hamburg   25-01 7-05 20-01 7
 32   Schulz, Christopher   KED Stevens Team   5-07 7
 33   Kohnen, Jan   Team Isaac Torgau   6-06 11-01 7
 34   Schindler, Maik   Team Elektroland 24   5-07 7
 35   Homfeldt, René   SG Athletico Büdelsdorf   20-01 12-01 18-01 24-01 10-02 6
 36   Homann, Lucas   Cycling Team Hamburg   33-01 7-05 6
 37   Thielen, Holger   SG Athletico Büdelsdorf  7-05 5
 38   Borchert, Sean   Kieler RV   15-01 99-01 99-01 99-01 15-01 5
 39   Romey, Simon   SG Athletico Büdelsdorf   99-01 22-01 19-01 17-01 16-01 5
 40   Stirnal, Felix   Cycling Team Hamburg   29-01 14-01 99-01 21-01 19-01 5
 41   Zabel, Thomas   PSV 90 Neubrandenburg  26-01 9-03 20-01 5
 42   Franz, Alexander   elektroland24 Cycling Team   8-04 99-01 5
 43   Tietjen, Henrik   FC St Pauli   17-01 9-03 4
 44   Homfeldt, Jan   SG Athletico Büdelsdorf   23-01 13-01 99-01 11-01 4
 45   Marquardt, Janko   BIKE Market Team   31-01 99-01 18-01 99-01 4
 46   Winterberg, Maximilian   Bike-Market Team   9-03 99-01 4
 47   Jacobs, Julius   RG Uni Hamburg   16-01 10-02 3
 48   Rothe, Raoul   Stevens Racing Team   13-01 12-01 19-01 3
 49   Lendowski, Jeremy   KED Stevens Team   9-03 3
 50   Ischen, Paule   RSC Kattenberg  99-01 17-01 2
 51   Koch, David Niklas   Bike Market Team   11-01 21-01 2
 52   Thiessen, Nils   PSV Berlin  10-02 2
 53   Delfs, Tjorden   Team Ur-Krostitzer Giant   20-01 22-01 2
 54   Ernst, Björn   RSC Hildesheim  10-02 2
 55   Beyer, Sebastian   Harburger RG   34-01 11-01 2
 56   Reiff, Julius   Bike Market Team / HSG Uni Greifs   10-02 2
 57   Riedel, Shane   Kieler RV   22-01 99-01 2
 58   Scharfenberg, Carsten   RG BSV Hamburg  11-01 1
 59   Lassen, Momme   SG Athletico Büdelsdorf  12-01 1
 60   Chalel, Yacine   OCVO 95   14-01 1
 61   Schwarcke, Florian   Blau-Weiss-Buchholz   12-01 1
 62   Deprie, Martin   elektroland24 Cycling Team   12-01 1
 63   Wehner, Joachim   RG BSV Hamburg  14-01 1
 64   Lorenzen, Sven   RV Concordia Hannover  16-01 1
 65   Ziems, Alexander   USC Kiel  18-01 1
 66   Grospitz, Sebastian   Nordic Cycling Club Norderstedt   21-01 1
 67   Ponath, Glenn   RC Staubwolke Quadrath 74 e.V  14-01 1
 68   Bartlau, Lars   Bike Market Team   14-01 1
 69   Tünnermann, Felix   RSG Hannover   15-01 1
 70   Hadenfeldt, Timo (ohne RN)   RST Lübeck   38-01 1
 71   Schuldt, Vincent-Sean   RSG Nordheide   21-01 1
 72   Faber, Rasmus   Kieler RV   99-01 1
 73   Wittern, Hauke   Cycling Team Hamburg   28-01 1
 74   Javier, Jonairy Badia   Asociprodu   99-01 1
 75   Peter, Tim   RG Hamburg   36-01 1
 76   Just, Nicolai   Cykling Odense U23 Elite   99-01 1
 77   Kalfack, André   SV Dassow 24  99-01 1
 78   Liedtke, Gerrit   RT Neumünster  99-01 1
 79   Pedersen, Matias Fuhring   Cykling Odense U23 Elite   99-01 1
 80   Schjødt, Sebastian   Cykling Odense U23 Elite   99-01 1


Jeweils die am besten absolvierten 5 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Support Radrennen-Nord
Letzte Aktualisierung am 07.10.2016 durch Hans-Dieter von Zelewski