16_sen.php

Senioren - Gesamtwertung Specialized Cup 2016

 Rang   Name   Verein/Team   23.04   21.05   25.06   10.07   14.08   11.09   Punkte
 1   Sterly, Matthias   KMO-Cycling-Master Team I   2-12 4-08 6-06 1-15 2-12 53
 2   Arndt, Carsten   von hacht.de   1-15 8-04 1-15 3-10 44
 3   Kovacevic, Samir   Nordic Cycling Club Norderstedt   1-15 6-06 1-15 8-04 40
 4   Hamburg, Christian   vonHacht-Masters.de   3-10 6-06 5-07 1-15 38
 5   Wolters, George   Harvestehuder RV   7-05 17-01 3-10 4-08 4-08 32
 6   Raible, Armin   Blau-Weiß-Buchholz  2-12 12-01 2-12 20-01 10-02 28
 7   Ilsemann, Sven   Turnerschaft Harburg   6-06 9-03 17-01 13-01 2-12 7-05 27
 8   Harder, Christian   RG Uni Hamburg   3-10 13-01 11-01 7-05 5-07 24
 9   Petersen, Kay   Turnerschaft Harburg   5-07 7-05 6-06 8-04 22
 10   Erang, Marcel   Rendsburger Bicycle Club   4-08 4-08 16
 11   Dobat, Kay   SG Athletico Büdelsdorf   8-04 5-07 23-01 12-01 13
 12   van der Sloot, Lars   RSG Lohne-Vechta   2-12 12
 13   Jablonski, Thomas   RC Staubwolke Quadrath 74 e.V.   3-10 10
 14   Kneller, Lars   FC St. Pauli  3-10 10
 15   Albat, Rolf-Dieter   TSG Wismar   4-08 15-01 9
 16   Heuser, Heiko   RSG Hannover  10-02 6-06 8
 17   Karrasch-Wesselhoeft, Robert   MC Pirate   5-07 27-01 8
 18   Wowerat, Dirk   ROADMASTERS cycling team   5-07 7
 19   Schallje, Torsten   TSG Wismar   11-01 14-01 8-04 6
 20   Timm, Hans-Jörg   Harvestehuder RV   7-05 11-01 6
 21   Herzog, Reyk   Kieler RV   12-01 17-01 9-03 5
 22   Heisler, Jon-Marten   SG Athletico Büdelsdorf   18-01 9-03 11-01 5
 23   Münzert, Olaf   Kieler RV   21-01 99-01 26-01 24-01 24-01 5
 24   Lühr, Tom   Nordic Cycling Club Norderstedt   15-01 28-01 20-01 21-01 17-01 5
 25   Homfeldt, Jan   SG Athletico Büdelsdorf   7-05 5
 26   Hoffmann, Stephan   RG Hamburg  8-04 21-01 5
 27   Roßius, Thomas   RG Wedel  25-01 22-01 19-01 16-01 4
 28   Gosch, Andreas   WSV Claustal-Zellerfeld   22-01 16-01 12-01 18-01 4
 29   Yalcinkaya, Kubilay   RG Uni Hamburg   20-01 19-01 16-01 22-01 4
 30   Buchen, Ullrich   Rad-Sport-Team Malente  33-01 18-01 14-01 99-01 4
 31   Rothe, Karl-Heinz   RST Lübeck   18-01 37-01 27-01 26-01 4
 32   Elsner, Lars   RSV Braunschweig 1923   10-02 10-02 4
 33   Wichmann, Frank   SG Athletico Büdelsdorf   11-01 16-01 22-01 18-01 4
 34   Kerlin, Fred   TSH Team Bergamont   9-03 21-01 4
 35   Bertram, Jörg   RV Germania Hamburg  30-01 25-01 15-01 3
 36   Schröder, Lutz   ROADMASTERS cycling team   9-03 3
 37   Dudszus, Sven   WSV Claustal-Zellerfeld   14-01 20-01 13-01 3
 38   Meitzner, Mirko   Mecklenburger Fahrradtörn   26-01 24-01 22-01 3
 39   Böse, Maik   RSV Braunschweig 1923   9-03 3
 40   Bruss, Guido   Harvestehuder RV   19-01 27-01 23-01 3
 41   Lomb, Rüdiger   FC St Pauli   23-01 35-01 26-01 3
 42   Temme, Alexander   Nordic Cycling Club Norderstedt   10-02 99-01 3
 43   Breitbach, Harald   RG Uni Hamburg   25-01 12-01 2
 44   Gatz, Holger   RSG Hannover  15-01 13-01 2
 45   Heaney, Thomas   RV Endspurt Hamburg   24-01 14-01 2
 46   Appel, Peter   Kieler RV  23-01 20-01 2
 47   Jacobs, Thomas   RG Uni Hamburg   34-01 19-01 2
 48   Erdmann, Lars   RV Germania Hamburg  10-02 2
 49   Klassen, Thorsten   Team Hackmann univativ   19-01 11-01 2
 50   Faak, Rolf   Harburger RG   17-01 99-01 2
 51   Flöter, Björn   WSV Clausthal   23-01 21-01 2
 52   Hauschild, Axel   SG Athletico Büdelsdorf   15-01 15-01 2
 53   Heß, Birger   Post SV Heide   14-01 16-01 2
 54   Weitz, Wilfried   RG Wedel   24-01 27-01 2
 55   Deckert, Torsten   RST Lübeck  17-01 1
 56   Kalbertodt, Knut   RG Uni Hamburg  21-01 1
 57   Alisme, Petuel   Kieler RV  23-01 1
 58   Langer, Daniel   WSV Clausthal-Zellerfeld   18-01 1
 59   Ehring, Björn   Radsportteam Taunus-Express Kelkheim  31-01 1
 60   Gonschior, Aljoscha   SG Athletico Büdelsdorf   32-01 1
 61   Hintz, Bernd   Nordic Cycling Club Norderstedt   34-01 1
 62   Pareigis, Stephan   SG Athletico Büdelsdorf  14-01 1
 63   Fiedler, Andreas   RSC Kattenberg   22-01 1
 64   Ossa, Ortwin   RV Germania  24-01 1
 65   Kutschka, Gregor   Nordic Cycling Club Norderstedt   16-01 1
 67   Loss, Karsten   RSG Nordheide  13-01 1
 67   Zühlke, Thomas   MC Pirate   19-01 1
 68   Mauritz, Peter   RST Lübeck   29-01 1
 69   Thiel, Sönke   Nordic Cycling Club Norderstedt   20-01 1
 70   Schlecht, Wilfried   RSV Braunschweig 1923 e.V.   13-01 1
 71   Wolfgramm, Arne   SG Athletico Büdelsdorf   33-01 1
 72   Rips, Andreas   RSC Kattenberg   12-01 1


Jeweils die am besten absolvierten 5 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Support Radrennen-Nord
Letzte Aktualisierung am 07.10.2016 durch Hans-Dieter von Zelewski