17_elite.php

Elite - Gesamtwertung Specialized Cup 2017

 Rang   Name   Verein/Team   26.03   07.05   21.05   17.06   16.07   13.08   02.09   Punkte
 1   Carstensen, Lucas   Team Embrace the World Cycling  1-15 1-15 1-15 2-12 57
 2   Lindenau, Max   Stevens Racing Team  7-05 2-12 1-15 2-12 44
 3   Lindenau, Paul   Stevens Racing Team  2-12 6-06 4-08 4-08 27-01 35
 4   Rips, Adrian   elektroland24 Cycling Team  3-10 7-05 3-10 25
 5   Becker, Nils   SG Athletico Büdelsdorf  15-01 8-04 2-12 32-01 14-01 6-06 24
 6   Delfs, Tjorden   Team Ur-Krostitzer Biehler  28-01 1-15 31-01 11-01 8-04 22
 7   Quast, Ole   Harvestehuder RV  5-07 6-06 4-08 21
 8   Geisler, Jannick   Stevens Racing Team  11-01 30-01 1-15 17
 9   Tetzlaff, Tobias   Team Embrace the World Cycling   14-01 3-10 10-02 19-01 14
 10   Schindler, Maik   elektroland24 Cycling Team  8-04 3-10 14
 11   Hoops, Gregor   Bike Market Team  4-08 6-06 14
 12   Rothe, Raoul   Stevens Racing Team  12-01 11-01 4-08 25-01 10-02 21-01 13
 13   Rieckmann, Tim   elektroland24-Cycling Team  8-04 7-05 9-03 12
 14   Stephan, Martin   Doberaner SV  2-12 12
 15   Franz, Alexander   elektroland24 Cycling Team   4-08 9-03 11
 16   Reiff, Julius   Bike Market Team  3-10 10
 17   Lietzke, Jan   RG Hamburg  10-02 23-01 5-07 10
 18   Höflich, Maximilian   Canyon RAD PACK  6-06 8-04 10
 19   Schnabel, Benjamin   CANYON RAD PACK  3-10 10
 20   Plambeck, Philipp   elektroland24 Cycling Team  13-01 10-02 15-01 7-05 9
 21   Romey, Simon   SG Athletico Büdelsdorf  25-01 18-01 7-05 18-01 17-01 99-01 9
 22   Hinke, Jan Christoph   FC St. Pauli  24-01 22-01 5-07 9
 23   Hüneberg, Moritz   FC St. Pauli  22-01 12-01 6-06 99-01 9
 24   Johr, Oliver   Harvestehuder RV  5-07 7
 25   Ritscher, Bjarne   elektroland24 Cycling Team  26-01 16-01 17-01 9-03 11-01 7
 26   Lambracht, Jan   Kieler RV  17-01 9-03 16-01 12-01 12-01 7
 27   Rieckmann, Felix   Harburger RG  5-07 7
 28   Becker, Philipp   Harvestehuder RV  9-03 9-03 11-01 7
 29   Lange, Stefan   Bike Market Team   5-07 7
 30   Neubauer, Christian   RG Uni Hamburg  29-01 19-01 18-01 18-01 24-01 5
 31   Löhnert, Lukas   HSG Uni Greifswald Team Radsport  15-01 8-04 5
 32   Schubert, Fritjof   elektroland24 Cycling Team  7-05 5
 33   Petersen, Bahne   SG Athletico Büdelsdorf  33-01 10-02 16-01 4
 34   Lassen, Momme   SG Athletico Büdelsdorf  99-01 21-01 22-01 19-01 4
 35   Tröndle, Markus   Cycling Team Hamburg   16-01 14-01 99-01 99-01 4
 36   Borchert, Sean Gavin   Kieler RV  99-01 24-01 99-01 99-01 4
 37   Stirnal, Felix   RG Uni Hamburg  25-01 99-01 18-01 3
 38   Homann, Lucas   Cycling Team Hamburg  23-01 27-01 22-01 3
 39   Beyer, Sebastian   Harburger RG  99-01 12-01 33-01 3
 40   Ucar, Serkan   Kieler RV  99-01 99-01 99-01 3
 41   Bolsmann, Robert   HSG Uni Greifswald  10-02 2
 42   Ponath, Glenn   RC Staubwolke Quadrath 74 e.V.  28-01 14-01 2
 43   Stephan, Felix   RSG Hannover  16-01 17-01 2
 44   Winterberg, Maximilian   Bike Market Team  20-01 20-01 2
 45   Sinske, Yannick   Tuspo Weende Göttingen   21-01 23-01 2
 46   Paul, Felix   Cycling Team Hamburg  15-01 25-01 2
 47   Hüttepohl, Henning   RSV Münster  19-01 13-01 2
 48   Holst, Felix   Elektroland 24  17-01 19-01 2
 49   Büttner, Björn   elektroland24 Cycling Team  30-01 29-01 2
 50   Müller, Marc   Blau-Weiß Buchholz  35-01 15-01 2
 51   Paus, Samuel   St. Pauli  27-01 16-01 2
 52   Otto, Martin   RG Hamburg  39-01 17-01 2
 53   Schwarcke, Florian   Blau-Weiß Buchholz  20-01 19-01 2
 54   Jacobs, Julius   RG Uni Hamburg  37-01 20-01 2
 55   Voß, Sebastian   Cycling-Team-Hamburg   21-01 13-01 2
 56   Tietjen, Henrik   FC St. Pauli  18-01 14-01 2
 57   Borchert, Sean   Kieler RV  15-01 1
 58   Baumann, Kian   Bike Market Team  26-01 1
 59   Bräuer, Benjamin   Bike Market Team  11-01 1
 60   Rhein, Daniel   Trenga DE Radsportgemeinschaft  20-01 1
 61   Herz, Nikolai   HRC Hannover  12-01 1
 62   Brestel, Fynn   Kieler RV  13-01 1
 63   Kunert, Pepe   Team Ur-Krostitzer Biehler  14-01 1
 64   Köhler, Nick   Team Ur-Krostitzer Biehler  23-01 1
 65   Mechsner, Josh   Team Ur-Krostitzer Biehler  24-01 1
 66   Schommartz, Halvard   Bike Market Team  26-01 1
 67   Marquardt, Janko   Bad Doberaner SV  28-01 1
 68   Wehrmann, Jonas   Team Triebwerk   13-01 1
 69   Ternstrøm, Kim   Tønder ACR  13-01 1
 70   Lücht, Matthias   Blau-Weiß Buchholz  22-01 1
 71   Brettschneider, Jan   Cycling Team Hamburg  27-01 1
 72   Westenberger, Tom   Harburger RG  23-01 1
 73   Delgado Fernandez, Jonatan   Puerto Real C.C. Spanien  31-01 1
 74   Stechmann, Jan   Suicycle Track Team  20-01 1
 75   Evers, Nico   RG Uni Hamburg  34-01 1
 76   Stender, André   Kieler RV  21-01 1
 77   Diercks, Frederik   RG Uni Hamburg  38-01 1
 78   Urnauer, Lauritz   RV Sossenheim  26-01 1
 79   Ilgen, Fabian   Team Rolinck  99-01 1
 80   Pedersen, Nicolai Lindberg   Cykling Odense  32-01 1
 81   Jensen, Rasmus Rauch   Cykling Odense  36-01 1
 82   Kuntermann, Lukas   elektroland24 Cycling Team  99-01 1
 83   Schulz, Christopher   SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen  99-01 1
 84   Thomsen, Arne   BMTV  99-01 1
 85   Ziems, Alexander   USC Kiel  99-01 1


Jeweils die am besten absolvierten 5 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Support@Radrennen-Nord
Letzte Aktualisierung am 05.09.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski