17_elite.php

Elite - Gesamtwertung Specialized Cup 2017

 Rang   Name   Verein/Team   26.03   07.05   21.05   17.06   16.07   13.08   02.09   Punkte
 1   Carstensen, Lucas   Team Embrace the World Cycling  1-15 15
 2   Lindenau, Paul   Stevens Racing Team  2-12 12
 3   Rips, Adrian   elektroland24 Cycling Team  3-10 10
 4   Franz, Alexander   elektroland24 Cycling Team   4-08 8
 5   Quast, Ole   Harvestehuder RV  5-07 7
 6   Höflich, Maximilian   Canyon RAD PACK  6-06 6
 7   Schubert, Fritjof   elektroland24 Cycling Team  7-05 5
 8   Schindler, Maik   elektroland24 Cycling Team  8-04 4
 9   Becker, Philipp   Harvestehuder RV  9-03 3
 10   Lietzke, Jan   RG Hamburg  10-02 2
 11   Geisler, Jannick   Stevens Racing Team  11-01 1
 12   Rothe, Raoul   Stevens Racing Team  12-01 1
 13   Plambeck, Philipp   elektroland24 Cycling Team  13-01 1
 14   Tetzlaff, Tobias   Team Embrace the World Cycling   14-01 1
 15   Becker, Nils   SG Athletico Büdelsdorf  15-01 1
 16   Tröndle, Markus   Cycling Team Hamburg   16-01 1
 17   Holst, Felix   Elektroland 24  17-01 1
 18   Tietjen, Henrik   FC St. Pauli  18-01 1
 19   Hüttepohl, Henning   RSV Münster  19-01 1
 20   Schwarcke, Florian   Blau-Weiß Buchholz  20-01 1
 21   Voß, Sebastian   Cycling-Team-Hamburg   21-01 1
 22   Hüneberg, Moritz   FC St. Pauli  22-01 1
 23   Homann, Lucas   Cycling Team Hamburg  23-01 1
 24   Hinke, Jan Christoph   FC St. Pauli  24-01 1
 25   Romey, Simon   SG Athletico Büdelsdorf  25-01 1
 26   Ritscher, Bjarne   Elektroland24-CyclingTeam  26-01 1
 27   Brettschneider, Jan   Cycling Team Hamburg  27-01 1
 28   Ponath, Glenn   RC Staubwolke Quadrath 74 e.V.  28-01 1
 29   Neubauer, Christian   RG Uni Hamburg  29-01 1
 30   Büttner, Björn   elektroland24 Cycling Team  30-01 1
 31   Delgado Fernandez, Jonatan   Puerto Real C.C. Spanien  31-01 1
 32   Pedersen, Nicolai Lindberg   Cykling Odense  32-01 1
 33   Petersen, Bahne   SG Athletico Büdelsdorf  33-01 1
 34   Evers, Nico   RG Uni Hamburg  34-01 1
 35   Müller, Marc   Blau-Weiß Buchholz  35-01 1
 36   Jensen, Rasmus Rauch   Cykling Odense  36-01 1
 37   Jacobs, Julius   RG Uni Hamburg  37-01 1
 38   Diercks, Frederik   RG Uni Hamburg  38-01 1
 39   Otto, Martin   RG Hamburg  39-01 1
 40   Beyer, Sebastian   Harburger RG  99-01 1
 41   Borchert, Sean   Kieler RV  99-01 1
 42   Kuntermann, Lukas   elektroland24 Cycling Team  99-01 1
 43   Lassen, Momme   SG Athletico Büdelsdorf  99-01 1
 44   Thomsen, Arne   BMTV  99-01 1
 45   Ucar, Serkan   Kieler RV  99-01 1


Jeweils die am besten absolvierten 6 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Support@Radrennen-Nord
Letzte Aktualisierung am 05.04.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski