17_elite.php

Elite - Gesamtwertung Specialized Cup 2017

 Rang   Name   Verein/Team   26.03   07.05   21.05   17.06   16.07   13.08   02.09   Punkte
 1   Carstensen, Lucas   Team Embrace the World Cycling  1-15 1-15 1-15 45
 2   Lindenau, Paul   Stevens Racing Team  2-12 6-06 4-08 26
 3   Becker, Nils   SG Athletico Büdelsdorf  15-01 8-04 2-12 32-01 18
 4   Lindenau, Max   Stevens Racing Team  7-05 2-12 17
 5   Delfs, Tjorden   Team Ur-Krostitzer Biehler  28-01 1-15 31-01 17
 6   Rips, Adrian   elektroland24 Cycling Team  3-10 7-05 15
 7   Schindler, Maik   elektroland24 Cycling Team  8-04 3-10 14
 8   Hoops, Gregor   Bike Market Team  4-08 6-06 14
 9   Tetzlaff, Tobias   Team Embrace the World Cycling   14-01 3-10 10-02 13
 10   Stephan, Martin   Doberaner SV  2-12 12
 11   Franz, Alexander   elektroland24 Cycling Team   4-08 9-03 11
 12   Rothe, Raoul   Stevens Racing Team  12-01 11-01 4-08 25-01 11
 13   Schnabel, Benjamin   CANYON RAD PACK  3-10 10
 14   Hinke, Jan Christoph   FC St. Pauli  24-01 22-01 5-07 9
 15   Hüneberg, Moritz   FC St. Pauli  22-01 12-01 6-06 99-01 9
 16   Romey, Simon   SG Athletico Büdelsdorf  25-01 18-01 7-05 18-01 8
 17   Rieckmann, Felix   Harburger RG  5-07 7
 18   Becker, Philipp   Harvestehuder RV  9-03 9-03 11-01 7
 19   Lange, Stefan   Bike Market Team   5-07 7
 20   Quast, Ole   Harvestehuder RV  5-07 7
 21   Höflich, Maximilian   Canyon RAD PACK  6-06 6
 22   Lambracht, Jan   Kieler RV  17-01 9-03 16-01 5
 23   Löhnert, Lukas   HSG Uni Greifswald Team Radsport  15-01 8-04 5
 24   Schubert, Fritjof   elektroland24 Cycling Team  7-05 5
 25   Rieckmann, Tim   elektroland24-Cycling Team  8-04 4
 26   Plambeck, Philipp   elektroland24 Cycling Team  13-01 10-02 15-01 4
 27   Lassen, Momme   SG Athletico Büdelsdorf  99-01 21-01 22-01 3
 28   Ritscher, Bjarne   elektroland24 Cycling Team  26-01 16-01 17-01 3
 29   Beyer, Sebastian   Harburger RG  99-01 12-01 33-01 3
 30   Petersen, Bahne   SG Athletico Büdelsdorf  33-01 10-02 3
 31   Borchert, Sean   Kieler RV  99-01 24-01 99-01 3
 32   Tröndle, Markus   Cycling Team Hamburg   16-01 14-01 99-01 3
 33   Lietzke, Jan   RG Hamburg  10-02 23-01 3
 34   Neubauer, Christian   RG Uni Hamburg  29-01 19-01 18-01 3
 35   Ucar, Serkan   Kieler RV  99-01 99-01 99-01 3
 36   Holst, Felix   Elektroland 24  17-01 19-01 2
 37   Homann, Lucas   Cycling Team Hamburg  23-01 27-01 2
 38   Büttner, Björn   elektroland24 Cycling Team  30-01 29-01 2
 39   Geisler, Jannick   Stevens Racing Team  11-01 30-01 2
 40   Müller, Marc   Blau-Weiß Buchholz  35-01 15-01 2
 41   Paus, Samuel   St. Pauli  27-01 16-01 2
 42   Otto, Martin   RG Hamburg  39-01 17-01 2
 43   Schwarcke, Florian   Blau-Weiß Buchholz  20-01 19-01 2
 44   Jacobs, Julius   RG Uni Hamburg  37-01 20-01 2
 45   Voß, Sebastian   Cycling-Team-Hamburg   21-01 13-01 2
 46   Tietjen, Henrik   FC St. Pauli  18-01 14-01 2
 47   Stirnal, Felix   RG Uni Hamburg  25-01 99-01 2
 48   Bräuer, Benjamin   Bike Market Team  11-01 1
 49   Herz, Nikolai   HRC Hannover  12-01 1
 50   Brestel, Fynn   Kieler RV  13-01 1
 51   Hüttepohl, Henning   RSV Münster  19-01 1
 52   Brettschneider, Jan   Cycling Team Hamburg  27-01 1
 53   Kunert, Pepe   Team Ur-Krostitzer Biehler  14-01 1
 54   Delgado Fernandez, Jonatan   Puerto Real C.C. Spanien  31-01 1
 55   Köhler, Nick   Team Ur-Krostitzer Biehler  23-01 1
 56   Diercks, Frederik   RG Uni Hamburg  38-01 1
 57   Mechsner, Josh   Team Ur-Krostitzer Biehler  24-01 1
 58   Evers, Nico   RG Uni Hamburg  34-01 1
 59   Marquardt, Janko   Bad Doberaner SV  28-01 1
 60   Jensen, Rasmus Rauch   Cykling Odense  36-01 1
 61   Sinske, Yannick   Tuspo Weende Göttingen   21-01 1
 62   Kuntermann, Lukas   elektroland24 Cycling Team  99-01 1
 63   Schommartz, Halvard   Bike Market Team  26-01 1
 64   Lücht, Matthias   Blau-Weiß Buchholz  22-01 1
 65   Ternstrøm, Kim   Tønder ACR  13-01 1
 66   Pedersen, Nicolai Lindberg   Cykling Odense  32-01 1
 68   Ponath, Glenn   RC Staubwolke Quadrath 74 e.V.  28-01 1
 68   Winterberg, Maximilian   Bike Market Team  20-01 1
 69   Stechmann, Jan   Suicycle Track Team  20-01 1
 70   Westenberger, Tom   Harburger RG  23-01 1
 71   Stender, André   Kieler RV  21-01 1
 72   Urnauer, Lauritz   RV Sossenheim  26-01 1
 73   Thomsen, Arne   BMTV  99-01 1


Jeweils die am besten absolvierten 6 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Support@Radrennen-Nord
Letzte Aktualisierung am 18.06.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski