17_sen23.php

Senioren 23 - Gesamtwertung Specialized Cup 2017

 Rang   Name   Verein/Team   26.03   07.05   21.05   17.06   16.07   13.08   02.09   Punkte
 1   Hoffmann, Stephan   VonHacht-Masters.de  1-15 2-12 4-08 35
 2   Sterly, Matthias   RC Bergedorf  5-07 1-15 7-05 27
 3   Kovacevic, Samir   Nordic Cycling Club Norderstedt  6-06 4-08 3-10 24
 4   Erdmann, Lars   RV Germania Hamburg  7-05 1-15 20
 5   Hamburg, Christian   vonHacht-Masters.de  5-07 2-12 19
 6   Arndt, Carsten   Von Hacht Master.de  7-05 3-10 15
 7   Heaney, Thomas   RV Endspurt Hamburg  3-10 16-01 9-03 14
 8   Ilsemann, Sven   TS Harburg  2-12 99-01 25-01 14
 9   Homfeldt, Jan   SG Athletico Büdelsdorf  6-06 6-06 12
 10   Petersen, Kay   TS Harburg  4-08 17-01 10-02 11
 11   Kneller, Lars   FC St. Pauli  14-01 5-07 8
 12   Thiel, Sönke   Nordic Cycling Club Norderstedt  10-02 8-04 20-01 7
 13   Wolters, George   Harvestehuder RV  13-01 8-04 5
 14   Timm, Hans-Jörg   VonHacht-Masters.de  8-04 99-01 5
 15   Herzog, Reyk   Kieler RV  14-01 99-01 11-01 3
 16   Karrasch-Wesselhoeft, Robert   RG Hamburg  24-01 13-01 27-01 3
 17   Holst, Uwe   RST Lübeck  9-03 3
 18   Harder, Christian   RG Uni Hamburg  9-03 3
 19   Gatz, Holger   RSG Hannover  21-01 13-01 2
 20   Bertram, Jörg   RV Germania Hamburg  99-01 14-01 2
 21   Hintz, Bernd   Nordic Cycling Club Norderstedt  99-01 17-01 2
 22   Heuser, Heiko   HRC Hannover  11-01 19-01 2
 23   Appel, Peter   Kieler RV  25-01 99-01 2
 24   Jacobs, Thomas   RG Uni Hamburg  30-01 23-01 2
 25   Schmidt, Peer-Christian   Triabolos Triathlon Hamburg e.V.  12-01 15-01 2
 26   Heisler, John Marten   SG Athletico Büdelsdorf  99-01 26-01 2
 27   Wichmann, Frank   SG Athletico Büdelsdorf  16-01 24-01 2
 28   Kerlin, Fred   TS Harburg  17-01 28-01 2
 29   Nitschke, Jens   Harburger RG  10-02 2
 30   Jacobs, Frank   MC Pirate  22-01 11-01 2
 31   Pareigis, Stephan   SG Athletico Büdelsdorf  20-01 99-01 2
 32   Steffens, Joerg   RG Uni Hamburg  29-01 99-01 2
 33   Berschmidt, Holger   WSV Clausthal-Zellerfeld  15-01 1
 34   Kutschka, Gregor   Nordic Cycling Club Norderstedt  20-01 1
 35   Petersen, Axel   SG Athletico Büdelsdorf  18-01 1
 36   Dudszus, Sven   WSV Clausthal  12-01 1
 37   Raible, Armin   Blau-Weiß-Buchholz  12-01 1
 38   Erang, Marcel   Rendsburger Bicycle Club  99-01 1
 39   Mohrholz, Jan   MC Pirate  15-01 1
 40   Gosch, Andreas   WSV Claustal-Zellerfeld  19-01 1
 42   Lühr, Tom   Nordic Cycling Club Norderstedt  27-01 1
 42   Steffens, Jörg   RG Uni Hamburg  16-01 1
 43   Pietschack, Bernd   TS Harburg  18-01 1
 44   van Welzen, Marcus   RG Uni Hamburg  21-01 1
 45   Roßius, Thomas   RG Wedel  26-01 1
 46   Yalcinkaya, Kubilay   RG Uni Hamburg  22-01 1
 47   Ritters, Matthias   RSG Blankenese  31-01 1
 48   Schröder, Lutz   roadmasters cycling team  18-01 1
 49   Sang, Christoph   RG Uni Hamburg  28-01 1
 50   Woelki, Thorben   RV Trave  19-01 1
 51   Wiegner, Jörn   SV Lok Templin  23-01 1


Jeweils die am besten absolvierten 6 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Support@Radrennen-Nord
Letzte Aktualisierung am 22.05.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski