17_sen23.php

Senioren 23 - Gesamtwertung Specialized Cup 2017

 Rang   Name   Verein/Team   26.03   07.05   21.05   17.06   16.07   13.08   02.09   Punkte
 1   Sterly, Matthias   RC Bergedorf  5-07 1-15 7-05 2-12 39
 2   Hoffmann, Stephan   VonHacht-Masters.de  1-15 2-12 4-08 35
 3   Kovacevic, Samir   Nordic Cycling Club Norderstedt  6-06 4-08 3-10 4-08 32
 4   Erdmann, Lars   RV Germania Hamburg  7-05 1-15 20
 5   Homfeldt, Jan   SG Athletico Büdelsdorf  6-06 6-06 5-07 19
 6   Hamburg, Christian   vonHacht-Masters.de  5-07 2-12 19
 7   Heaney, Thomas   RV Endspurt Hamburg  3-10 16-01 9-03 9-03 17
 8   Ilsemann, Sven   TS Harburg  2-12 99-01 25-01 10-02 16
 9   Meeßen, Frank   RSV Düren  1-15 15
 10   Arndt, Carsten   Von Hacht Master.de  7-05 3-10 15
 11   Petersen, Kay   TS Harburg  4-08 17-01 10-02 11
 12   Gonschior, Aljoscha   SG Athletico Büdelsdorf  3-10 10
 13   Kneller, Lars   FC St. Pauli  14-01 5-07 27-01 9
 14   Thiel, Sönke   Nordic Cycling Club Norderstedt  10-02 8-04 20-01 24-01 8
 15   Erang, Marcel   Rendsburger Bicycle Club  99-01 6-06 7
 16   Wolters, George   Harvestehuder RV  13-01 8-04 18-01 6
 17   Geisler, Lars   Osnabrücker SC  7-05 5
 18   Timm, Hans-Jörg   VonHacht-Masters.de  8-04 99-01 5
 19   Tersteegen, Guido   Union Nettetal  8-04 4
 20   Harder, Christian   RG Uni Hamburg  9-03 13-01 4
 21   Herzog, Reyk   Kieler RV  14-01 99-01 11-01 14-01 4
 22   Hintz, Bernd   Nordic Cycling Club Norderstedt  99-01 17-01 12-01 3
 23   Wichmann, Frank   SG Athletico Büdelsdorf  16-01 24-01 25-01 3
 24   Karrasch-Wesselhoeft, Robert   RG Hamburg  24-01 13-01 27-01 3
 25   Holst, Uwe   RST Lübeck  9-03 3
 26   Steffens, Joerg   RG Uni Hamburg  29-01 99-01 99-01 3
 27   Gosch, Andreas   WSV Claustal-Zellerfeld  19-01 22-01 2
 28   Gatz, Holger   RSG Hannover  21-01 13-01 2
 29   Bertram, Jörg   RV Germania Hamburg  99-01 14-01 2
 30   Appel, Peter   Kieler RV  25-01 99-01 2
 31   Lühr, Tom   Nordic Cycling Club Norderstedt  27-01 26-01 2
 32   Heuser, Heiko   HRC Hannover  11-01 19-01 2
 33   Jacobs, Thomas   RG Uni Hamburg  30-01 23-01 2
 34   Petersen, Axel   SG Athletico Büdelsdorf  18-01 21-01 2
 35   Heisler, John Marten   SG Athletico Büdelsdorf  99-01 26-01 2
 36   van Welzen, Marcus   RG Uni Hamburg  21-01 23-01 2
 37   Jacobs, Frank   MC Pirate  22-01 11-01 2
 38   Schmidt, Peer-Christian   Triabolos Triathlon Hamburg e.V.  12-01 15-01 2
 39   Kerlin, Fred   TS Harburg  17-01 28-01 2
 40   Nitschke, Jens   Harburger RG  10-02 2
 41   Pareigis, Stephan   SG Athletico Büdelsdorf  20-01 99-01 2
 42   Heß, Birger   PSV Heide  17-01 1
 43   Azizi, David   RRV Hameln  19-01 1
 44   Albst, Rolf-Dieter   TSG Wismar  20-01 1
 45   Münzert, Marcel   RSG Karlsruhe  11-01 1
 46   Alisme, Petuel   Kieler RV  28-01 1
 47   Berschmidt, Holger   WSV Clausthal-Zellerfeld  15-01 1
 48   Rips, Andreas   RSC Kattenberg  16-01 1
 49   Dudszus, Sven   WSV Clausthal  12-01 1
 50   Raible, Armin   Blau-Weiß-Buchholz  12-01 1
 51   Kutschka, Gregor   Nordic Cycling Club Norderstedt  20-01 1
 52   Mohrholz, Jan   MC Pirate  15-01 1
 53   Steffens, Jörg   RG Uni Hamburg  16-01 1
 54   Pietschack, Bernd   TS Harburg  18-01 1
 55   Schröder, Lutz   roadmasters cycling team  18-01 1
 56   Roßius, Thomas   RG Wedel  26-01 1
 57   Zühlke, Thomas   MC Pirate  15-01 1
 58   Ritters, Matthias   RSG Blankenese  31-01 1
 59   Yalcinkaya, Kubilay   RG Uni Hamburg  22-01 1
 60   Sang, Christoph   RG Uni Hamburg  28-01 1
 61   Woelki, Thorben   RV Trave  19-01 1
 62   Wiegner, Jörn   SV Lok Templin  23-01 1


Jeweils die am besten absolvierten 6 Rennen dieser Serie gehen in die individuelle Wertung ein (s. Ausschreibung).

Sollte die Tabelle einen Fehler enthalten, schreiben Sie mir bitte eine Mail.
Bei generellen oder WA-Fragen wenden Sie sich bitte an Support@Radrennen-Nord
Letzte Aktualisierung am 18.06.2017 durch Hans-Dieter von Zelewski