Schüler U13

Platz Name Verein/Team
1 László Bjarne Broda Radsportteam Malente
2 Anton Kochanowski RG Hamburg
3 Richard Griewald RRG Bremen
4 Nico Schnemilich Bad Doberaner SV 90
5 Kellen Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
6 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf
7 Fabian Adel RV Endspurt 05 Hamburg
8 Lena Wichmann SG Athletico Büdelsdorf
9 Rasmus Bo Wohlgehagen SG Athletico Büdelsdorf
10 John Rupprecht Kieler Radsport Verein

Hobby U13

Platz Name Verein/Team
1 Henning Peper Kieler Radsport Verein
2 Arthur Stock Harburger RG
3 Christopher Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
4 Tjark Leo Hartz Uni Ski Club Kiel e. V.

Jugend U17

Platz Name Verein/Team
1 Silas Koech Racing Team Herzogtum Lauenburg
2 Maximilian Karrasch RG Hamburg
3 Ole Grawe PSV90 Neubrandenburg
4 Jonas Lippitsch Racing Team Herzogtum Lauenburg
5 Jonas Knabe RV Trave Oldesloe

Hobby U17

Platz Name Verein/Team
1 Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg
2 Helge Wittenberg Post SV Heide

Senioren 4

Platz Name Verein/Team
1 Siegfried Frese RV Germania Hamburg
2 Bernhard Schröder RRG Osnabrück
3 Olaf Münzert Kieler Radsport Verein
4 Lutz Lehmann BSV AdW Berlin
5 Reiner Karrasch Bad Doberaner SV 90

Schüler U11

Platz Name Verein/Team
1 Thierry Weber PSV90 Neubrandenburg
2 Johannes Saure Cyclocross Hamburg e.V.
3 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg
4 Lilly Marlen Gießler Bad Doberaner SV 90
5 Teresa Saure Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby U11

Platz Name Verein/Team
1 Hanna Wichmann SG Athletico Büdelsdorf
2 Arvid Peper Kieler Radsport Verein
3 Lasse Lohmann Blau-Weiß Buchholz
4 Hannes Schur Blau-Weiß Buchholz

Junioren U19

Platz Name Verein/Team
1 Moritz Plambeck RSC Linden
2 Niklas Ravens Cyclocross Hamburg e.V.
3 Kevin Matuschak Blau-Weiß Buchholz

Senioren 2/3

Platz Name Verein/Team
1 Matthias Sterly RC Bergedorf
2 Christian Hamburg RG Hamburg
3 Samir Kovacevic Nordic Cycling Club Norderstedt
4 Thomas Heaney Turnerschaft Harburg
5 Carsten Arndt VonHacht-Master.de
6 Marcel Erang RC Bergedorf
7 Steffen Richter SG Athletico Büdelsdorf
8 Heiko Lehmann Team Drinkuth-Abus
9 Marko Weber PSV90 Neubrandenburg
10 Heiko Heuser HRC Hannover
11 Kay Petersen Turnerschaft Harburg
12 Jens Boriczka PSV Schwerin
13 Martin Winkelmann Trenga DE Radsportgemeinschaft
14 Sönke Thiel Nordic Cycling Club Norderstedt
15 Heiko Schween Harburger RG
16 Matthias Langer FC St. Pauli
17 Bernd Hintz Nordic Cycling Club Norderstedt
18 Karsten Loos RSG Nordheide
19 Kubilay Yalcinkaya RG Uni Hamburg
20 Birger Heß Post SV Heide
21 Holger Bergschmidt Nordic Cycling Club Norderstedt
22 Tom Lühr Nordic Cycling Club Norderstedt
23 Marcus van Welzen Cyclocross Hamburg e.V.
24 Uwe Varenkamp Harvestehuder RV 1909 e.V.
25 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
26 Frank Wichmann SG Athletico Büdelsdorf
27 Reyk Herzog Kieler Radsport Verein
28 Peter Appel Kieler Radsport Verein von 1961 e.V.
29 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
30 Sven Ilsemann Turnerschaft Harburg
DNF Karsten Daniels SG Athletico Büdelsdorf
DNF Tom Müller RG Hamburg

Schüler U15

Platz Name Verein/Team
1 Lui Bengelsdorf PSV90 Neubrandenburg
2 Arne Hoppe PSV90 Neubrandenburg
3 Jean Luka Rennack PSV90 Neubrandenburg
4 Malte Sigmund FC.ST.Pauli
5 Piet Loos RSG Nordheide
6 Fabian Peplau RSC 79 Werne
7 Lucas Grünberg PSV90 Neubrandenburg
8 Jim Rupprecht Kieler Radsport Verein
9 Thies Liedtke Radsportteam Neumünster
10 Valerie Saure Cyclocross Hamburg e.V.
11 Finn Lukas Siebold Cyclocross Hamburg e.V.
12 Tom Krüger Blau-Weiß Buchholz
DNF Oscar Brünings Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby U15

Platz Name Verein/Team
1 Emma Meggers Blau-Weiß Buchholz

Amateure

Platz Name Verein/Team
1 Martin Drohsel Kieler Radsport Verein
2 Sebastian Hoffmann Kieler Radsport Verein von 1961 e.V.
3 Christoph Heese Bike Market Team
4 Markus Tröndle RC Blau Gelb Langenhagen
5 Mikail Develi RG Uni Hamburg
6 Phillip Gerloff TSV Neustadt
7 Tom Gericke Elektroland24 - Peugeot-SH
8 Torben Sander Kieler Radsport Verein
9 Sönke Liedtke Radsportteam Neumünster
10 Santiago Sandoval-Mueses PUNCHEURZ
11 Jonairy Badia RG Uni Hamburg
12 Lasse Karrasch Triablos Hamburg
13 Wigand Gössling RSG Harsewinkel
14 Johannes Skroblin Kieler Radsport Verein von 1961 e.V.
15 Julius Jacobs RG Uni Hamburg
16 Christian Neubauer RG Uni Hamburg
17 Philipp Kosmahl SG Athletico Büdelsdorf
DNF Jonas Klimmeck RC Bergedorf
DNF Jan Lambracht Kieler Radsport Verein von 1961 e.V.
DNF Victor Lasserre ABC Wesseln

Elite Amateure

Platz Name Verein/Team
1 Max Lindenau Stevens Racing Team
2 Tobias Tetzlaff Radclub Bremen
3 Tim Rieckmann Elektroland24 - Peugeot-SH
4 Gregor Hoops Bike Market Team
5 Benjamin Bräuer Bike Market Team
6 Philipp Becker Stevens Racing Team
7 Björn Büttner Elektroland24 - Peugeot-SH
8 Philipp Plambeck Berliner TSC
9 Robert Bolsmann Bike Market Team
10 Felix Paul RSG Hannover / Cyclefix Team Hamburg
11 Paul Lindenau Stevens Racing Team
12 Felix Rieckmann Harburger RG
13 Bahne Petersen SG Athletico Büdelsdorf

Elite Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Stefanie Paul RSG Hannover / crossladen.fidlock racing
2 Stefanie Annika Wasmundt Sportclub Itzehoe
3 Marie Möbius RG Uni Hamburg
4 Philine Letz Team IGOS
5 Sina Knappe Kieler Radsport Verein
6 Sandra Wichmann SG Athletico Büdelsdorf
7 Dörte Martischewsky Team Lucky Bike
8 Röhrich Magdalena RSG Hannover

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Kathleen Schmidt Team SG Cycling
2 Ninja Volz CYCLE-INNOVATE BikeFitting
3 Bodil Klärmann Kieler Radsport Verein
4 Anja Meggers Blau-Weiß Buchholz

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team
1 Matthias Sellnow CP Cycling
2 Moritz Meyer Kein Verein
3 Christoph Stölting Kieler Radsport Verein
4 Innes Kistner Team2beat
5 David Hohenschild FC St. Pauli
6 Jürgen Handwerger Hamburger Laufladen
7 Sönke Aßmann Kieler Radsport Verein von 1961 e.V.
8 Matthias Kaczmarowski Bolek i Lolek racing team
9 Mika Lietzau Team SG Cycling
10 Jonathan Braackert SG Athletico Büdelsdorf
DNF Jörn Reifschläger Team SG Cycling

Hobby Ü35

Platz Name Verein/Team
1 Gunnar Sieg BKK MOBIL OIL CYCLING TEAM
2 Bastian Maaß Team SG Cycling
3 Matthäus Hoffmann Team SG Cycling
4 Fabian Rook ROC Vegan Cycling Team
5 Jan Lietzau Team SG Cycling
6 Thomas Richter Team CYCLE-INNOVATE Bikefitting
7 Maik Seidel Team SG Cycling
8 Malte Hoffmann Team SG Cycling
9 Stefan Bodenburg RSC Hildesheim
10 Maik Böse RSV Braunschweig
11 Lukasz Kaczmarowski Bolek i Lolek racing team
12 Serkan Ucar Kieler Radsport Verein
13 Tobias Kessler RaceIngs
14 Nils Zühl RC Bergedorf
15 Steffen Berger Bike Shop Ludwigslust

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team
1 Jens Berg Rødekro CC
2 Olaf Struck Team Livewelt
3 Dennis Rössl Kein Verein
4 Hans Peters Kieler Radsport Verein
5 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V.

Schüler U13

Platz Name Verein/Team
1 László Bjarne Broda Radsportteam Malente
2 Nico Schnemilich Bad Doberaner SV 90
3 Fabian Adel RV Endspurt 05 Hamburg
4 Kellen Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
5 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf
6 Liv Jensen Radsportteam Malente
7 John Rupprecht Kieler Radsport Verein
8 Lukas Stallbaum SV Dassow 24
9 Vanessa Mohn Blau-Weiß Buchholz

Hobby U13

Platz Name Verein/Team
1 Arthur Stock Harburger RG
2 Henning Peper Kieler Radsport Verein

Schüler U11

Platz Name Verein/Team
1 Anton Paul RSG Hannover / crossladen.fidlock racing
2 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg

Hobby U11

Platz Name Verein/Team
1 Christian Mohn Blau-Weiß Buchholz
2 Arvid Peper Kieler Radsport Verein
3 Matti Joel Hermann Cyclocross Hamburg e.V.

Jugend U17

Platz Name Verein/Team
1 Maximilian Karrasch RG Hamburg
2 Ole Grawe PSV90 Neubrandenburg
3 Jonas Lippitsch Racing Team Herzogtum Lauenburg
4 Jonas Knabe RV Trave Oldesloe

Hobby U17

Platz Name Verein/Team
1 Anton Lennemann Radsportteam Neumünster
2 Ben Luca Dreßler Radsportteam Malente

Senioren 4

Platz Name Verein/Team
1 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf
2 Olaf Münzert Kieler Radsport Verein von 1961 e.V.
3 Bernhard Schröder RRG Osnabrück
4 Stephan Hohenschild Cyclocross Hamburg e.V.
5 Siegfried Frese RV Germania Hamburg
6 Lutz Lehmann BSV AdW Berlin
7 Reiner Karrasch Bad Doberaner SV 90
8 Lutz Uhlendorf Eisleber RC

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team
1 Dennis Schumacher RC Bergedorf 1988
2 Nils Desch Triathlon Team DSW Darmstadt
3 Moritz Meyer RC Bergedorf
4 David Hohenschild FC St. Pauli
5 Christoph Stölting Kieler Radsport Verein
6 Jürgen Handwerger Hamburger Laufladen
7 Sönke Aßmann Kieler Radsport Verein
8 Jörn Reifschläger Team SG Cycling
9 Innes Kistner Team2beat
10 Jakob Radau Sportclub Itzehoe
11 Mika Lietzau Team SG Cycling
12 Leonard Fritz Eggstedt
13 Jonathan Braackert SG Athletico Büdelsdorf
DNF Daniel Oncken Triabolos Hamburg e.V.

Hobby Ü35

Platz Name Verein/Team
1 Gunnar Sieg BKK MOBIL OIL CYCLING TEAM
2 Stefan Abrahamsen RKCC Rødekro
3 Michael Hahn Team SG Cycling
4 Maik Seidel Team SG Cycling
5 Fabian Rook ROC Vegan Cycling Team
6 Jirka Zett Kein Verein
7 Jan Lietzau Team SG Cycling
8 Stefan Lenz RV Trave Oldesloe
9 Bastian Maaß Team SG Cycling
10 Matthäus Hoffmann Team SG Cycling
11 Nils Zühl RC Bergedorf
12 Markus Wohlgehagen SG Athletico Büdelsdorf

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team
1 Jens Berg Rødekro CC
2 Olaf Struck Team Livewelt
3 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
4 Matthias Strzoda FC St. Pauli

Schüler U15

Platz Name Verein/Team
1 Niklas Czuprynska SV Dassow 24
2 Thies Liedtke Radsportteam Neumünster
3 Finn Lukas Siebold Cyclocross Hamburg e.V.
4 Tom Krüger Blau-Weiß Buchholz

Hobby U15

Platz Name Verein/Team
1 Moritz Lenz VfL Oldesloe
2 Emma Meggers Blau-Weiß Buchholz

Junioren U19

Platz Name Verein/Team
1 Daniel Prien RG Hamburg
2 Lennart Matthusen Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V.
3 Kevin Matuschak Blau-Weiß Buchholz
4 Flynn Brown Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V.
5 Jean Luca Kunz Team Nord
6 Niklas Ravens Cyclocross Hamburg e.V.
7 Tim Wolf RSC Kattenberg
8 Hannes Stobbe SG Athletico Büdelsdorf

Senioren 2/3

Platz Name Verein/Team
1 Samir Kovacevic Nordic Cycling Club Norderstedt
2 Christian Hamburg RG Hamburg
3 Matthias Sterly RC Bergedorf
4 Steffen Richter SG Athletico Büdelsdorf
5 Christoph Wenzel Jenatec-Lawi-Masters Team
6 Heiko Lehmann Team Drinkuth-Abus
7 Guido Tersteegen Turnerschaft Harburg
8 Marko Weber PSV90 Neubrandenburg
9 Thomas Heaney Turnerschaft Harburg
10 Rafael Kitza Turnerschaft Harburg
11 Norbert Scheuch SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V.
12 Harald Breitbach RG Uni Hamburg
13 Uwe Varenkamp Harvestehuder RV 1909 e.V.
14 Heiko Schween Harburger RG
15 Ulrich Buchen Radsportteam Malente
16 Stephan Pareigis SG Athletico Büdelsdorf
17 Lars Kneller FC St. Pauli
18 Jan Homfeldt SG Athletico Büdelsdorf
19 Heiko Heuser HRC Hannover
20 Kubilay Yalcinkaya RG Uni Hamburg
21 Jon-Marten Heisler SG Athletico Büdelsdorf
22 Matthias Langer FC St. Pauli
23 Tom Müller RG Hamburg
24 Matthias Jubt SG Athletico Büdelsdorf
25 Jörg Bertram RV Germania Hamburg
26 Lars Erdmann RV Germania Hamburg
27 Thorben Woelki RV Trave Oldesloe
28 Andreas Gosch Cyclocross Hamburg e.V.
29 Tom Lühr Nordic Cycling Club Norderstedt
30 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
31 Kay Petersen Turnerschaft Harburg
32 Sönke Thiel Nordic Cycling Club Norderstedt
33 Holger Bergschmidt Nordic Cycling Club Norderstedt
34 Marcel Erang RC Bergedorf
35 Andreas Zilka RSV Leer
36 Sven Ilsemann Turnerschaft Harburg
37 Robert Karrasch-Wesselhoeft Mc Pirate
38 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
DNF Bernd Hintz Nordic Cycling Club Norderstedt

Elite Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Stefanie Paul RSG Hannover / crossladen.fidlock racing
2 Eike Liefke HSG Uni Greifswald e.V.
3 Lisa Peterson FC St. Pauli
4 Niccola Hansen Team IGOS
5 Marie Möbius RG Uni Hamburg
6 Stefanie Annika Wasmundt Sportclub Itzehoe
7 Jenny Lassen Kieler Radsport Verein von 1961 e.V.
8 Silke Keil RG Uni Hamburg
9 Philine Letz Team IGOS
10 Pia Victoria Osterloh Kieler Radsport Verein
11 Anne-Josephe Bertram RV Germania Hamburg
12 Katja Gutschke Mc Pirate
13 Jorid Behn Kieler Radsport Verein
14 Josephine Noack BSV Buxtehude
15 Benita Wesselhoeft Mc Pirate
16 Tamika Hingst RG Hamburg
DNF Sina Knappe Kieler Radsport Verein

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Kathleen Schmidt Team SG Cycling
2 Ninja Volz CYCLE-INNOVATE BikeFitting
3 Anja Meggers Blau-Weiß Buchholz

Amateure

Platz Name Verein/Team
1 Jonairy Badia RG Uni Hamburg
2 Mark Albrecht PSV Rostock
3 Markus Tröndle RC Blau Gelb Langenhagen
4 Wigand Gössling RSG Harsewinkel
5 Martin Drohsel Argentum Cycling Team
6 Tom Gericke Elektroland24 - Peugeot-SH
7 Simon Romey SG Athletico Büdelsdorf
8 Paul Nagel Bad Doberaner SV 90
9 Sönke Liedtke Radsportteam Neumünster
10 Sven Petersen SG Athletico Büdelsdorf
11 Christian Collin RSC Kattenberg
12 Lucas Homann Harburger RG
13 Lasse Karrasch Triablos Hamburg
14 Johannes Skroblin Kieler Radsport Verein
15 Sebastian Hoffmann Kieler Radsport Verein
16 Felix Holst RSC Kattenberg
17 Christian Neubauer RG Uni Hamburg
18 Julius Jacobs RG Uni Hamburg
19 Mikail Develi RG Uni Hamburg
20 Philipp Kosmahl SG Athletico Büdelsdorf
DNF Martin Otto RG Hamburg
DNF Santiago Sandoval-Mueses PUNCHEURZ

Elite Amateure

Platz Name Verein/Team
1 Paul Lindenau Stevens Racing Team
2 Yannick Sinske Cyclefix Team Hamburg
3 Max Lindenau Stevens Racing Team
4 Tobias Tetzlaff Radclub Bremen
5 Philipp Becker Stevens Racing Team
6 Nils Becker Kieler Radsport Verein von 1961 e.V.
7 John Göhner Canyon Rad Pack
8 Jan Lietzke RG Hamburg
9 Jannick Geisler Stevens Racing Team
10 Felix Paul RSG Hannover / Cyclefix Team Hamburg
11 Björn Büttner Elektroland24 - Peugeot-SH
12 Domenic Karrasch RG Hamburg
13 Felix Rieckmann Harburger RG
14 Christoph Fiebig RSC Oldenburg v. 1965 e.V.
15 Sebastian Beyer Harburger RG
16 Bahne Petersen Elektroland24 - Peugeot-SH
17 Felix Stirnal Cyclefix Team Hamburg
18 Bjarne Ritscher Elektroland24 - Peugeot-SH
19 Tjorden Delfs Kieler Radsport Verein
20 Robert Bolsmann Bike Market Team

Schüler U11

Platz Name Verein/Team
1 Anton Paul RSG Hannover / crossladen.fidlock racing
2 Carlotta Zemke SV Dassow 24
3 Teresa Saure Cyclocross Hamburg e.V.
4 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg
5 Zoé Melina Stubbe Bad Doberaner SV 90
6 Johannes Saure Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby U11

Platz Name Verein/Team
1 Christian Mohn Blau-Weiß Buchholz
2 Pia Sophie Hermann Cyclocross Hamburg e.V.
3 Jörg Adel RV Endspurt 05 Hamburg
4 Matti Joel Hermann Cyclocross Hamburg e.V.

Schüler U13

Platz Name Verein/Team
1 László Bjarne Broda Radsportteam Malente
2 Nico Schnemilich Bad Doberaner SV 90
3 Fabian Adel RV Endspurt 05 Hamburg
4 Finn-Liam Petterson SV Dassow 24
5 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf
6 Konstantin Ehm Hamburg
7 Kellen Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
8 Rasmus Bo Wohlgehagen SG Athletico Büdelsdorf
9 John Rupprecht Kieler Radsport Verein
10 Vanessa Mohn Blau-Weiß Buchholz
11 Lukas Stallbaum SV Dassow 24

Hobby U13

Platz Name Verein/Team
1 Arthur Stock Harburger RG
2 Christopher Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
3 Louis von Lehe Kein Verein

Jugend U17

Platz Name Verein/Team
1 Tom Köbernik Blau-Weiß Buchholz
2 Noah Böker RG Hamburg
3 Silas Koech Racing Team Herzogtum Lauenburg
4 Anton Lennemann Radsportteam Neumünster
5 Noa Nick Metzler RG Hamburg
6 Cedric Stein RG Hamburg
7 Marla Sigmund RG Hamburg
8 Marvin Wussow SV Dassow 24
9 David Bahner RG Hamburg
10 Johan Kombholz Racing Team Herzogtum Lauenburg
DNF Jonas Lippitsch Racing Team Herzogtum Lauenburg

Hobby U17

Platz Name Verein/Team
1 Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg

Senioren 4

Platz Name Verein/Team
1 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf
2 Olaf Münzert Kieler Radsport Verein
3 Siegfried Frese RV Germania Hamburg
4 Reiner Karrasch Bad Doberaner SV 90
5 Bernhard Schröder RRG Osnabrück

Schüler U15

Platz Name Verein/Team
1 Niklas Czuprynska SV Dassow 24
2 Max Heiner Oertzen Harburger RG
3 Oscar Brünings Cyclocross Hamburg e.V.
4 Jim Rupprecht Kieler Radsport Verein
5 Finn Lukas Siebold Cyclocross Hamburg e.V.
DNF Tim Stallbaum SV Dassow 24

Hobby U15

Platz Name Verein/Team
1 Emma Meggers Blau-Weiß Buchholz
DNF Moritz Lenz VfL Oldesloe

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team
1 Friedrich Hegge Tri Sport Lübeck
2 Matthias Sellnow CP Cycling
3 Matthias Kaczmarowski Bolek i Lolek racing team
4 Moritz Meyer RC Bergedorf 1988
5 Dennis Schumacher RC Bergedorf 1988
6 Jörn Reifschläger Team SG Cycling
7 Eric Meyer RC Bergedorf 1988
8 Sönke Aßmann Kieler Radsport Verein von 1961 e.V.
9 Christoph Stölting Kieler Radsport Verein von 1961 e.V.
10 Tim Ahrens Kein Verein
11 Mika Lietzau Team SG Cycling
12 Jonathan Braackert SG Athletico Büdelsdorf

Hobby Ü35

Platz Name Verein/Team
1 Patrick Ahrens Team Cyclefix
2 Jan Lietzau Team SG Cycling
3 Michael Hahn Team SG Cycling
4 Stefan Bodenburg RSC Hildesheim
5 Nils Zühl RC Bergedorf
6 Jan Deecke Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V.
7 Malte Hoffmann Team SG Cycling
8 José Ricardo Estudante Team Cyclefix
9 Drees Andt SG Brieselang
10 Matthäus Hoffmann Team SG Cycling
11 Fabian Rook ROC Vegan Cycling Team
12 Stefan Lenz RV Trave Oldesloe

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team
1 Olaf Struck Team Livewelt
2 Jens Berg Rødekro CC
3 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
4 Matthias Strzoda FC St. Pauli
5 Bernd Steenbock RSC Kattenberg

Elite Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Stefanie Paul RSG Hannover / crossladen.fidlock racing
2 Katharina Julia Hinz Tuspo Weende Göttingen
3 Cordula Neudörffer RSC Kattenberg
4 Lisa Küllmer RSC Cottbus
5 Jorid Behn Kieler Radsport Verein
6 Marie Möbius RG Uni Hamburg
7 Philine Letz Team IGOS
8 Benita Wesselhoeft Mc Pirate
9 Jenny Lassen Kieler Radsport Verein von 1961 e.V.
10 Josephine Noack BSV Buxtehude
11 Yvonne Wildt Team IGOS
12 Stefanie Annika Wasmundt Sportclub Itzehoe
13 Dörte Martischewsky RSV Speiche
14 Lisa Weber RSV Osthelden
15 Lisamarie Hoffmann SC DHfK Leipzig
16 Janne Schreber SG Athletico Büdelsdorf
DNF Eike Liefke HSG Uni Greifswald e.V.
DNF Merle Schreber SG Athletico Büdelsdorf

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Kathleen Schmidt Team SG Cycling
2 Ninja Volz CYCLE-INNOVATE BikeFitting
3 Anja Meggers Blau-Weiß Buchholz

Junioren U19

Platz Name Verein/Team
1 Lennart Matthusen RG Team Nord
2 Jasper Pahlke RG Team Nord
3 Hannes Stobbe RG Team Nord
4 Hannes Anders RG Hamburg
5 Bosse Kahlstorf Post SV Uelzen
6 Daniel Prien RG Hamburg
7 Flynn Brown Team Nord
8 Tim Wolf RSC Kattenberg
9 Kevin Matuschak Blau-Weiß Buchholz

Senioren 2/3

Platz Name Verein/Team
1 Carsten Arndt VonHacht-Master.de
2 Matthias Sterly RC Bergedorf
3 Christian Hamburg VonHacht-Master.de
4 Nico Evers VonHacht-Master.de
5 Holger Bergschmidt Nordic Cycling Club Norderstedt
6 Thomas Heaney Turnerschaft Harburg
7 Robert Karrasch-Wesselhoeft Mc Pirate
8 Tobias Sterly RC Bergedorf
9 Guido Tersteegen Turnerschaft Harburg
10 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
11 Thorben Woelki VonHacht-Master.de
12 Bernd Hintz Nordic Cycling Club Norderstedt
13 Christoph Sang RG Uni Hamburg
14 Tom Lühr Nordic Cycling Club Norderstedt
15 Uwe Varenkamp VonHacht-Master.de
16 Heiko Heuser HRC Hannover
DNF Samir Kovacevic Nordic Cycling Club Norderstedt
DNF Armin Raible Blau-Weiß Buchholz
DNF Wilfried Schlecht RSV Braunschweig

Elite Amateure

Platz Name Verein/Team
1 Paul Lindenau Stevens Racing Team
2 Gregor Hoops Bike Market Team
3 Max Lindenau Stevens Racing Team
4 Tobias Tetzlaff Team Embrace the World Cycling
5 Domenic Karrasch PUNCHEURZ
6 Benjamin Bräuer Bike Market Team
7 Philipp Becker Stevens Racing Team
8 Jannick Geisler Stevens Racing Team
9 Robert Bolsmann Bike Market Team
10 Simon Romey SG Athletico Büdelsdorf
11 Mark Albrecht PSV Rostock
12 Tom Gericke Elektroland24 - Peugeot-SH
13 Felix Stirnal RG Uni Hamburg
14 Felix Paul RSG Hannover / Cyclefix Team Hamburg
DNF Felix Holst PUNCHEURZ

Amateure

Platz Name Verein/Team
1 John Göhner Canyon Rad Pack
2 Benjamin Schnabel Canyon Rad Pack
3 Maximilian Höflich Canyon Rad Pack
4 Jan Yamaguchi FC St. Pauli
5 Sebastian Voß RG Wedel
6 Tom Pietsch Bad Doberaner SV 90
7 Jonairy Badia RG Uni Hamburg
8 Christian Neubauer RG Uni Hamburg
9 Steffen Dahlitz FC St. Pauli
10 Sven Petersen SG Athletico Büdelsdorf
DNF Paul Nagel Bad Doberaner SV 90
DNF Felix Stephan Tuspo Weende Göttingen