Masters 3

Platz Name Verein/Team
1 Armin Raible Blau-Weiß Buchholz
2 Lars van der Sloot RSG Lohne-Vechta
3 Jörn Wiegner Templiner SV Lokomotive
4 Patrick Ahrens RG BSV Hamburg
5 Matthias Lück RSC Kattenberg
6 Jan Mohrholz Mc Pirate
7 Eckhard Pleuß RSV Bruchhausen Vilsen
8 Michael Zwick RC Blau Gelb Langenhagen
9 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
10 Lutz Schröder Bad Doberaner SV 90
11 Jörg Dabelstein RG Uni Hamburg
12 Andreas Pucher-Diehl Tuspo Weende Göttingen
13 Peter Sørensen MTB Randers
14 Markus Feldmann Radclub Bremen
15 Jörg Bertram RV Germania Hamburg
16 Heiko Lehmann RG Uni Hamburg
17 Frank Zöllner-Walbröl Uni Ski Club Kiel e. V.
18 Jan Homfeldt SG Athletico Büdelsdorf
19 Andreas Gosch Cyclocross Hamburg e.V.
20 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
21 Jan Rohr RV Trave Oldesloe
DNF Matthias Langer FC St. Pauli
DNF Karsten Loos RSG Nordheide

Masters 4

Platz Name Verein/Team
1 Lars Erdmann RV Germania Hamburg
2 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf
3 Peter Kuberka Radsportteam Uelzen
4 Thomas Gruszczynski RC Endspurt Herford

Frauen Elite

Platz Name Verein/Team
1 Katharina Julia Hinz Tuspo Weende Göttingen
2 Cordula Neudörffer RSC Kattenberg
3 Larrissa Luttuschka RSV Finsterwalde
4 Josephine Noack BSV Buxtehude
5 Viktoria Arndt Kieler Radsport Verein
6 Philine Letz SV Sülfeld
7 Silke Keil RG Uni Hamburg
8 Marie Volke Radteam Borgsdorf
9 Anne Josephe Bertram RV Germania Hamburg
10 Maria Warkocz Harburger RG
11 Birgit Unterberger RSV Eintracht 1949

Juniorinnen

Platz Name Verein/Team

Jugend U17

Platz Name Verein/Team
1 Fynn Termin RRG Bremen
2 Daniel Weis Roskilde Cykelring
3 Piet Loos RSG Nordheide
4 Rasmus D. Sørensen MTB Randers
5 Henning Fiedler RRG Bremen
6 Jonas Knabe RV Trave Oldesloe
7 Malte Fries RRG Bremen
8 Jacob Paarup Kein Verein
9 Lucas Sallat RRG Bremen
10 Oscar Brünings Cyclocross Hamburg e.V.
11 Jim Rupprecht Kieler Radsport Verein
12 Malte Sigmund FC St. Pauli

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Stephanie Stührmann Kein Verein
2 Kathi Sigmund Team Suicycle
3 Silvia Müller Team Cyclefix
4 Ellen Pexa Kein Verein
5 Doris Lucas Mc Pirate
6 Angela Rahn Polizei-Sportverein Eutin
7 Sonja Richter Inklusiver Sportverein Norderstedt
8 Sylke Gruszczynski RC Endspurt Herford
9 Claudia Niehuus Hamburg
10 Miriam Schattner Cyclocross Hamburg e.V.
11 Alexandra Knape Cyclocross Land
12 Rosa Grote Kein Verein

Schüler U15

Platz Name Verein/Team
1 Max Heiner Oertzen Harburger RG
2 Victor Johannsen Silkeborg I.F. Cykling
3 Niklas Czuprynska RST Dassow
4 Thies Liedtke Radsportteam Neumünster
5 Anton Kochanowski RG Hamburg
6 Nicolai Koldby Andersen Cykelklub Aarhus
7 Richard Griewald RRG Bremen
8 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf
9 Amelie Plato Cyclocross Hamburg e.V.
10 Lukas Stallbaum RST Dassow
11 Ben Niehuus RG Hamburg

U17 weiblich

Platz Name Verein/Team

Hobby U15

Platz Name Verein/Team
1 Robert Diehl Tuspo Weende Göttingen
2 Henning Peper Kieler Radsport Verein
3 Lion Edler Kein Verein
4 Zoe Hagemann Kein Verein
DNF Bosse Kienecker RSV Eintracht 1949

Hobby U17

Platz Name Verein/Team
1 Eike Behrens Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Mika Mager Racingteam Stadtteilschule Stellingen
3 Mika Pelny Kieler Radsport Verein
4 Paul Pfeiffer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
5 Ben Latranyi Racingteam Stadtteilschule Stellingen
6 Frederik Havemeister Kein Verein
7 Ferdinand Stojilovic Racingteam Stadtteilschule Stellingen

Schüler U13

Platz Name Verein/Team
1 John Rupprecht Kieler Radsport Verein
2 Cenzo Welsch RSV Eintracht 1949
3 Arian Noga RSV Eintracht 1949
4 Teresa Saure Cyclocross Hamburg e.V.
5 Diego Grote Kein Verein
DNF Christopher Meyer Hamburg

Schüler U11

Platz Name Verein/Team
1 Arvid Peper Kieler Radsport Verein
2 Johannes Saure Cyclocross Hamburg e.V.
3 Felix Hagemann Kein Verein
4 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg
5 Benno Ahrens Team Cyclefix
6 Carlotta Kahm Cyclocross Hamburg e.V.
7 Jannik Schäfer Kein Verein

Hobby Ü40

Platz Name Verein/Team
1 Jens Koß Mc Pirate
2 Torben Rohlfs Mc Pirate
3 Holger Stührmann Radclub Bremen
4 Thomas Behrens SG Athletico Büdelsdorf
5 Alex Meier Team Suicycle
6 Tom Hagemann Team Position One GmbH
7 Jan Deecke Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V.
8 Anton Dumler Kein Verein
9 Andreas Fechner cbb Radsport Lübeck
10 Daniel Keune Project19VeloClub
11 Jan Christensen Team Cyclefix
12 Ocke Sieveking RG Uni Hamburg
13 Daniel Rhein Radteam Sportorthopädie Hofmann
14 Holger Wagner Kein Verein
15 Sascha Kregeloh RSC Kattenberg
16 Christian Kochanowski Kein Verein
17 Marco Kenk Scuderia Slow-Motion
18 Reemt Reemtsema RG Cyclefix/ Cyclcross-Land
19 Florian Singh Cyclocross Hamburg e.V.
20 Felix Saure Cyclocross Hamburg e.V.
21 Kai Kahm Cyclocross Hamburg e.V.
22 Oliver Kramm Kein Verein
23 Ingo Babbel canicross-outdoorsports
24 Torben Edler Kein Verein

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team
1 Axel Tornau Kein Verein
2 Dirk Radke Kaifu Tri Team
3 Matthias Plato Cyclocross Hamburg e.V.
4 Jens Noack noack sport support
5 Mark Veit Kein Verein
6 Stefan Bienk Mc Pirate
7 Sven Pisarski Mc Pirate
8 Ron Prinzlau Mc Pirate
9 Arne Preuß Mc Pirate
10 Rudi Schmülling Team - HSW
11 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
12 Oliver Werth SV Frisia 03
13 Jürgen Anton FC St. Pauli
14 Kay Peper Kieler Radsport Verein
15 Stefan Brockmüller-Lentz Cyclocross Hamburg e.V.
16 Thorsten Hartwig Team - HSW
17 Thorsten Mauch Kein Verein
18 Dirk Niehuus Kein Verein
19 Jürgen Abendroth RSC Kattenberg
20 Robin Schwarten-Liedtke Radsportteam Neumünster
21 Christian Tilly Mc Pirate
22 Lars Grube RSG Nordheide
23 Dirk Jäger Kein Verein
24 Ulli Kurzinsky Kein Verein
25 Stefan von Gagern Mc Pirate
26 Sascha Schulz Mc Pirate
27 Horst Peters Radsportteam Neumünster
28 Matthias Schmöger canicross-outdoorsports
29 Johannes Biedermann Harburger RG

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team
1 Axel Bartsch Team Fettfutter
2 Friedrich Hegge Tri Sport Lübeck
3 Tim Tiemann Triabolos Hamburg e.V.
4 Andreas Lorke Kein Verein
5 Max Schröder Racing Team Herzogtum Lauenburg
6 Michael Hahn Team SG Cycling
7 Bennet Lanz Kein Verein
8 Sebastian Bever Team Suicycle
9 Eike Görtz Nordharzer RSG Bad Harzburg
10 Sören Kieselbach RSG Nordheide
11 Danny Muhle RSV 90 Goldenstedt
12 Matthias Sellnow CP Cycling
13 David Hermann RSG Nordheide
14 Marc Halbig r2-bike.com
15 Jörn Reifschläger Team SG Cycling
16 Michael Könker RG Cyclefix/ Cyclcross-Land
17 Jirka Zett Kein Verein
18 Yorgos Charalampidis Kein Verein
19 Florian Neubauer PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Hobby
20 Leon Moog SV Frisia 03
21 Jannes Klingenberg SG Wasserratten Norderstedt e.V.
DNF Jonas Brauer Kein Verein

Männer Elite

Platz Name Verein/Team
1 Jannick Geisler Stevens Racing Team
2 Paul Lindenau Stevens Racing Team
3 Philipp Becker Stevens Racing Team
4 Rasmus Gøtke Skrænten CC
5 Luk Boving Stevens Racing Team
6 Stefan Danowski BERGAMONT Cyclocross Team
7 Fabian Brzezinski VPACE Bikes
8 Henry Miller RC Endspurt Herford
9 Bosse Kahlstorf PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Cross U19
10 Tim Rieckmann elektroland24 Cross Team
11 Sönke Liedtke Radsportteam Neumünster
12 Domenic Karrasch RG Hamburg
13 Patrick Hartmann Team2beat
14 Arne Kenzler unbekannt
15 Hannes Stobbe SG Athletico Büdelsdorf
16 Goran Czerowicz Motenegro
17 Julius Jacobs RG Uni Hamburg
18 Nils Koß Mc Pirate
19 Christian Neubauer Elektroland24 - Peugeot-SH
20 Hagen Lindner unbekannt
21 Jonas Klimmeck RC Bergedorf 1988

Masters 2

Platz Name Verein/Team
1 Sven Lorenzen RV Concordia Hannover
2 Frank Jacobs Mc Pirate
3 Lars Kneller FC St. Pauli
4 Thorben Woelki RV Trave Oldesloe
5 Daniel Bojko RSV Gütersloh 1931
6 Sebastian Voß RG Wedel
7 Lars-Ole Markvardsen Randers Cykleklub af 1910
8 Christian Hamburg RG Hamburg
9 Dirk von Borstel Harburger RG
10 Thomas Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
11 Reyk Herzog Kieler Radsport Verein
12 Sascha Berger SV Nienhagen von 1928
13 Tobias Lampe Tus SW Enzen
14 Christian Sättler SG Athletico Büdelsdorf
15 Christian Schuldt Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V.
16 Christoph Sang RG Uni Hamburg
17 Arno Locke PSV Rostock

Junioren U19

Platz Name Verein/Team
1 Jasper Pahlke Stevens Racing Team
2 Timo Gruszczynski RC Endspurt Herford
3 Elias Lanfermann unbekannt
4 Phillip Unterberger Mc Pirate
5 Silas Koech Racing Team Herzogtum Lauenburg
6 Noah Böker RG Hamburg
7 Anton Lennemann Radsportteam Neumünster
8 Maximilian Karrasch RG Hamburg
9 Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg

Masters 3

Platz Name Verein/Team
1 Lars van der Sloot Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
2 Armin Raible PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible CrossMaster
3 Jörn Wiegner Templiner SV Lokomotive
4 Patrick Ahrens Team Cyclefix
5 Michael Zwick CITEC CX-Masters Team Fahrradkontor Niedersachsen
6 Matthias Lück RSC Kattenberg
7 Jan Mohrholz Mc Pirate
8 Peter Sørensen MTB Randers
9 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
10 Andreas Pucher-Diehl Tuspo Weende Göttingen
11 Markus Feldmann Radclub Bremen
12 Frank Zöllner-Walbröl Uni Ski Club Kiel e. V.
13 Heiko Lehmann RG Uni Hamburg
14 Andreas Gosch Cyclocross Hamburg e.V.
15 Martin Petersen RSV Bruchhausen Vilsen
16 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
17 Jan Rohr RV Trave Oldesloe
18 Eckhard Pleuß RSV Bruchhausen Vilsen

Masters 4

Platz Name Verein/Team
1 Lars Erdmann RV Germania Hamburg
2 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf
3 Peter Kuberka Radsportteam Uelzen
4 Gerald Heiß Polizei-Sportverein Eutin
5 Thomas Gruszczynski RC Endspurt Herford
DNF Manfred Bartsch SG Athletico Büdelsdorf

Frauen Elite

Platz Name Verein/Team
1 Katharina Julia Hinz crossladen.cyclingteam women
2 Cordula Neudörffer Team Pirate - IGOS
3 Larrissa Luttuschka Stevens Racing Team Frauen
4 Viktoria Arndt Kieler Radsport Verein
5 Josephine Noack BSV Buxtehude
6 Philine Letz Team Pirate - IGOS
7 Silke Keil Team Bertram & Römer
8 Juliane Borths RV Rostock
9 Marie Volke Radteam Borgsdorf

Juniorinnen

Platz Name Verein/Team

Jugend U17

Platz Name Verein/Team
1 Daniel Weis Roskilde Cykelring
2 Piet Loos RSG Nordheide
3 Fynn Termin RRG Bremen
4 Rasmus D. Sørensen MTB Randers
5 Noah Balgenorth RC Blau Gelb Langenhagen
6 Malte Sigmund FC St. Pauli
7 Oscar Brünings Cyclocross Hamburg e.V.
8 Malte Fries RRG Bremen
9 Henning Fiedler RRG Bremen
10 Jacob Paarup Dänemark
11 Jim Rupprecht Kieler Radsport Verein
DNF Lucas Sallat RRG Bremen

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Silvia Müller Team Cyclefix
2 Kathi Sigmund Team Suicycle
3 Doris Lucas Mc Pirate
4 Ellen Pexa Kein Verein
5 Angela Rahn Polizei-Sportverein Eutin
6 Sabrina Steinmeyer Kein Verein
7 Katja Andres Tri Sport Lübeck
8 Sonja Richter Inklusiver Sportverein Norderstedt
9 Claudia Niehuus Hamburg
10 Sylke Gruszczynski RC Endspurt Herford
11 Miriam Schattner Cyclocross Hamburg e.V.
DNF Jeanette Plato Cyclocross Hamburg e.V.

Schüler U15

Platz Name Verein/Team
1 Max Heiner Oertzen Harburger RG
2 Nicolai Koldby Andersen Cykelklub Aarhus
3 Victor Johannsen Silkeborg I.F. Cykling
4 Thies Liedtke Radsportteam Neumünster
5 Anton Kochanowski RG Hamburg
6 Richard Griewald RRG Bremen
7 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf
8 Amelie Plato Cyclocross Hamburg e.V.
9 Ben Niehuus RG Hamburg
DNF László Bjarne Broda Radsportteam Malente

U17 weiblich

Platz Name Verein/Team

Hobby U15

Platz Name Verein/Team
1 Marinus Kornmeyer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Robert Diehl Tuspo Weende Göttingen
3 Henning Peper Kieler Radsport Verein
4 Bosse Kienecker RSV Eintracht 1949
5 Kenny Davis Bender Kein Verein

Hobby U17

Platz Name Verein/Team
1 Mika Mager Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Eike Behrens Racingteam Stadtteilschule Stellingen
3 Bo Simonsen Mc Pirate
4 Ben Latranyi Racingteam Stadtteilschule Stellingen
5 Paul Pfeiffer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
6 Frederik Havemeister Kein Verein
7 Ferdinand Stojilovic Racingteam Stadtteilschule Stellingen
8 Paul Haupt Racingteam Stadtteilschule Stellingen

Schüler U13

Platz Name Verein/Team
1 Cenzo Welsch RSV Eintracht 1949
2 John Rupprecht Kieler Radsport Verein
3 Arian Noga RSV Eintracht 1949
4 Tom von Borstel Kein Verein
5 Pitt Rose Team Suicycle
6 Elias Kuhn Kein Verein

Schüler U11

Platz Name Verein/Team
1 Arvid Peper Kieler Radsport Verein
2 Miko Breiden Kein Verein
3 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg
4 Felix Hagemann Kein Verein
5 Max Annen RSG Nordheide
6 Artur Sebbel RSG Nordheide
7 Benno Ahrens Team Cyclefix
8 Aimée Rose Bender Wild und Frei
9 Enno Martin Kein Verein
10 Jannik Schäfer Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby Ü40

Platz Name Verein/Team
1 Jens Koß Mc Pirate
2 Thomas Behrens SG Athletico Büdelsdorf
3 Aron Kankel Waldarbeiter
4 Tom Hagemann Team Position One GmbH
5 Alex Meier Team Suicycle
6 Holger Wagner Kein Verein
7 Jan Christensen Team Cyclefix
8 Daniel Rhein Radteam Sportorthopädie Hofmann
9 Oliver Breiden Kein Verein
10 Anton Dumler Kein Verein
11 Andreas Fechner cbb Radsport Lübeck
12 Mario Nagel Bike for SMA
13 Anno Sebbel RSG Nordheide
14 Florian Singh Cyclocross Hamburg e.V.
15 Marco Kenk Scuderia Slow-Motion
16 Reemt Reemtsema RG Cyclefix/ Cyclcross-Land
17 Gerrit-Jan Klok Mc Pirate
18 Christian Kochanowski Kein Verein
19 Sascha Schommer Schwerin
20 Sebastian Stein Tri Sport Lübeck
21 Ingo Babbel canicross-outdoorsports

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team
1 Axel Tornau Kein Verein
2 Dirk Radke Kaifu Tri Team
3 Matthias Plato Cyclocross Hamburg e.V.
4 Jens Noack noack sport support
5 Stefan Bienk Mc Pirate
6 Arne Preuß Mc Pirate
7 Sven Pisarski Mc Pirate
8 Rudi Schmülling Team - HSW
9 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
10 Jürgen Anton FC St. Pauli
11 Stefan Brockmüller-Lentz Cyclocross Hamburg e.V.
12 Kay Peper Kieler Radsport Verein
13 Thorsten Hartwig Team - HSW
14 Oliver Werth SV Frisia 03
15 Ron Prinzlau Mc Pirate
16 Dirk Niehuus Kein Verein
17 Oldrich Breuste HRC Hannover
18 Jürgen Abendroth RSC Kattenberg
19 Bernd Steenbock RSC Kattenberg
20 Sascha Schulz Mc Pirate
21 Lars Grube RSG Nordheide
22 Matthias Schmöger canicross-outdoorsports
23 Robin Schwarten-Liedtke Radsportteam Neumünster
24 Christian Tilly Mc Pirate
25 Stefan von Gagern Mc Pirate

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team
1 Tim Tiemann Triablos Hamburg
2 Friedrich Hegge Tri Sport Lübeck
3 Tim Stöver RSG Nordheide
4 Max Schröder Racing Team Herzogtum Lauenburg
5 Axel Bartsch Team Fettfutter
6 Michael Hahn Team SG Cycling
7 Danny Muhle RSV 90 Goldenstedt
8 Sebastian Bever Team Suicycle
9 Jonas Brzenczek Kein Verein
10 Thomas Haubenschild Harvestehuder RV 1909 e.V.
11 Eike Görtz Nordharzer RSG Bad Harzburg
12 Andreas Lorke Kein Verein
13 Bennet Janz Kein Verein
14 Gerd Sabolewsky Kein Verein
15 Sören Kieselbach RSG Nordheide
16 Philipp Köhler Kein Verein
17 Marc Halbig r2-bike.com
18 Michael Brunkhorst Buxtehuder SV
19 David Hermann RSG Nordheide
20 Stefan Magolz Bad Doberaner SV 90
21 Jörn Reifschläger Team SG Cycling
22 Johannes Feigel bodybootcamp hamburg
23 Victor Döring Mc Pirate
24 Florian Bolls Kein Verein
25 Jannes Klingenberg SG Wasserratten Norderstedt e.V.
26 Yorgos Charalampidis Kein Verein
27 Jirka Zett Kein Verein
28 Jan Stechmann Kein Verein
29 Tim Hilz Kein Verein
30 Leon Moog SV Frisia 03
DNF Jakob Radau Sportclub Itzehoe

Männer Elite

Platz Name Verein/Team
1 Paul Lindenau Stevens Racing Team
2 Maximilian Möbius Gunsha-KMC CX/Gravel Team
3 Jannick Geisler Stevens Racing Team
4 Luk Boving Stevens Racing Team
5 Philipp Becker Stevens Racing Team
6 Stefan Danowski BERGAMONT Cyclocross Team
7 Tim Rieckmann elektroland24 Cross Team
8 Fabian Brzezinski VPACE Bikes
9 Rasmus Gøtke Skrænten CC
10 Bosse Kahlstorf PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Cross U19
11 Patrick Hartmann Team2beat
12 Hannes Stobbe SG Athletico Büdelsdorf
13 Sönke Liedtke Radsportteam Neumünster
14 Julius Jacobs RG Uni Hamburg
15 Hagen Lindner Cyclocross Hamburg e.V.
16 Jonas Klimmeck RC Bergedorf 1988
17 Nils Koß Mc Pirate
18 Domenic Karrasch RG Hamburg
19 Henry Miller RC Endspurt Herford

Masters 2

Platz Name Verein/Team
1 Sven Lorenzen RV Concordia Hannover
2 Thorben Woelki VonHacht-Master.de
3 Frank Jacobs Mc Pirate
4 Lars Kneller FC St. Pauli
5 Daniel Bojko RSV Gütersloh 1931
6 Lars-Ole Markvardsen Randers Cykleklub af 1910
7 Christian Hamburg VonHacht-Master.de
8 Dirk von Borstel Harburger RG
9 Thomas Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
10 Reyk Herzog Kieler Radsport Verein
11 Sascha Berger CITEC CX-Masters Team Fahrradkontor Niedersachsen
12 Christian Sättler SG Athletico Büdelsdorf
13 Christian Schuldt Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V.
14 Tobias Lampe CITEC CX-Masters Team Fahrradkontor Niedersachsen

Junioren U19

Platz Name Verein/Team
1 Jasper Pahlke Stevens Racing Team
2 Timo Gruszczynski RC Endspurt Herford
3 Elias Lanfermann SV Victoria Lauenau
4 Phillip Unterberger Mc Pirate
5 Silas Koech Racing Team Herzogtum Lauenburg
6 Anton Lennemann Radsportteam Neumünster
7 Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg
8 Maximilian Karrasch RG Hamburg

Masters 3

Platz Name Verein/Team
1 Armin Raible Blau-Weiß Buchholz
2 Patrick Ahrens RG BSV Hamburg
3 Jörn Wiegner Templiner SV Lokomotive
4 Matthias Lück RSC Kattenberg
5 Hans-Jörg Timm Harvestehuder RV 1909 e.V.
6 Jan Homfeldt SG Athletico Büdelsdorf
7 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
8 Karsten Loos RSG Nordheide
9 Jörg Dabelstein RG Uni Hamburg
10 Andreas Pucher-Diehl Tuspo Weende Göttingen
11 Jörg Bertram RV Germania Hamburg
12 Lutz Schröder Bad Doberaner SV 90
13 Frank Zöllner-Walbröl Uni Ski Club Kiel e. V.
14 Joerg Steffens Cyclocross Hamburg e.V.
15 Heiko Latocha SG Brieselang
16 Andreas Gosch Cyclocross Hamburg e.V.
17 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
18 Heiko Lehmann RG Uni Hamburg

Masters 4

Platz Name Verein/Team
1 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf
2 Lars Erdmann RV Germania Hamburg
3 Gerald Heiß Polizei-Sportverein Eutin
4 Manfred Bartsch SG Athletico Büdelsdorf

Frauen Elite

Platz Name Verein/Team
1 Cordula Neudörffer RSC Kattenberg
2 Katharina Julia Hinz Tuspo Weende Göttingen
3 Philine Letz SV Sülfeld
4 Juliane Borths PSV Rostock
5 Josephine Noack BSV Buxtehude
6 Silke Keil RG Uni Hamburg
7 Anne Josephe Bertram RV Germania Hamburg

Juniorinnen

Platz Name Verein/Team
1 Janne Schreber SG Athletico Büdelsdorf

Jugend U17

Platz Name Verein/Team
1 Daniel Weis Roskilde Cykelring
2 Noah Balgenorth RC Blau Gelb Langenhagen
3 Jonas Knabe RV Trave Oldesloe
4 Jim Rupprecht Kieler Radsport Verein

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Kathi Sigmund FC St. Pauli
2 Silvia Müller Kein Verein
3 Doris Lucas Mc Pirate
4 Ellen Pexa Kein Verein
5 Sonja Richter Inklusiver Sportverein Norderstedt
6 Angela Rahn Polizei-Sportverein Eutin
7 Claudia Niehuus Hamburg
8 Miriam Schattner Cyclocross Hamburg e.V.
9 Alexandra Knape Cyclocross Land

Schüler U15

Platz Name Verein/Team
1 Max Heiner Oertzen Harburger RG
2 Thies Liedtke Radsportteam Neumünster
3 László Bjarne Broda Radsportteam Malente
4 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf
5 Kilian Andt SG Brieselang
6 Lena Wichmann SG Athletico Büdelsdorf
7 Amelie Plato Cyclocross Hamburg e.V.
8 Kellen Heaney Cyclocross Hamburg e.V.

U17 weiblich

Platz Name Verein/Team

Hobby U15

Platz Name Verein/Team
1 Marinus Kornmeyer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Robert Diehl Tuspo Weende Göttingen
3 Henning Peper Kieler Radsport Verein
4 Kenny Davis Bender Kein Verein
5 Noah Gerdes Cyclocross Hamburg e.V.
6 Paul Kindermann Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby U17

Platz Name Verein/Team
1 Eike Behrens Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Mika Mager Kein Verein
3 Bo Simonsen Mc Pirate
4 Ben Latranyi Kein Verein
5 Paul Pfeiffer Kein Verein
6 Ferdinand Stojilovic Kein Verein
7 Paul Haupt Kein Verein

Schüler U13

Platz Name Verein/Team
1 John Rupprecht Kieler Radsport Verein
2 Christopher Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
3 Eric Haase SV Dassow 24
4 Hanna Wichmann SG Athletico Büdelsdorf
5 Paul Hinrich Moll SV Dassow 24
6 Carlotta Zemke SV Dassow 24
7 Teresa Saure Cyclocross Hamburg e.V.
8 Pia Sophie Hermann Cyclocross Hamburg e.V.

Schüler U11

Platz Name Verein/Team
1 Arvid Peper Kieler Radsport Verein
2 Johannes Saure Cyclocross Hamburg e.V.
3 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg
4 Artur Sebbel RSG Nordheide
5 Max Annen RSG Nordheide
6 Felix Hagemann Kein Verein
7 Carlotta Kahm Cyclocross Hamburg e.V.
8 Aimée Rose Bender Kein Verein
9 Piet Homann Cyclocross Hamburg e.V.
10 Benno Ahrens Kein Verein
11 Bruno Homann Cyclocross Hamburg e.V.
12 Matti Joel Hermann Cyclocross Hamburg e.V.
13 Matti Homann Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby Ü40

Platz Name Verein/Team
1 Aron Kankel Waldarbeiter
2 Bernd Oldewage Frosch Sportreisen Racing Team
3 Thomas Behrens SG Athletico Büdelsdorf
4 Jens Koß Mc Pirate
5 Frank Wiechert Kein Verein
6 Alex Meier Kein Verein
7 Anton Dumler Kein Verein
8 Holger Wagner Kein Verein
9 Jan Christensen Cyclocross Land
10 Hannes Boyke RG Kiel
11 Helge Homann Cyclocross Hamburg e.V.
12 Tom Hagemann Kein Verein
13 Anno Sebbel RSG Nordheide
14 Florian Singh Cyclocross Hamburg e.V.
15 Gunnar Harms RG Uni Hamburg
16 Ocke Sieveking RG Uni Hamburg
17 Sascha Kregeloh RSC Kattenberg
18 Mario Nagel Cyclocross Hamburg e.V.
19 Drees Andt SG Brieselang
20 Marco Kenk Kein Verein
21 Tobias Werdermann Mc Pirate
22 Michael Mootz RSC Kattenberg
23 Sebastian Stein Tri Sport Lübeck
24 Felix Saure Cyclocross Hamburg e.V.
25 Sascha Roth Cyclocross Hamburg e.V.
26 Kai Kahm Cyclocross Hamburg e.V.
27 James Heath Cyclocross Hobby
28 Christian Haubrich FC St. Pauli

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team
1 Dirk Radke Kaifu Tri Team
2 Matthias Plato Cyclocross Hamburg e.V.
3 Jens Noack Buxtehuder SV
4 Stefan Bienk Mc Pirate
5 Jens Berg Rødekro CC
6 Mark Veit Kein Verein
7 Kay Peper Kieler Radsport Verein
8 Sven Tödtloff Kein Verein
9 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
10 Stefan Brockmüller-Lentz Cyclocross Hamburg e.V.
11 Oliver Werth SV Frisia 03
12 Frank Schlüter RSC Kattenberg
13 Thorsten Mauch Kein Verein
14 Bernd Steenbock RSC Kattenberg
15 Jürgen Abendroth RSC Kattenberg
16 Thorsten Hartwig Kein Verein
17 Dirk Niehuus Kein Verein
18 Stefan von Gagern Mc Pirate
19 Dietmar Woelk Rendsburg BC
20 Lars Grube RSG Nordheide
21 Sven Brunke RG Kiel

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team
1 Tim Stöver RSG Nordheide
2 Max Schröder Racing Team Herzogtum Lauenburg
3 Jonas Brzenczek Kein Verein
4 Tim Tiemann Triabolos Hamburg e.V.
5 Matthias Sellnow Kein Verein
6 Axel Bartsch Team Fettfutter
7 Michael Hahn Kein Verein
8 Bennet Janz Kein Verein
9 Sebastian Bever FC St. Pauli
10 Marco Tabbert PSV Rostock
11 Thore Meesenburg Kein Verein
12 Yorgos Charalampidis Kein Verein
13 Michael Könker Kein Verein
14 Jannes Klingenberg SG Wasserratten Norderstedt e.V.
15 Jörn Reifschläger RG Uni Hamburg
16 Martin Lange RG Wedel
17 Paul Max Wunderlich FC St. Pauli
18 Pierre Wagner RG Kiel
19 Patryk Skoczynski TuS Holtenau
DNF Aidan Hopgood Kein Verein
DNF Leon Moog SV Frisia 03

Männer Elite

Platz Name Verein/Team
1 Paul Lindenau RV Germania Hamburg
2 Luk Boving RSG Nordheide
3 Max Lindenau RV Germania Hamburg
4 Stefan Danowski RG BSV Hamburg
5 Maximilian Höflich FC St. Pauli
6 Philipp Becker Harvestehuder RV 1909 e.V.
7 Hagen Lindner Cyclocross Hamburg e.V.
8 Sönke Liedtke Radsportteam Neumünster
9 Nils Koß Mc Pirate
10 Julius Jacobs RG Uni Hamburg
11 Tom Pietsch Bad Doberaner SV 90
12 Hannes Stobbe SG Athletico Büdelsdorf
DNF Domenic Karrasch RG Hamburg

Masters 2

Platz Name Verein/Team
1 Nico Evers RG Uni Hamburg
2 Sven Lorenzen RV Concordia Hannover
3 Lars Kneller FC St. Pauli
4 Thorben Woelki RV Trave Oldesloe
5 Jan-David Manntz SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V.
6 Dirk von Borstel Harburger RG
7 Christian Hamburg RG Hamburg
8 Thomas Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
9 Timo Wahner RG Uni Hamburg
10 Christian Sättler SG Athletico Büdelsdorf
11 Reyk Herzog Kieler Radsport Verein
12 Jan Froese Harburger RG
13 Arno Locke PSV Rostock

Junioren U19

Platz Name Verein/Team
1 Jasper Pahlke Harvestehuder RV 1909 e.V.
2 Adrian Latocha SG Brieselang
3 Silas Koech Racing Team Herzogtum Lauenburg
4 Anton Lennemann Radsportteam Neumünster
5 Maximilian Karrasch RG Hamburg
DNF Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg

Masters 3

Platz Name Verein/Team
1 Armin Raible PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible CrossMaster
2 Jörn Wiegner Templiner SV Lokomotive
3 Matthias Lück RSC Kattenberg
4 Jan Mohrholz Mc Pirate
5 Hans-Jörg Timm VonHacht-Master.de
6 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
7 Lutz Schröder CROSSMASTERS cyclocross team
8 Jan Homfeldt SG Athletico Büdelsdorf
9 Karsten Loos RSG Nordheide
10 Jörg Bertram RV Germania Hamburg
11 Jörg Dabelstein RG Uni Hamburg
12 Holger Gatz RSG Hannover
13 Andreas Pucher-Diehl Tuspo Weende Göttingen
14 Sven Mahnke Radsportteam Neumünster
15 Andreas Gosch Cyclocross Hamburg e.V.
16 Frank Zöllner-Walbröl Uni Ski Club Kiel e. V.
17 Birger Heß Post SV Heide
18 Joerg Steffens RG Cyclefix/ Cyclcross-Land
19 Heiko Lehmann RG Uni Hamburg
20 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
21 Peter Appel Kieler Radsport Verein
22 Marcus Meyer Harburger RG
23 Thomas Brandes CITEC CX-Masters Team Fahrradkontor Niedersachsen
24 Jan Rohr RV Trave Oldesloe

Masters 4

Platz Name Verein/Team
1 Lars Erdmann RV Germania Hamburg
2 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf
3 Gerald Heiß Polizei-Sportverein Eutin
4 Peter Kuberka Radsportteam Uelzen
5 Manfred Bartsch SG Athletico Büdelsdorf

Frauen Elite

Platz Name Verein/Team
1 Cordula Neudörffer Team Pirate - IGOS
2 Philine Letz Team Pirate - IGOS
3 Lena Bischoff-Stein Team Bertram & Römer
4 Silke Keil Team Bertram & Römer
5 Cindy Törber Team Pirate - IGOS
6 Ronja-Samantha Petersen SG Athletico Büdelsdorf
7 Josephine Noack BSV Buxtehude
8 Susanne Rautenberg Team Bertram & Römer

Juniorinnen

Platz Name Verein/Team
1 Janne Schreber SG Athletico Büdelsdorf

Jugend U17

Platz Name Verein/Team
1 Piet Loos RSG Nordheide
2 Malte Sigmund FC St. Pauli
3 Oscar Brünings Cyclocross Hamburg e.V.
4 Jonas Knabe RV Trave Oldesloe
5 Jonne Hesse Kieler Radsport Verein
6 Jim Rupprecht Kieler Radsport Verein
7 Chris Henry Eichberg SV Dassow 24

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Corinna Siegel Mc Pirate
2 Silvia Müller Team Cyclefix
3 Kathi Sigmund Team Suicycle
4 Doris Lucas Mc Pirate
5 Katrin Riemann Kein Verein
6 Lea-Luise Buhk Kein Verein
7 Theresa Preuß Kein Verein
8 Maike Bendfeldt Kein Verein
9 Ellen Pexa Kein Verein
10 Sonja Richter Inklusiver Sportverein Norderstedt
11 Miriam Schattner Cyclocross Hamburg e.V.
12 Alexandra Knape Cyclocross Land

Schüler U15

Platz Name Verein/Team
1 Max Heiner Oertzen Harburger RG
2 Niklas Czuprynska RST Dassow
3 Thies Liedtke Radsportteam Neumünster
4 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf

U17 weiblich

Platz Name Verein/Team

Hobby U15

Platz Name Verein/Team
1 Henning Peper Kieler Radsport Verein
2 Robert Diehl Tuspo Weende Göttingen
3 Kenny Davis Bender Foxtail

Hobby U17

Platz Name Verein/Team
1 Mika Mager Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Bo Simonsen Team Pirate Cross
3 Frederik Havemeister Kein Verein
4 Paul Pfeiffer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
5 Jan Martens Kein Verein
6 Paul Haupt Racingteam Stadtteilschule Stellingen

Schüler U13

Platz Name Verein/Team
1 John Rupprecht Kieler Radsport Verein
2 Christopher Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
3 Eric Haase SV Dassow 24
4 Teresa Saure Cyclocross Hamburg e.V.
5 Vivien Sigrist Mc Pirate
6 Paul Hinrich Moll SV Dassow 24
7 Carlotta Zemke SV Dassow 24

Schüler U11

Platz Name Verein/Team
1 Johannes Saure Cyclocross Hamburg e.V.
2 Arvid Peper Kieler Radsport Verein
3 Max Annen RSG Nordheide
4 Felix Hagemann Kein Verein
5 Finn Jacob Lensing RSG Nordheide
6 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg
7 Artur Sebbel RSG Nordheide
8 Piet Homann Cyclocross Hamburg e.V.
9 Julius Lüer Kein Verein
10 Bruno Homann Cyclocross Hamburg e.V.
11 Aimée Rose Bender Foxtail
12 Loisa Lüer Kein Verein
13 Matti Homann Cyclocross Hamburg e.V.
14 Till Olschneski Kein Verein
15 Matti Joel Hermann Cyclocross Hamburg e.V.
16 Jannik Schäfer Cyclocross Hamburg e.V.
17 Danihal Lahel Kein Verein
18 Luna Leona Bender Foxtail

Hobby Ü40

Platz Name Verein/Team
1 Jens Koß Mc Pirate
2 Aron Kankel Waldarbeiter
3 Thomas Behrens SG Athletico Büdelsdorf
4 Michael Dohse TTS Tri Team Hamburg e.V.
5 Hannes Boyke RG Kiel
6 Stanislaus Gorkiewicz Kieler Radsport Verein
7 Alex Meier Team Suicycle
8 Frank Wiechert RSC Kattenberg
9 Tom Hagemann Team Position One GmbH
10 Anton Dumler Kein Verein
11 Helge Homann Cyclocross Hamburg e.V.
12 Holger Wagner Kein Verein
13 Jörg Hildenbrandt Kein Verein
14 Gunnar Harms RG Uni Hamburg
15 Mario Nagel Bike for SMA
16 Daniel Rhein Radteam Sportorthopädie Hofmann
17 Christian Biermann RSC Kattenberg
18 Anno Sebbel RSG Nordheide
19 Sascha Kregeloh RSC Kattenberg
20 Florian Singh Cyclocross Hamburg e.V.
21 Ocke Sieveking RG Uni Hamburg
22 Daniel Annen RSG Nordheide
23 Hinnerk Hesse Kein Verein
24 Marco Kenk Scuderia Slow-Motion
25 Matthias Jacke Kein Verein
26 Tobias Werdermann Mc Pirate
27 Sascha Roth Cyclocross Hamburg e.V.
28 Reimo Günther Kein Verein
29 Oliver Meyfarth Kein Verein
30 Kai Kahm Cyclocross Hamburg e.V.
31 Felix Saure Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team
1 Stefan Bienk Mc Pirate
2 Matthias Plato Cyclocross Hamburg e.V.
3 Mark Veit Kein Verein
4 Dirk Radke Kaifu Tri Team
5 Jens Noack noack sport support
6 Jens Berg Rødekro CC
7 Kay Gierhahn Mc Pirate
8 Oliver Werth SV Frisia 03
9 Rudi Schmülling Team - HSW
10 Kay Peper Kieler Radsport Verein
11 Thorsten Hartwig Team - HSW
12 Jürgen Anton FC St. Pauli
13 Rene Ender Kein Verein
14 Frank Schlüter RSC Kattenberg
15 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
16 Thorsten Mauch Kein Verein
17 Heinz Martens Kein Verein
18 Jürgen Abendroth RSC Kattenberg
19 Christian Tilly Mc Pirate
20 Robin Schwarten-Liedtke Radsportteam Neumünster
21 Lars Grube RSG Nordheide
22 Sascha Schulz Mc Pirate
23 Arne Mohr Kein Verein
24 Stefan von Gagern Mc Pirate
25 Sven Brunke RG Kiel
26 Markus Tollmann Kein Verein

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team
1 Tim Stöver RSG Nordheide
2 Johannes Nipperdeg RSG Nordheide
3 Axel Bartsch Team Fettfutter
4 Sebastian Grospitz Kein Verein
5 Sebastian Bever Team Suicycle
6 Tim Tiemann Triablos Hamburg
7 Thomas Haubenschild Harvestehuder RV 1909 e.V.
8 Eike Görtz NRT PROTECTIVE
9 Michael Hahn Team SG Cycling
10 Sören Kieselbach RSG Nordheide
11 Marcell Wendland Kein Verein
12 David Bender Foxtail
13 Max Schröder Racing Team Herzogtum Lauenburg
14 Jakob Radau Sportclub Itzehoe
15 Matthias Sellnow CP Cycling
16 Jörn Reifschläger Team SG Cycling
17 Alexis Andritsos Racingteam Stadtteilschule Stellingen
18 Yorgos Charalampidis Kein Verein
19 Sebastian Bentzin Kein Verein
20 Tobias Szabo Kein Verein
21 Jannes Klingenberg SG Wasserratten Norderstedt e.V.
22 Jirka Zett Kein Verein
23 Marwin Wagenknecht Kein Verein
24 Andres Olmos RG Hamburg
25 Pierre Wagner RG Kiel
26 Rowa Hamond Kein Verein
27 Aidan Hopgood Racingteam Stadtteilschule Stellingen
28 Florian Neubauer PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Hobby
29 Léo Guiziou FC St. Pauli
30 Jacob Berg Rødekro CC
31 Martin Lange RG Wedel
32 Martin Horst Kein Verein
33 Leon Moog SV Frisia 03
34 Paul Max Wunderlich Team Suicycle
35 Luthando Kesha RG Uni Hamburg
36 Robert Diers FC St. Pauli
37 Patryk Skoczynski TuS Holtenau

Männer Elite

Platz Name Verein/Team
1 Paul Lindenau Stevens Racing Team
2 Max Lindenau Stevens Racing Team
3 Jannick Geisler Stevens Racing Team
4 Philipp Becker Stevens Racing Team
5 Maximilian Höflich Canyon Rad Pack
6 Stefan Danowski BERGAMONT Cyclocross Team
7 Rasmus Gøtke Skrænten CC
8 Lucas Carstensen Bike Aid
9 Bosse Kahlstorf PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Cross
10 Nils Koß Pirate Team Lads
11 Sönke Liedtke Radsportteam Neumünster
12 Christian Neubauer Elektroland24 - Peugeot-SH
13 Johannes Arlinghaus TuS Bramsche
14 Julius Jacobs RG Uni Hamburg
15 Tom Pietsch Bad Doberaner SV 90
16 Jonas Klimmeck RC Bergedorf 1988
17 Simon Romey SG Athletico Büdelsdorf

Masters 2

Platz Name Verein/Team
1 Sven Lorenzen RV Concordia Hannover
2 Lars Kneller FC St. Pauli
3 Thorben Woelki VonHacht-Master.de
4 Christian Hamburg VonHacht-Master.de
5 Lars-Ole Markvardsen Randers Cykleklub af 1910
6 Daniel Wienbreier MOODMOOD Endurance Team e.V.
7 Christian Schuldt Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V.
8 Timo Wahner RG Uni Hamburg
9 Thomas Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
10 Reyk Herzog Kieler Radsport Verein
11 Christoph Sang RG Uni Hamburg
12 Henrik Tietjen FC St. Pauli
13 Björn Flöter Team Cyclefix
14 Jan Froese Harburger RG
15 Michael Lutschewitz Post SV Heide
16 Arno Locke PSV Rostock

Junioren U19

Platz Name Verein/Team
1 Ben Laatsch PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Cross U19
2 Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg
3 Jean Luca Kunz Cyclocross Hamburg e.V.
4 Niklas Ravens Cyclocross Hamburg e.V.

Masters 3

Platz Name Verein/Team
1 Jörn Wiegner Templiner SV Lokomotive
2 Patrick Ahrens Cyclefix/Cyclocross-Land
3 Matthias Lück RSC Kattenberg
4 Jan Mohrholz Mc Pirate
5 Hans-Jörg Timm VonHacht-Master.de
6 Karsten Loos RSG Nordheide
7 Jörg Dabelstein RG Uni Hamburg
8 Andreas Pucher-Diehl Tuspo Weende Göttingen
9 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
10 Jörg Bertram RV Germania Hamburg
11 Frank Zöllner-Walbröl Uni Ski Club Kiel e. V.
12 Lutz Schröder CROSSMASTERS cyclocross team
13 Birger Heß Post SV Heide
14 Joerg Steffens Cyclefix/Cyclocross-Land
15 Heiko Lehmann RG Uni Hamburg
16 Marcus Meyer Harburger RG
17 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
18 Jan Rohr RV Trave Oldesloe

Masters 4

Platz Name Verein/Team
1 Lars Erdmann RV Germania Hamburg
2 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf
3 Peter Kuberka Radsportteam Uelzen
4 Gerald Heiß Polizei-Sportverein Eutin
5 Manfred Bartsch SG Athletico Büdelsdorf
6 Olaf Münzert Kieler Radsport Verein
7 Ulrich Beck MTV Bad Bevensen

Frauen Elite

Platz Name Verein/Team
1 Cordula Neudörffer Team Pirate - IGOS
2 Philine Letz Team Pirate - IGOS
3 Ronja-Samantha Petersen SG Athletico Büdelsdorf
4 Josephine Noack BSV Buxtehude
5 Anne Josephe Bertram Team Bertram & Römer
DNF Cindy Törber Team Pirate - IGOS

Juniorinnen

Platz Name Verein/Team
1 Janne Schreber SG Athletico Büdelsdorf

Jugend U17

Platz Name Verein/Team
1 Piet Loos RSG Nordheide
2 Tjark Ole Krüger RV Queidersbach
3 Malte Sigmund RV Queidersbach
4 Jonas Knabe RV Trave Oldesloe
5 Oscar Brünings Cyclocross Hamburg e.V.
6 Jim Rupprecht Kieler Radsport Verein

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Silvia Müller Team Cyclefix
2 Lea-Luise Buhk Kein Verein
3 Corinna Siegel Mc Pirate
4 Kathi Sigmund Team Suicycle
5 Sonja Richter Inklusiver Sportverein Norderstedt
6 Ninja Volz CYCLE-INNOVATE BikeFitting
7 Claudia Niehuus Hamburg
8 Jeanette Plato Cyclocross Hamburg e.V.
9 Alexandra Knape Cyclocross Land

Schüler U15

Platz Name Verein/Team
1 Max Heiner Oertzen Harburger RG
2 Thies Liedtke Radsportteam Neumünster
3 Niklas Czuprynska RST Dassow
4 Anton Kochanowski RG Hamburg
5 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf
6 Kellen Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
7 Amelie Plato Cyclocross Hamburg e.V.
8 Bosse Kienecker RSV Eintracht 1949
9 Finn-Liam Petterson SV Dassow 24
10 Lukas Stallbaum RST Dassow
11 Ben Niehuus RG Hamburg
DNF Lena Wichmann SG Athletico Büdelsdorf

U17 weiblich

Platz Name Verein/Team

Hobby U15

Platz Name Verein/Team
1 Marinus Kornmeyer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Henning Peper Kieler Radsport Verein
3 Leander Jubt SG Athletico Büdelsdorf
4 Paul Kindermann Cyclocross Hamburg e.V.
5 Falk Werner Eckernförder MTV
DNF Robert Diehl Tuspo Weende Göttingen

Hobby U17

Platz Name Verein/Team
1 Eike Behrens Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Bo Simonsen Team Pirate Cross
3 Frederik Havemeister Mc Pirate
4 Paul Pfeiffer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
5 Mika Pelny Kieler Radsport Verein
6 Ben Latranyi Racingteam Stadtteilschule Stellingen
7 Paul Haupt Racingteam Stadtteilschule Stellingen

Schüler U13

Platz Name Verein/Team
1 Arian Noga RSV Eintracht 1949
2 Cenzo Welsch RSV Eintracht 1949
3 John Rupprecht Kieler Radsport Verein
4 Paul Hinrich Moll SV Dassow 24
5 Finnjas Jubt SG Athletico Büdelsdorf
6 Teresa Saure Cyclocross Hamburg e.V.
7 Carlotta Zemke SV Dassow 24
8 Christopher Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
9 Fynn Leon Olivier EMTV Eckernförde

Schüler U11

Platz Name Verein/Team
1 Johannes Saure Cyclocross Hamburg e.V.
2 Arvid Peper Kieler Radsport Verein
3 Max Annen RSG Nordheide
4 Artur Sebbel RSG Nordheide
5 Finn Jacob Lensing RSG Nordheide
6 Piet Homann Cyclocross Hamburg e.V.
7 Philipp Werner Eckernförder MTV
8 Bruno Homann Cyclocross Hamburg e.V.
9 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg
10 Julius Lüer Kein Verein
11 Loisa Lüer Kein Verein
12 Benno Ahrens Team Cyclefix
13 Jannik Schäfer Cyclocross Hamburg e.V.
14 Matti Homann Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby Ü40

Platz Name Verein/Team
1 Jens Koß Mc Pirate
2 Aron Kankel Waldarbeiter
3 Helge Bachmann Team Suicycle
4 Anton Dumler Kein Verein
5 Holger Wagner Kein Verein
6 Hannes Boyke RG Kiel
7 Stanislaus Gorkiewicz Kieler Radsport Verein
8 Bernd Oldewage Frosch Sportreisen Racing Team
9 Frank Wiechert RSC Kattenberg
10 Alex Meier Team Suicycle
11 Michael Dohse TTS Tri Team Hamburg e.V.
12 Helge Homann Cyclocross Hamburg e.V.
13 Jan Christensen Team Cyclefix
14 Stefan Abrahamsen Rødekro CC
15 Anno Sebbel RSG Nordheide
16 Thomas Behrens SG Athletico Büdelsdorf
17 Gunnar Harms RG Uni Hamburg
18 Daniel Annen RSG Nordheide
19 Mario Nagel Bike for SMA
20 Marco Kenk Scuderia Slow-Motion
21 Lukasz Kaczmarowski Bolek i Lolek racing team
22 Andreas Fechner cbb Radsport Lübeck
23 Reemt Reemtsema Cyclefix/Cyclocross-Land
24 Christian Kochanowski Kein Verein
25 James Heath Cyclocross Hamburg e.V.
26 Sebastian Stein Tri Sport Lübeck
27 Jens Lüer Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team
1 Jens Noack noack sport support
2 Matthias Plato Cyclocross Hamburg e.V.
3 Mark Veit Kein Verein
4 Dirk Radke Kaifu Tri Team
5 Stefan Bienk Mc Pirate
6 Rene Ender Team VeloCenter
7 Rudi Schmülling Team - HSW
8 Jens Berg Rødekro CC
9 Kay Peper Kieler Radsport Verein
10 Matthias Prinz SG Athletico Büdelsdorf
11 Thorsten Mauch Kein Verein
12 Oliver Werth SV Frisia 03
13 Dirk Petersen TSV Westerland
14 Stefan Brockmüller-Lentz Cyclocross Hamburg e.V.
15 Jürgen Anton FC St. Pauli
16 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
17 Thorsten Hartwig Team - HSW
18 Bernd Steenbock RSC Kattenberg
19 Sascha Schulz Mc Pirate
20 Stefan Elfert Team - HSW
21 Dirk Niehuus Kein Verein
22 Jürgen Abendroth RSC Kattenberg
23 Dietmar Woelk Rendsburg BC
24 Sven Brunke RG Kiel
25 Uwe Moog SV Frisia 03
DNF Arne Mohr Kein Verein

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team
1 Tim Stöver RSG Nordheide
2 Peter Steenbach Kein Verein
3 Axel Bartsch Team Fettfutter
4 Jan Oelerich Kein Verein
5 Max Schröder Racing Team Herzogtum Lauenburg
6 Tim Tiemann Triablos Hamburg
7 Frederik Bakker #PROJECT19VELOCLUB
8 Steffen Uliczka TSV Kronshagen
9 Sören Kieselbach RSG Nordheide
10 Matthias Sellnow CP Cycling
11 Jirka Zett Kein Verein
12 Sebastian Bever Team Suicycle
13 Michael Hahn Team SG Cycling
14 Tobias Szabo Ivan
15 Thore Meesenburg Kein Verein
16 Andres Olmos RG Hamburg
17 Sebastian Bentzin Kein Verein
18 Léo Guiziou FC St. Pauli
19 Pierre Wagner RG Kiel
20 Jacob Berg Rødekro CC
21 Aidan Hopgood Racingteam Stadtteilschule Stellingen
22 Leon Moog SV Frisia 03
23 Tobias Bornholdt Kein Verein
24 Patryk Skoczynski TuS Holtenau
DNF Jannes Klingenberg SG Wasserratten Norderstedt e.V.

Männer Elite

Platz Name Verein/Team
1 Paul Lindenau Stevens Racing Team
2 Max Lindenau Stevens Racing Team
3 Jannick Geisler Stevens Racing Team
4 Luk Boving Stevens Racing Team
5 Philipp Becker Stevens Racing Team
6 Michael Fricke Blau-Weiß Buchholz
7 Rasmus Gøtke Skrænten CC
8 Tim Rieckmann Elektroland24 - Peugeot-SH
9 Domenic Karrasch RG Hamburg
10 Nils Koß Pirate Team Lads
11 Hagen Lindner vegan power
12 Hannes Stobbe SG Athletico Büdelsdorf
13 Björn Büttner Elektroland24 - Peugeot-SH
14 Simon Romey SG Athletico Büdelsdorf
DNF Goran Cerovic Montenegro

Masters 2

Platz Name Verein/Team
1 Sven Lorenzen RV Concordia Hannover
2 Nico Evers VonHacht-Master.de
3 Lars Kneller FC St. Pauli
4 Daniel Wienbreier MOODMOOD Endurance Team e.V.
5 Thorben Woelki VonHacht-Master.de
6 Lars-Ole Markvardsen Randers Cykleklub af 1910
7 Sebastian Voß RG Wedel
8 Dirk von Borstel Harburger RG
9 Christian Hamburg VonHacht-Master.de
10 Christian Schuldt Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V.
11 Steffen Richter SG Athletico Büdelsdorf
12 Thomas Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
13 Timo Wahner RG Uni Hamburg
14 Henrik Tietjen FC St. Pauli
15 Christian Sättler SG Athletico Büdelsdorf
16 Björn Flöter Team Cyclefix
17 Matthias Jubt SG Athletico Büdelsdorf
18 Michael Lutschewitz Post SV Heide

Junioren U19

Platz Name Verein/Team
1 Ben Laatsch PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Cross U19
2 Silas Koech Racing Team Herzogtum Lauenburg
3 Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg
4 Anton Lennemann Radsportteam Neumünster
5 Jean Luca Kunz Cyclocross Hamburg e.V.
6 Maximilian Karrasch RG Hamburg

Masters 3

Platz Name Verein/Team
1 Jörn Wiegner SV Lok Templin
2 Patrick Ahrens Cyclefix/Cyclocross-Land
3 Matthias Lück RSC Kattenberg
4 Jan Mohrholz Mc Pirate
5 Carsten Arndt SV Dassow 24
6 Karsten Loos RSG Nordheide
7 Jörg Dabelstein RG Uni Hamburg
8 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
9 Frank Zöllner-Walbröl Uni Ski Club Kiel e. V.
10 Andreas Pucher-Diehl Tuspo Weende Göttingen
11 Lutz Schröder CROSSMASTERS cyclocross team
12 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
13 Heiko Lehmann RG Uni Hamburg
14 Jan Rohr RV Trave Oldesloe
15 Marcus Meyer Harburger RG

Masters 4

Platz Name Verein/Team
1 Lars Erdmann RV Germania Hamburg
2 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf
3 Gerald Heiß Polizei-Sportverein Eutin
4 Olaf Münzert Kieler Radsport Verein

Frauen Elite

Platz Name Verein/Team
1 Cordula Neudörffer Team Pirate Cross
2 Josephine Noack BSV Buxtehude
3 Ronja-Samantha Petersen SG Athletico Büdelsdorf
4 Cindy Törber Team Pirate Cross

Juniorinnen

Platz Name Verein/Team

Jugend U17

Platz Name Verein/Team
1 Piet Loos RSG Nordheide
2 Tjark Ole Krüger RV Queidersbach
3 Malte Sigmund RV Queidersbach
4 Jonas Knabe RV Trave Oldesloe
5 Oscar Brünings Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Silvia Müller Team Cyclefix
2 Maya Rehberg SG TSV Kronshagen / Kieler TB
3 Mira Wilkens Kein Verein
4 Corinna Siegel Mc Pirate
5 Kathi Sigmund Team Suicycle
6 Ninja Volz CYCLE-INNOVATE BikeFitting
7 Angela Rahn Polizei-Sportverein Eutin
8 Sonja Richter Inklusiver Sportverein Norderstedt
9 Claudia Niehuus Kein Verein
10 Jeanette Plato
11 Alexandra Knape Cyclocross Hamburg e.V.
12 Lena Hindenberg Kein Verein

Schüler U15

Platz Name Verein/Team
1 Max Heiner Oertzen Harburger RG
2 Niklas Czuprynska RST Dassow
3 Thies Liedtke Radsportteam Neumünster
4 László Bjarne Broda Radsportteam Malente
5 Anton Kochanowski RG Hamburg
6 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf
7 Lena Wichmann SG Athletico Büdelsdorf
8 Amelie Plato Cyclocross Hamburg e.V.
9 Finn-Liam Petterson SV Dassow 24
10 Bosse Kienecker RSV Eintracht 1949
11 Lukas Stallbaum RST Dassow

U17 weiblich

Platz Name Verein/Team

Hobby U15

Platz Name Verein/Team
1 Marinus Kornmeyer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Henning Peper Kieler Radsport Verein
3 Robert Diehl Tuspo Weende Göttingen
4 Areg Davtjan Kieler Radsport Verein
5 Kenny Davis Bender Kein Verein
6 Yoris Buschmann Kieler Radsport Verein

Hobby U17

Platz Name Verein/Team
1 Eike Behrens Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Bo Simonsen Mc Pirate
3 Mika Pelny Kieler Radsport Verein
4 Paul Pfeiffer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
5 Ben Latranyi Racingteam Stadtteilschule Stellingen
6 Ferdinand Stojilovic Racingteam Stadtteilschule Stellingen
7 Paul Haupt Racingteam Stadtteilschule Stellingen
8 Connor Kachold Kieler Radsport Verein

Schüler U13

Platz Name Verein/Team
1 Arian Noga RSV Eintracht 1949
2 Cenzo Welsch RSV Eintracht 1949
3 Jonas Hansen Polizei-Sportverein Eutin
4 Mattis Deba Kieler Radsport Verein
5 John Rupprecht Kieler Radsport Verein
6 Jonas Müsse RST Dassow
7 Emil Bismarck RST Dassow
8 Christopher Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
9 Hanna Wichmann SG Athletico Büdelsdorf
10 Paul Hinrich Moll SV Dassow 24
11 Teresa Saure Cyclocross Hamburg e.V.
12 Ben Rogall RST Dassow

Schüler U11

Platz Name Verein/Team
1 Arvid Peper Kieler Radsport Verein
2 Johannes Saure Cyclocross Hamburg e.V.
3 Max Annen RSG Nordheide
4 Finn Jacob Lensing RSG Nordheide
5 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg
6 Artur Sebbel RSG Nordheide
7 Piet Homann Cyclocross Hamburg e.V.
8 Jonne Wegener Kein Verein
9 Bruno Homann Cyclocross Hamburg e.V.
10 Carlotta Kahm Cyclocross Hamburg e.V.
11 Anton Hopp Kein Verein
12 Aimée Rose Bender Kein Verein
13 Benno Ahrens Team Cyclefix
14 Helene Moll SV Dassow 24
15 Jannik Schäfer Cyclocross Hamburg e.V.
16 Matti Joel Hermann Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby Ü40

Platz Name Verein/Team
1 Aron Kankel Kein Verein
2 Bernd von Borstel Klapprad Allgäu
3 Helge Bachmann Team Suicycle
4 Jens Koß Mc Pirate
5 Bernd Oldewage Frosch Sportreisen Racing Team
6 Michael Dohse TTS Tri Team Hamburg e.V.
7 Thomas Behrens SG Athletico Büdelsdorf
8 Holger Wagner Kein Verein
9 Stanislaus Gorkiewicz Kieler Radsport Verein
10 Frank Wiechert W2
11 Jörg Hildenbrandt Kein Verein
12 Hannes Boyke RG Kiel
13 Helge Homann Cyclocross Hamburg e.V.
14 Alex Meier Team Suicycle
15 Gunnar Harms RG Uni Hamburg
16 Lukasz Kaczmarowski Bolek i Lolek racing team
17 Anton Dumler Kein Verein
18 Sascha Kregeloh RSC Kattenberg
19 Daniel Hopp Kein Verein
20 Anno Sebbel RSG Nordheide
21 Mario Nagel Bike for SMA
22 Timo Frambach R.V. Panther Braunschweig
23 Andreas Fechner cbb Radsport Lübeck
24 Marco Kenk Scuderia Slow-Motion
25 Sebastian Stein Tri Sport Lübeck
26 Christian Mehrens Kein Verein
27 Reemt Reemtsema Team Cyclefix
28 Lars Neumann Kieler Radsport Verein
29 Kai Kahm Cyclocross Hamburg e.V.
DNF Jan Christensen Team Cyclefix
DNF Christian Kochanowski Kein Verein

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team
1 Dirk Radke Kaifu Tri Team
2 Matthias Plato Cyclocross Hamburg e.V.
3 Mark Veit Bönningstedt
4 Jens Noack noack sport support
5 Stefan Bienk Mc Pirate
6 Rene Ender Racing Team Velocenter
7 Kay Peper Kieler Radsport Verein
8 David Trick Radclub Kiel
9 Dirk Petersen TSV Westerland
10 Rudi Schmülling Team - HSW
11 Thorsten Mauch Kein Verein
12 Jürgen Anton FC St. Pauli
13 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
14 Ingmar Koschnick Kein Verein
15 Stefan Brockmüller-Lentz Cyclocross Hamburg e.V.
16 Dirk Niehuus Kein Verein
17 Thorsten Hartwig Team - HSW
18 Ron Prinzlau Mc Pirate
19 Stefan Elfert Team - HSW
20 Jürgen Abendroth RSC Kattenberg
21 Sascha Schulz Mc Pirate
22 Christian Tilly Mc Pirate
23 Hajo Scheffs Kein Verein
24 Lars Grube RSG Nordheide
25 Uwe Moog SV Frisia 03
26 Sven Brunke RG Kiel
27 Horst Peters Radsportteam Neumünster
DNF Oliver Werth SV Frisia 03
DNF Dietmar Woelk Rendsburg BC

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team
1 Tim Stöver RSG Nordheide
2 Peter Steenbach Kein Verein
3 Axel Bartsch Team Fettfutter
4 Max Schröder Racing Team Herzogtum Lauenburg
5 Matthias Sellnow CP Cycling
6 Sören Kieselbach RSG Nordheide
7 Frederik Bakker #PROJECT19VELOCLUB
8 Steffen Uliczka TSV Kronshagen
9 Michael Hahn Team SG Cycling
10 Alexis Andritsos Racingteam Stadtteilschule Stellingen
11 Jakob Radau Sportclub Itzehoe
12 Kai Mathis Niebuhr Uni Ski Club Kiel e. V.
13 Andres Olmos RG Hamburg
14 David Bender Kein Verein
15 Sebastian Bentzin Kein Verein
16 Sebastian Bever Team Suicycle
17 Jirka Zett Kein Verein
18 Birger Jörgensen Uni Ski Club Kiel e. V.
19 Thore Meesenburg Kein Verein
20 Michael Könker Team Cyclefix
21 Léo Guiziou FC St. Pauli
22 Aidan Hopgood Racingteam Stadtteilschule Stellingen
23 Jan Thäter Kieler Radsport Verein
24 Rafael Konieczny Kein Verein
25 Falk Petzold RBS Cycling
26 Florian Neubauer PCT Armin Raible
27 Pierre Wagner RG Kiel
28 Martin Lange RG Wedel
29 Leon Moog SV Frisia 03
30 Björn Waltmann Kein Verein
31 Skoczynski Patryk TuS Holtenau
32 Tim Tiemann Triablos Hamburg
33 Jannes Klingenberg SG Wasserratten Norderstedt e.V.
34 Tobias Szabo Ivan

Männer Elite

Platz Name Verein/Team
1 Jannick Geisler Stevens Racing Team
2 Paul Lindenau Stevens Racing Team
3 Max Lindenau Stevens Racing Team
4 Rasmus Gøtke Skrænten CC
5 Stefan Danowski BERGAMONT Cyclocross Team
6 Luk Boving Stevens Racing Team
7 Adrian Rips RSC Kattenberg
8 Philipp Becker Stevens Racing Team
9 Domenic Karrasch Team Pirate Cross
10 Sebastian Hoffmann Elektroland24 - Peugeot-SH
11 Tim Rieckmann Elektroland24 - Peugeot-SH
12 Nils Koß Pirate Team Lads
13 Johannes Skroblin Kieler Radsport Verein
14 Hagen Lindner vegan power
15 Simon Romey SG Athletico Büdelsdorf
DNF Goran Cerovic Pljevlja
DNF Christian Neubauer Elektroland24 - Peugeot-SH

Masters 2

Platz Name Verein/Team
1 Sven Lorenzen RV Concordia Hannover
2 Thomas Zühlke Mc Pirate
3 Nico Evers VonHacht-Master.de
4 Lars Kneller FC St. Pauli
5 Daniel Wienbreier MOODMOOD Endurance Team e.V.
6 Christian Hamburg VonHacht-Master.de
7 Lars-Ole Markvardsen Randers Cykleklub af 1910
8 Thorben Woelki VonHacht-Master.de
9 Sebastian Voß RG Wedel
10 Dirk von Borstel Harburger RG
11 Henrik Tietjen FC St. Pauli
12 Reyk Herzog Kieler Radsport Verein
13 Timo Wahner RG Uni Hamburg
14 Thomas Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
15 Christoph Sang RG Uni Hamburg
16 Jan Froese Harburger RG
17 Björn Flöter Cyclocross Hamburg e.V.
18 Kubilay Yalcinkaya RG Uni Hamburg
DNF Christian Sättler SG Athletico Büdelsdorf

Junioren U19

Platz Name Verein/Team
1 Silas Koech Racing Team Herzogtum Lauenburg
2 Noah Böker RG Hamburg
3 Anton Lennemann Radsportteam Neumünster
4 Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg
5 Jean Luca Kunz Cyclocross Hamburg e.V.
6 Maximilian Karrasch Team Pirate Cross
7 Johannes Krombholz Racing Team Herzogtum Lauenburg

Masters 3

Platz Name Verein/Team
1 Jens Schwedler VonHacht-Master.de
2 Jörn Wiegner Templiner SV Lokomotive
3 Patrick Ahrens Cyclefix/Cyclocross-Land
4 Matthias Lück RSC Kattenberg
5 Jan Mohrholz Mc Pirate
6 Karsten Loos RSG Nordheide
7 Jan Homfeldt SG Athletico Büdelsdorf
8 Jörg Dabelstein RG Uni Hamburg
9 Frank Zöllner-Walbröl Uni Ski Club Kiel e. V.
10 Carsten Arndt VonHacht-Master.de
11 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
12 Jörg Bertram Team Bertram & Römer
13 Andreas Pucher-Diehl Tuspo Weende Göttingen
14 Joerg Steffens Cyclefix/Cyclocross-Land
15 Andreas Gosch Cyclocross Hamburg e.V.
16 Arnd Berndt Radsportteam Neumünster
17 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
18 Birger Heß Post SV Heide
19 Peter Appel Kieler Radsport Verein
20 Matthias Langer FC St. Pauli
21 Jan Rohr RV Trave Oldesloe

Masters 4

Platz Name Verein/Team
1 Lars Erdmann RV Germania Hamburg
2 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf
3 Gerald Heiß Polizei-Sportverein Eutin
4 Manfred Bartsch SG Athletico Büdelsdorf
5 Olaf Münzert Kieler Radsport Verein
6 Stephan Hohenschild Cyclocross Hamburg e.V.
7 Siegfried Frese RV Germania Hamburg

Frauen Elite

Platz Name Verein/Team
1 Lisa Schröder-Ott Stevens Racing Team Frauen
2 Josephine Noack BSV Buxtehude
3 Silke Keil Team Bertram & Römer
4 Ronja-Samantha Petersen SG Athletico Büdelsdorf
5 Anne Josephe Bertram Team Bertram & Römer

Juniorinnen

Platz Name Verein/Team
1 Marla Sigmund RG Hamburg

Jugend U17

Platz Name Verein/Team
1 Piet Loos RSG Nordheide
2 Oscar Brünings Cyclocross Hamburg e.V.
3 Jonas Knabe RV Trave Oldesloe
4 Jonne Hesse Kieler Radsport Verein
5 Moritz Lenz RV Trave Oldesloe
6 Jim Rupprecht Kieler Radsport Verein

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Silvia Müller Team Cyclefix
2 Lea-Luise Buhk Team Suicycle
3 Kathi Sigmund Team Suicycle
4 Doris Lucas Mc Pirate
5 Sonja Richter Inklusiver Sportverein Norderstedt
6 Claudia Niehuus Hamburg
7 Alexandra Knape Cyclocross Land

Schüler U15

Platz Name Verein/Team
1 Max Heiner Oertzen Harburger RG
2 Niklas Czuprynska RST Dassow
3 Thies Liedtke Radsportteam Neumünster
4 Richard Griewald RRG Bremen
5 Anton Kochanowski RG Hamburg
6 László Bjarne Broda Radsportteam Malente
7 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf
8 Lena Wichmann SG Athletico Büdelsdorf
9 Kellen Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
10 Finn-Liam Petterson SV Dassow 24
11 Bosse Kienecker RSV Eintracht 1949
12 Lukas Stallbaum RST Dassow
13 Philip Bössow SV Dassow 24

U17 weiblich

Platz Name Verein/Team

Hobby U15

Platz Name Verein/Team
1 Marinus Kornmeyer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Robert Diehl Tuspo Weende Göttingen
3 Henning Peper Kieler Radsport Verein
4 Areg Davtjan Kieler Radsport Verein
5 Johanna Mager Racingteam Stadtteilschule Stellingen
6 Kenny Davis Bender Foxtail
7 Paul Kindermann Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby U17

Platz Name Verein/Team
1 Mika Mager Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Eike Behrens Racingteam Stadtteilschule Stellingen
3 Bo Simonsen Team Pirate Cross
4 Mika Pelny Kieler Radsport Verein
5 Frederik Havemeister Mc Pirate
6 Paul Haupt Racingteam Stadtteilschule Stellingen

Schüler U13

Platz Name Verein/Team
1 Cenzo Welsch RSV Eintracht 1949
2 Arian Noga RSV Eintracht 1949
3 John Rupprecht Kieler Radsport Verein
4 Emil Bismarck RST Dassow
5 Mattis Deba Kieler Radsport Verein
6 Jonas Müsse RST Dassow
7 Eric Haase SV Dassow 24
8 Leo Desch FC St. Pauli
9 Rasmus Bo Wohlgehagen SG Athletico Büdelsdorf
10 Carlotta Zemke SV Dassow 24
11 Christopher Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
12 Teresa Saure Cyclocross Hamburg e.V.
13 Paul Hinrich Moll SV Dassow 24
14 Jonas Scheel RST Dassow
15 Hanna Wichmann SG Athletico Büdelsdorf
DNF Justus Basedow FC St. Pauli

Schüler U11

Platz Name Verein/Team
1 Max Annen RSG Nordheide
2 Arvid Peper Kieler Radsport Verein
3 Finn Jacob Lensing RSG Nordheide
4 Piet Homann Cyclocross Hamburg e.V.
5 Johannes Saure Cyclocross Hamburg e.V.
6 Bruno Homann Cyclocross Hamburg e.V.
7 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg
8 Artur Sebbel RSG Nordheide
9 Julius Lüer Kein Verein
10 Carlotta Kahm Cyclocross Hamburg e.V.
11 Aimée Rose Bender Kein Verein
12 Loisa Lüer Kein Verein
13 Benno Ahrens Kein Verein
14 Amelie Moll SV Dassow 24

Hobby Ü40

Platz Name Verein/Team
1 Jens Koß Mc Pirate
2 Aron Kankel Waldarbeiter
3 Helge Bachmann Team Suicycle
4 Stanislaus Gorkiewicz Kieler Radsport Verein
5 Alex Meier Team Suicycle
6 Anton Dumler Kein Verein
7 Michael Dohse TTS Tri Team Hamburg e.V.
8 Thomas Behrens SG Athletico Büdelsdorf
9 Holger Wagner Kein Verein
10 Helge Homann Cyclocross Hamburg e.V.
11 Jan Christensen Team Cyclefix
12 Jörg Hildenbrandt Kein Verein
13 Ocke Sieveking RG Uni Hamburg
14 Gunnar Harms RG Uni Hamburg
15 Hannes Boyke RG Kiel
16 Lukasz Kaczmarowski Bolek i Lolek racing team
17 Andreas Fechner cbb Radsport Lübeck
18 Rene Jacobs RVH
19 Mario Nagel Bike for SMA
20 Hinnerk Hesse Kein Verein
21 Daniel Rhein Radteam Sportorthopädie Hofmann
22 Marco Kenk Scuderia Slow-Motion
23 Sven Ruck Tri-Team Neumünster
24 Reemt Reemtsema Cyclefix/Cyclocross-Land
25 Sebastian Stein Tri Sport Lübeck
26 Kai Kahm Cyclocross Hamburg e.V.
27 Oliver Meyfarth Kein Verein
28 Christian Kochanowski Kein Verein
29 James Heath Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team
1 Dirk Radke Kaifu Tri Team
2 Matthias Plato Cyclocross Hamburg e.V.
3 Mark Veit Bönningstedt
4 Jens Noack noack sport support
5 Axel Tornau Kein Verein
6 Kay Peper Kieler Radsport Verein
7 Arne Preuß Mc Pirate
8 Rudi Schmülling Team - HSW
9 Stefan Brockmüller-Lentz Cyclocross Hamburg e.V.
10 Jürgen Anton FC St. Pauli
11 Matthias Prinz SG Athletico Büdelsdorf
12 Fred Lüdtke RG Uni Hamburg
13 Rene Ender Team VeloCenter
14 Thorsten Hartwig Team - HSW
15 Thorsten Mauch Kein Verein
16 Dirk Petersen TSV Westerland
17 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
18 Ron Prinzlau Mc Pirate
19 Jürgen Abendroth RSC Kattenberg
20 Stefan Elfert Team - HSW
21 Askon Brehmer Kein Verein
22 Dirk Niehuus Kein Verein
23 Sascha Schulz Mc Pirate
24 Robin Schwarten-Liedtke Radsportteam Neumünster
25 Lars Grube RSG Nordheide
26 Stefan von Gagern Mc Pirate
27 Dietmar Woelk Rendsburg BC
28 Sven Brunke RG Kiel
29 Horst Peters Radsportteam Neumünster
30 Benno Scholz Radsportteam Neumünster

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team
1 Friedrich Hegge Tri Sport Lübeck
2 Sören Kieselbach RSG Nordheide
3 Tim Stöver RSG Nordheide
4 Axel Bartsch Team Fettfutter
5 Matthias Sellnow CP Cycling
6 Steffen Uliczka TSV Kronshagen
7 Jakob Radau Sportclub Itzehoe
8 Bennet Janz Kein Verein
9 Michael Brunkhorst Buxtehuder SV
10 Rafael Konieczny Kein Verein
11 Sebastian Bever Team Suicycle
12 David Bender Foxtail
13 Alexis Andritsos Racingteam Stadtteilschule Stellingen
14 Marco Tabbert PSV Rostock
15 Andres Olmos RG Hamburg
16 Léo Guiziou FC St. Pauli
17 Daniel Eilers Bike Bild
18 Jirka Zett Kein Verein
19 Aidan Hopgood Racingteam Stadtteilschule Stellingen
20 Thore Meesenburg Kein Verein
21 Jannes Klingenberg SG Wasserratten Norderstedt e.V.
22 Pierre Wagner RG Kiel
23 Jan Thäter Kieler Radsport Verein
24 Leon Moog SV Frisia 03
25 Martin Lange RG Wedel
26 David Hohenschild FC St. Pauli
27 Stefan Marquart Kein Verein
DNF Yorgos Charalampidis Rock
DNF Valentino Rheinsberg Kein Verein

Männer Elite

Platz Name Verein/Team
1 Jannick Geisler Stevens Racing Team
2 Max Lindenau Stevens Racing Team
3 Paul Lindenau Stevens Racing Team
4 Luk Boving Stevens Racing Team
5 Adrian Rips Kieler Radsport Verein
6 Stefan Danowski BERGAMONT Cyclocross Team
7 Maximilian Höflich Canyon Rad Pack
8 Tim Rieckmann Elektroland24 - Peugeot-SH
9 Rasmus Gøtke Skrænten CC
10 Bosse Kahlstorf PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Cross
11 Sönke Liedtke Radsportteam Neumünster
12 Nils Koß Pirate Team Lads
13 Tom Pietsch Bad Doberaner SV 90
14 Hagen Lindner vegan power
15 Björn Büttner Elektroland24 - Peugeot-SH
16 Johannes Skroblin Kieler Radsport Verein
17 Simon Romey SG Athletico Büdelsdorf
18 Julius Jacobs RG Uni Hamburg
19 Sebastian Brunke Barmstedter MTV
DNF Philipp Kosmahl SG Athletico Büdelsdorf

Masters 2

Platz Name Verein/Team
1 Nico Evers VonHacht-Master.de
2 Sven Lorenzen RV Concordia Hannover
3 Lars Kneller FC St. Pauli
4 Thorben Woelki VonHacht-Master.de
5 Christian Hamburg VonHacht-Master.de
6 Lars-Ole Markvardsen Randers Cykleklub af 1910
7 Ralf Schweinsberger RG Uni Hamburg
8 Sebastian Voß RG Wedel
9 Christian Schuldt Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V.
10 Thomas Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
11 Reyk Herzog Kieler Radsport Verein
12 Martin Masson RSV Gütersloh 1931
13 Christian Sättler SG Athletico Büdelsdorf
14 Michael Lutschewitz Post SV Heide
15 Jan Froese Harburger RG
16 Kubilay Yalcinkaya RG Uni Hamburg

Junioren U19

Platz Name Verein/Team
1 Ben Laatsch PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Cross U19
2 Silas Koech Racing Team Herzogtum Lauenburg
3 Anton Lennemann Radsportteam Neumünster
4 Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg
5 Johan Krombholz Racing Team Herzogtum Lauenburg

Masters 3

Platz Name Verein/Team
1 Armin Raible Blau-Weiß Buchholz
2 Patrick Ahrens RG BSV Hamburg
3 Matthias Lück RSC Kattenberg
4 Jan Mohrholz Mc Pirate
5 Jan Homfeldt SG Athletico Büdelsdorf
6 Karsten Loos RSG Nordheide
7 Carsten Arndt RST Dassow
8 Jörg Dabelstein RG Uni Hamburg
9 Jörg Bertram RV Germania Hamburg
10 Peter Sørensen MTB Randers
11 Andreas Pucher-Diehl Tuspo Weende Göttingen
12 Peter Appel Kieler Radsport Verein
13 Joerg Steffens Cyclocross Hamburg e.V.
14 Andreas Gosch Cyclocross Hamburg e.V.
15 Birger Heß Post SV Heide
16 Matthias Langer FC St. Pauli
17 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
18 Jan Rohr RV Trave Oldesloe

Masters 4

Platz Name Verein/Team
1 Lars Erdmann RV Germania Hamburg
2 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf
3 Gerald Heiß Polizei-Sportverein Eutin
4 Peter Kuberka Radsportteam Uelzen
5 Michael Ziege SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V.
6 Ulrich Beck MTV Bad Bevensen

Frauen Elite

Platz Name Verein/Team
1 Cordula Neudörffer RSC Kattenberg
2 Lisa Schröder-Ott Uni Ski Club Kiel e. V.
3 Philine Letz SV Sülfeld
4 Josephine Noack BSV Buxtehude
5 Silke Keil RG Uni Hamburg
6 Cindy Törber Mc Pirate
7 Anne Josephe Bertram RV Germania Hamburg
8 Kathi Sigmund FC St. Pauli

Juniorinnen

Platz Name Verein/Team

Jugend U17

Platz Name Verein/Team
1 Daniel Weis Roskilde Cykelring
2 Piet Loos RSG Nordheide
3 Rasmus D. Sørensen MTB Randers
4 Jonas Knabe RV Trave Oldesloe
5 Jim Rupprecht Kieler Radsport Verein

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Lea-Luise Buhk FC St. Pauli
2 Silvia Müller SC Hammaburg
3 Doris Lucas Mc Pirate
4 Angela Rahn Polizei-Sportverein Eutin
5 Sonja Richter Inklusiver Sportverein Norderstedt
6 Claudia Niehuus Hamburg
7 Janine Buschmeyer FC St. Pauli
8 Alexandra Knape Cyclocross Land

Schüler U15

Platz Name Verein/Team
1 Max Heiner Oertzen Harburger RG
2 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf
3 Amelie Plato Cyclocross Hamburg e.V.
4 Bosse Kienecker RSV Eintracht 1949

U17 weiblich

Platz Name Verein/Team
1 Valerie Saure Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby U15

Platz Name Verein/Team
1 Marinus Kornmeyer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Robert Diehl Tuspo Weende Göttingen
3 Johanna Mager Racingteam Stadtteilschule Stellingen
4 Henning Peper Kieler Radsport Verein
5 Lorenz Offermann Racingteam Stadtteilschule Stellingen
6 Fiete Meyer RG Wedel
7 Lian Wang FC St. Pauli
8 Levi Paschmann FC St. Pauli

Hobby U17

Platz Name Verein/Team
1 Mika Mager Kein Verein
2 Eike Behrens Kein Verein
3 Bo Simonsen Mc Pirate
4 Frederik Havemeister Mc Pirate
5 Mika Pelny Kieler Radsport Verein
6 Jan Martens Kein Verein
7 Ben Latranyi Kein Verein
8 Paul Pfeiffer Kein Verein
9 Bruno Heeg FC St. Pauli
10 Paul Haupt Kein Verein
11 Connor Kachold Kieler Radsport Verein

Schüler U13

Platz Name Verein/Team
1 Cenzo Welsch RSV Eintracht 1949
2 John Rupprecht Kieler Radsport Verein
3 Arian Noga RSV Eintracht 1949
4 Mattis Deba Kieler Radsport Verein
5 Jonas Müsse RST Dassow
6 Emil Bismarck RST Dassow
7 Christopher Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
8 Leo Desch FC St. Pauli
9 Lennard Döhrner FC St. Pauli
10 Marti Winther FC St. Pauli
11 Paul Plönnigs Cyclocross Hamburg e.V.
12 Teresa Saure Cyclocross Hamburg e.V.

Schüler U11

Platz Name Verein/Team
1 Max Annen RSG Nordheide
2 Finn Jacob Lensing RSG Nordheide
3 Arvid Peper Kieler Radsport Verein
4 Johannes Saure Cyclocross Hamburg e.V.
5 Piet Homann Cyclocross Hamburg e.V.
6 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg
7 Artur Sebbel RSG Nordheide
8 Bruno Homann Cyclocross Hamburg e.V.
9 Benno Ahrens Kein Verein
10 Carlotta Kahm Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby Ü40

Platz Name Verein/Team
1 Aron Kankel Waldarbeiter
2 Jens Koß Mc Pirate
3 Thomas Behrens SG Athletico Büdelsdorf
4 Anton Dumler Kein Verein
5 Bernd Oldewage Frosch Sportreisen Racing Team
6 Holger Wagner Kein Verein
7 Stanislaus Gorkiewicz Kieler Radsport Verein
8 Jan Christensen Cyclocross Land
9 Lukasz Kaczmarowski Bolek i Lolek racing team
10 Alex Meier Kein Verein
11 Helge Homann Cyclocross Hamburg e.V.
12 Ocke Sieveking RG Uni Hamburg
13 Dennis Paul VC Vegesack
14 Andreas Fechner cbb Radsport Lübeck
15 Florian Singh Cyclocross Hamburg e.V.
16 Timo Frambach R.V. Panther Braunschweig
17 Daniel Annen RSG Nordheide
18 Daniel Rhein Trenga DE Radsportgemeinschaft
19 Jens Lüer Cyclocross Hamburg e.V.
20 Kai Kahm Cyclocross Hamburg e.V.
21 Marcus Renzler Kein Verein
DNF Marco Kenk Kein Verein

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team
1 Matthias Plato Cyclocross Hamburg e.V.
2 Jens Noack Buxtehuder SV
3 Axel Tornau Kein Verein
4 Mark Veit Bönningstedt
5 Kay Peper Kieler Radsport Verein
6 Rudi Schmülling Kein Verein
7 Stefan Brockmüller-Lentz Cyclocross Hamburg e.V.
8 Fred Lüdtke RG Uni Hamburg
9 Jürgen Anton FC St. Pauli
10 Thorsten Mauch Kein Verein
11 Karsten Kuhlmann FC St. Pauli
12 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
13 Heinz Martens MTV Moisburg
14 Thorsten Hartwig Kein Verein
15 Sascha Schulz Mc Pirate
16 Bernd Steenbock RSC Kattenberg
17 Dirk Niehuus Kein Verein
18 Stefan Elfert Kein Verein
19 Stefan von Gagern Mc Pirate
20 Uwe Moog SV Frisia 03
21 Horst Peters Radsportteam Neumünster
22 Markus Tollmann Kein Verein
DNF Stephan Haase RG Uni Hamburg

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team
1 Sören Kieselbach RSG Nordheide
2 Axel Bartsch RSG Nordheide
3 Philipp Köhler FC St. Pauli
4 Marco Tabbert PSV Rostock
5 Michael Hahn Kein Verein
6 Matthias Sellnow Kein Verein
7 Michael Brunkhorst Buxtehuder SV
8 Jakob Radau Sportclub Itzehoe
9 Rafael Konieczny Kein Verein
10 Andres Olmos RG Hamburg
11 Max Schröder Racing Team Herzogtum Lauenburg
12 Thore Meesenburg Kein Verein
13 Stefan Magolz Bad Doberaner SV 90
14 Léo Guiziou FC St. Pauli
15 Aidan Hopgood Kein Verein
16 Michael Könker Kein Verein
17 Tobias Szabo Ivan
18 Jörn Reifschläger RG Uni Hamburg
19 Yorgos Charalampidis Kein Verein
20 Florian Neubauer Kein Verein
21 Matthieu Brünner VC Vegesack
22 Johannes Jacob Kein Verein
23 Martin Lange RG Wedel
24 David Hohenschild FC St. Pauli
25 Julian Rotario Kein Verein
26 Leon Moog SV Frisia 03
27 Michael Seifert Kein Verein
28 David Volkmann SC Hammaburg
DNF Jannes Klingenberg SG Wasserratten Norderstedt e.V.

Männer Elite

Platz Name Verein/Team
1 Paul Lindenau RV Germania Hamburg
2 Max Lindenau RV Germania Hamburg
3 Rasmus Gøtke Skrænten CC
4 Stefan Danowski RG BSV Hamburg
5 Nils Koß Mc Pirate
6 Sönke Liedtke Radsportteam Neumünster
7 Hagen Lindner Cyclocross Hamburg e.V.
8 Johannes Arlinghaus TuS Bramsche
9 Johannes Skroblin Kieler Radsport Verein
10 Christian Neubauer RG Uni Hamburg
11 Simon Romey SG Athletico Büdelsdorf
12 Julius Jacobs RG Uni Hamburg
13 Tom Pietsch Bad Doberaner SV 90
14 Philipp Kosmahl SG Athletico Büdelsdorf

Masters 2

Platz Name Verein/Team
1 Nico Evers RG Uni Hamburg
2 Sven Lorenzen RV Concordia Hannover
3 Sebastian Voß RG Wedel
4 Dirk von Borstel Harburger RG
5 Reyk Herzog Kieler Radsport Verein
6 Christian Hamburg RG Hamburg
7 Thorben Woelki RV Trave Oldesloe
8 Christoph Sang RG Uni Hamburg
9 Jan Froese Harburger RG
10 Björn Flöter Cyclocross Land
11 Kubilay Yalcinkaya RG Uni Hamburg

Junioren U19

Platz Name Verein/Team
1 Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg
2 Anton Lennemann Radsportteam Neumünster
3 Johan Krombholz Racing Team Herzogtum Lauenburg