Masters 3

Platz Name Verein/Team
1 Armin Raible Blau-Weiß Buchholz
2 Lars van der Sloot RSG Lohne-Vechta
3 Jörn Wiegner Templiner SV Lokomotive
4 Patrick Ahrens RG BSV Hamburg
5 Matthias Lück RSC Kattenberg
6 Jan Mohrholz Mc Pirate
7 Eckhard Pleuß RSV Bruchhausen Vilsen
8 Michael Zwick RC Blau Gelb Langenhagen
9 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
10 Lutz Schröder Bad Doberaner SV 90
11 Jörg Dabelstein RG Uni Hamburg
12 Andreas Pucher-Diehl Tuspo Weende Göttingen
13 Peter Sørensen MTB Randers
14 Markus Feldmann Radclub Bremen
15 Jörg Bertram RV Germania Hamburg
16 Heiko Lehmann RG Uni Hamburg
17 Frank Zöllner-Walbröl Uni Ski Club Kiel e. V.
18 Jan Homfeldt SG Athletico Büdelsdorf
19 Andreas Gosch Cyclocross Hamburg e.V.
20 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
21 Jan Rohr RV Trave Oldesloe
DNF Matthias Langer FC St. Pauli
DNF Karsten Loos RSG Nordheide

Masters 4

Platz Name Verein/Team
1 Lars Erdmann RV Germania Hamburg
2 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf
3 Peter Kuberka Radsportteam Uelzen
4 Thomas Gruszczynski RC Endspurt Herford

Frauen Elite

Platz Name Verein/Team
1 Katharina Julia Hinz Tuspo Weende Göttingen
2 Cordula Neudörffer RSC Kattenberg
3 Larrissa Luttuschka RSV Finsterwalde
4 Josephine Noack BSV Buxtehude
5 Viktoria Arndt Kieler Radsport Verein
6 Philine Letz SV Sülfeld
7 Silke Keil RG Uni Hamburg
8 Marie Volke Radteam Borgsdorf
9 Anne Josephe Bertram RV Germania Hamburg
10 Maria Warkocz Harburger RG
11 Birgit Unterberger RSV Eintracht 1949

Juniorinnen

Platz Name Verein/Team

Jugend U17

Platz Name Verein/Team
1 Fynn Termin RRG Bremen
2 Daniel Weis Roskilde Cykelring
3 Piet Loos RSG Nordheide
4 Rasmus D. Sørensen MTB Randers
5 Henning Fiedler RRG Bremen
6 Jonas Knabe RV Trave Oldesloe
7 Malte Fries RRG Bremen
8 Jacob Paarup Kein Verein
9 Lucas Sallat RRG Bremen
10 Oscar Brünings Cyclocross Hamburg e.V.
11 Jim Rupprecht Kieler Radsport Verein
12 Malte Sigmund FC St. Pauli

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Stephanie Stührmann Kein Verein
2 Kathi Sigmund Team Suicycle
3 Silvia Müller Team Cyclefix
4 Ellen Pexa Kein Verein
5 Doris Lucas Mc Pirate
6 Angela Rahn Polizei-Sportverein Eutin
7 Sonja Richter Inklusiver Sportverein Norderstedt
8 Sylke Gruszczynski RC Endspurt Herford
9 Claudia Niehuus Hamburg
10 Miriam Schattner Cyclocross Hamburg e.V.
11 Alexandra Knape Cyclocross Land
12 Rosa Grote Kein Verein

Schüler U15

Platz Name Verein/Team
1 Max Heiner Oertzen Harburger RG
2 Victor Johannsen Silkeborg I.F. Cykling
3 Niklas Czuprynska SV Dassow 24
4 Thies Liedtke Radsportteam Neumünster
5 Anton Kochanowski RG Hamburg
6 Nicolai Koldby Andersen Cykelklub Aarhus
7 Richard Griewald RRG Bremen
8 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf
9 Amelie Plato Cyclocross Hamburg e.V.
10 Lukas Stallbaum SV Dassow 24
11 Ben Niehuus RG Hamburg

U17 weiblich

Platz Name Verein/Team

Hobby U15

Platz Name Verein/Team
1 Robert Diehl Tuspo Weende Göttingen
2 Henning Peper Kieler Radsport Verein
3 Lion Edler Kein Verein
4 Zoe Hagemann Kein Verein
DNF Bosse Kienecker RSV Eintracht 1949

Hobby U17

Platz Name Verein/Team
1 Eike Behrens Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Mika Mager Racingteam Stadtteilschule Stellingen
3 Mika Pelny Kieler Radsport Verein
4 Paul Pfeiffer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
5 Ben Latranyi Racingteam Stadtteilschule Stellingen
6 Frederik Havemeister Kein Verein
7 Ferdinand Stojilovic Racingteam Stadtteilschule Stellingen

Schüler U13

Platz Name Verein/Team
1 John Rupprecht Kieler Radsport Verein
2 Cenzo Welsch RSV Eintracht 1949
3 Arian Noga RSV Eintracht 1949
4 Teresa Saure Cyclocross Hamburg e.V.
5 Diego Grote Kein Verein
DNF Christopher Meyer Hamburg

Schüler U11

Platz Name Verein/Team
1 Arvid Peper Kieler Radsport Verein
2 Johannes Saure Cyclocross Hamburg e.V.
3 Felix Hagemann Kein Verein
4 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg
5 Benno Ahrens Team Cyclefix
6 Carlotta Kahm Cyclocross Hamburg e.V.
7 Jannik Schäfer Kein Verein

Hobby Ü40

Platz Name Verein/Team
1 Jens Koß Mc Pirate
2 Torben Rohlfs Mc Pirate
3 Holger Stührmann Radclub Bremen
4 Thomas Behrens SG Athletico Büdelsdorf
5 Alex Meier Team Suicycle
6 Tom Hagemann Team Position One GmbH
7 Jan Deecke Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V.
8 Anton Dumler Kein Verein
9 Andreas Fechner cbb Radsport Lübeck
10 Daniel Keune Project19VeloClub
11 Jan Christensen Team Cyclefix
12 Ocke Sieveking RG Uni Hamburg
13 Daniel Rhein Radteam Sportorthopädie Hofmann
14 Holger Wagner Kein Verein
15 Sascha Kregeloh RSC Kattenberg
16 Christian Kochanowski Kein Verein
17 Marco Kenk Scuderia Slow-Motion
18 Reemt Reemtsema RG Cyclefix/ Cyclcross-Land
19 Florian Singh Cyclocross Hamburg e.V.
20 Felix Saure Cyclocross Hamburg e.V.
21 Kai Kahm Cyclocross Hamburg e.V.
22 Oliver Kramm Kein Verein
23 Ingo Babbel canicross-outdoorsports
24 Torben Edler Kein Verein

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team
1 Axel Tornau Kein Verein
2 Dirk Radke Kaifu Tri Team
3 Matthias Plato Cyclocross Hamburg e.V.
4 Jens Noack noack sport support
5 Mark Veit Kein Verein
6 Stefan Bienk Mc Pirate
7 Sven Pisarski Mc Pirate
8 Ron Prinzlau Mc Pirate
9 Arne Preuß Mc Pirate
10 Rudi Schmülling Team - HSW
11 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
12 Oliver Werth SV Frisia 03
13 Jürgen Anton FC St. Pauli
14 Kay Peper Kieler Radsport Verein
15 Stefan Brockmüller-Lentz Cyclocross Hamburg e.V.
16 Thorsten Hartwig Team - HSW
17 Thorsten Mauch Kein Verein
18 Dirk Niehuus Kein Verein
19 Jürgen Abendroth RSC Kattenberg
20 Robin Schwarten-Liedtke Radsportteam Neumünster
21 Christian Tilly Mc Pirate
22 Lars Grube RSG Nordheide
23 Dirk Jäger Kein Verein
24 Ulli Kurzinsky Kein Verein
25 Stefan von Gagern Mc Pirate
26 Sascha Schulz-Margeth Mc Pirate
27 Horst Peters Radsportteam Neumünster
28 Matthias Schmöger canicross-outdoorsports
29 Johannes Biedermann Harburger RG

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team
1 Axel Bartsch Team Fettfutter
2 Friedrich Hegge Tri Sport Lübeck
3 Tim Tiemann Triabolos Hamburg e.V.
4 Andreas Lorke Kein Verein
5 Max Schröder Racing Team Herzogtum Lauenburg
6 Michael Hahn Team SG Cycling
7 Bennet Lanz Kein Verein
8 Sebastian Bever Team Suicycle
9 Eike Görtz Nordharzer RSG Bad Harzburg
10 Sören Kieselbach RSG Nordheide
11 Danny Muhle RSV 90 Goldenstedt
12 Matthias Sellnow CP Cycling
13 David Hermann RSG Nordheide
14 Marc Halbig r2-bike.com
15 Jörn Reifschläger Team SG Cycling
16 Michael Könker RG Cyclefix/ Cyclcross-Land
17 Jirka Zett Kein Verein
18 Yorgos Charalampidis Kein Verein
19 Florian Neubauer PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Hobby
20 Leon Moog SV Frisia 03
21 Jannes Klingenberg SG Wasserratten Norderstedt e.V.
DNF Jonas Brauer Kein Verein

Männer Elite

Platz Name Verein/Team
1 Jannick Geisler Stevens Racing Team
2 Paul Lindenau Stevens Racing Team
3 Philipp Becker Stevens Racing Team
4 Rasmus Gøtke Skrænten CC
5 Luk Boving Stevens Racing Team
6 Stefan Danowski BERGAMONT Cyclocross Team
7 Fabian Brzezinski VPACE Bikes
8 Henry Miller RC Endspurt Herford
9 Bosse Kahlstorf PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Cross U19
10 Tim Rieckmann elektroland24 Cross Team
11 Sönke Liedtke Radsportteam Neumünster
12 Domenic Karrasch RG Hamburg
13 Patrick Hartmann Team2beat
14 Arne Kenzler unbekannt
15 Hannes Stobbe SG Athletico Büdelsdorf
16 Goran Czerowicz Motenegro
17 Julius Jacobs RG Uni Hamburg
18 Nils Koß Mc Pirate
19 Christian Neubauer Elektroland24 - Peugeot-SH
20 Hagen Lindner unbekannt
21 Jonas Klimmeck RC Bergedorf 1988

Masters 2

Platz Name Verein/Team
1 Sven Lorenzen RV Concordia Hannover
2 Frank Jacobs Mc Pirate
3 Lars Kneller FC St. Pauli
4 Thorben Woelki RV Trave Oldesloe
5 Daniel Bojko RSV Gütersloh 1931
6 Sebastian Voß RG Wedel
7 Lars-Ole Markvardsen Randers Cykleklub af 1910
8 Christian Hamburg RG Hamburg
9 Dirk von Borstel Harburger RG
10 Thomas Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
11 Reyk Herzog Kieler Radsport Verein
12 Sascha Berger SV Nienhagen von 1928
13 Tobias Lampe Tus SW Enzen
14 Christian Sättler SG Athletico Büdelsdorf
15 Christian Schuldt Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V.
16 Christoph Sang RG Uni Hamburg
17 Arno Locke PSV Rostock

Junioren U19

Platz Name Verein/Team
1 Jasper Pahlke Stevens Racing Team
2 Timo Gruszczynski RC Endspurt Herford
3 Elias Lanfermann unbekannt
4 Phillip Unterberger Mc Pirate
5 Silas Koech Racing Team Herzogtum Lauenburg
6 Noah Böker RG Hamburg
7 Anton Lennemann Radsportteam Neumünster
8 Maximilian Karrasch RG Hamburg
9 Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg

Masters 3

Platz Name Verein/Team
1 Lars van der Sloot Gunsha-KMC CX/Gravel Masters
2 Armin Raible PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible CrossMaster
3 Jörn Wiegner Templiner SV Lokomotive
4 Patrick Ahrens Team Cyclefix
5 Michael Zwick CITEC CX-Masters Team Fahrradkontor Niedersachsen
6 Matthias Lück RSC Kattenberg
7 Jan Mohrholz Mc Pirate
8 Peter Sørensen MTB Randers
9 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
10 Andreas Pucher-Diehl Tuspo Weende Göttingen
11 Markus Feldmann Radclub Bremen
12 Frank Zöllner-Walbröl Uni Ski Club Kiel e. V.
13 Heiko Lehmann RG Uni Hamburg
14 Andreas Gosch Cyclocross Hamburg e.V.
15 Martin Petersen RSV Bruchhausen Vilsen
16 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
17 Jan Rohr RV Trave Oldesloe
18 Eckhard Pleuß RSV Bruchhausen Vilsen

Masters 4

Platz Name Verein/Team
1 Lars Erdmann RV Germania Hamburg
2 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf
3 Peter Kuberka Radsportteam Uelzen
4 Gerald Heiß Polizei-Sportverein Eutin
5 Thomas Gruszczynski RC Endspurt Herford
DNF Manfred Bartsch SG Athletico Büdelsdorf

Frauen Elite

Platz Name Verein/Team
1 Katharina Julia Hinz crossladen.cyclingteam women
2 Cordula Neudörffer Team Pirate - IGOS
3 Larrissa Luttuschka Stevens Racing Team Frauen
4 Viktoria Arndt Kieler Radsport Verein
5 Josephine Noack BSV Buxtehude
6 Philine Letz Team Pirate - IGOS
7 Silke Keil Team Bertram & Römer
8 Juliane Borths RV Rostock
9 Marie Volke Radteam Borgsdorf

Juniorinnen

Platz Name Verein/Team

Jugend U17

Platz Name Verein/Team
1 Daniel Weis Roskilde Cykelring
2 Piet Loos RSG Nordheide
3 Fynn Termin RRG Bremen
4 Rasmus D. Sørensen MTB Randers
5 Noah Balgenorth RC Blau Gelb Langenhagen
6 Malte Sigmund FC St. Pauli
7 Oscar Brünings Cyclocross Hamburg e.V.
8 Malte Fries RRG Bremen
9 Henning Fiedler RRG Bremen
10 Jacob Paarup Dänemark
11 Jim Rupprecht Kieler Radsport Verein
DNF Lucas Sallat RRG Bremen

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Silvia Müller Team Cyclefix
2 Kathi Sigmund Team Suicycle
3 Doris Lucas Mc Pirate
4 Ellen Pexa Kein Verein
5 Angela Rahn Polizei-Sportverein Eutin
6 Sabrina Steinmeyer Kein Verein
7 Katja Andres Tri Sport Lübeck
8 Sonja Richter Inklusiver Sportverein Norderstedt
9 Claudia Niehuus Hamburg
10 Sylke Gruszczynski RC Endspurt Herford
11 Miriam Schattner Cyclocross Hamburg e.V.
DNF Jeanette Plato Cyclocross Hamburg e.V.

Schüler U15

Platz Name Verein/Team
1 Max Heiner Oertzen Harburger RG
2 Nicolai Koldby Andersen Cykelklub Aarhus
3 Victor Johannsen Silkeborg I.F. Cykling
4 Thies Liedtke Radsportteam Neumünster
5 Anton Kochanowski RG Hamburg
6 Richard Griewald RRG Bremen
7 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf
8 Amelie Plato Cyclocross Hamburg e.V.
9 Ben Niehuus RG Hamburg
DNF László Bjarne Broda Radsportteam Malente

U17 weiblich

Platz Name Verein/Team

Hobby U15

Platz Name Verein/Team
1 Marinus Kornmeyer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Robert Diehl Tuspo Weende Göttingen
3 Henning Peper Kieler Radsport Verein
4 Bosse Kienecker RSV Eintracht 1949
5 Kenny Davis Bender Kein Verein

Hobby U17

Platz Name Verein/Team
1 Mika Mager Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Eike Behrens Racingteam Stadtteilschule Stellingen
3 Bo Simonsen Mc Pirate
4 Ben Latranyi Racingteam Stadtteilschule Stellingen
5 Paul Pfeiffer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
6 Frederik Havemeister Kein Verein
7 Ferdinand Stojilovic Racingteam Stadtteilschule Stellingen
8 Paul Haupt Racingteam Stadtteilschule Stellingen

Schüler U13

Platz Name Verein/Team
1 Cenzo Welsch RSV Eintracht 1949
2 John Rupprecht Kieler Radsport Verein
3 Arian Noga RSV Eintracht 1949
4 Tom von Borstel Kein Verein
5 Pitt Rose Team Suicycle
6 Elias Kuhn Kein Verein

Schüler U11

Platz Name Verein/Team
1 Arvid Peper Kieler Radsport Verein
2 Miko Breiden Kein Verein
3 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg
4 Felix Hagemann Kein Verein
5 Max Annen RSG Nordheide
6 Artur Sebbel RSG Nordheide
7 Benno Ahrens Team Cyclefix
8 Aimée Rose Bender Wild und Frei
9 Enno Martin Kein Verein
10 Jannik Schäfer Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby Ü40

Platz Name Verein/Team
1 Jens Koß Mc Pirate
2 Thomas Behrens SG Athletico Büdelsdorf
3 Aron Kankel Waldarbeiter
4 Tom Hagemann Team Position One GmbH
5 Alex Meier Team Suicycle
6 Holger Wagner Kein Verein
7 Jan Christensen Team Cyclefix
8 Daniel Rhein Radteam Sportorthopädie Hofmann
9 Oliver Breiden Kein Verein
10 Anton Dumler Kein Verein
11 Andreas Fechner cbb Radsport Lübeck
12 Mario Nagel Bike for SMA
13 Anno Sebbel RSG Nordheide
14 Florian Singh Cyclocross Hamburg e.V.
15 Marco Kenk Scuderia Slow-Motion
16 Reemt Reemtsema RG Cyclefix/ Cyclcross-Land
17 Gerrit-Jan Klok Mc Pirate
18 Christian Kochanowski Kein Verein
19 Sascha Schommer Schwerin
20 Sebastian Stein Tri Sport Lübeck
21 Ingo Babbel canicross-outdoorsports

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team
1 Axel Tornau Kein Verein
2 Dirk Radke Kaifu Tri Team
3 Matthias Plato Cyclocross Hamburg e.V.
4 Jens Noack noack sport support
5 Stefan Bienk Mc Pirate
6 Arne Preuß Mc Pirate
7 Sven Pisarski Mc Pirate
8 Rudi Schmülling Team - HSW
9 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
10 Jürgen Anton FC St. Pauli
11 Stefan Brockmüller-Lentz Cyclocross Hamburg e.V.
12 Kay Peper Kieler Radsport Verein
13 Thorsten Hartwig Team - HSW
14 Oliver Werth SV Frisia 03
15 Ron Prinzlau Mc Pirate
16 Dirk Niehuus Kein Verein
17 Oldrich Breuste HRC Hannover
18 Jürgen Abendroth RSC Kattenberg
19 Bernd Steenbock RSC Kattenberg
20 Sascha Schulz-Margeth Mc Pirate
21 Lars Grube RSG Nordheide
22 Matthias Schmöger canicross-outdoorsports
23 Robin Schwarten-Liedtke Radsportteam Neumünster
24 Christian Tilly Mc Pirate
25 Stefan von Gagern Mc Pirate

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team
1 Tim Tiemann Triablos Hamburg
2 Friedrich Hegge Tri Sport Lübeck
3 Tim Stöver RSG Nordheide
4 Max Schröder Racing Team Herzogtum Lauenburg
5 Axel Bartsch Team Fettfutter
6 Michael Hahn Team SG Cycling
7 Danny Muhle RSV 90 Goldenstedt
8 Sebastian Bever Team Suicycle
9 Jonas Brzenczek Kein Verein
10 Thomas Haubenschild Harvestehuder RV 1909 e.V.
11 Eike Görtz Nordharzer RSG Bad Harzburg
12 Andreas Lorke Kein Verein
13 Bennet Janz Kein Verein
14 Gerd Sabolewsky Kein Verein
15 Sören Kieselbach RSG Nordheide
16 Philipp Köhler Kein Verein
17 Marc Halbig r2-bike.com
18 Michael Brunkhorst Buxtehuder SV
19 David Hermann RSG Nordheide
20 Stefan Magolz Bad Doberaner SV 90
21 Jörn Reifschläger Team SG Cycling
22 Johannes Feigel bodybootcamp hamburg
23 Victor Döring Mc Pirate
24 Florian Bolls Kein Verein
25 Jannes Klingenberg SG Wasserratten Norderstedt e.V.
26 Yorgos Charalampidis Kein Verein
27 Jirka Zett Kein Verein
28 Jan Stechmann Kein Verein
29 Tim Hilz Kein Verein
30 Leon Moog SV Frisia 03
DNF Jakob Radau Sportclub Itzehoe

Männer Elite

Platz Name Verein/Team
1 Paul Lindenau Stevens Racing Team
2 Maximilian Möbius Gunsha-KMC CX/Gravel Team
3 Jannick Geisler Stevens Racing Team
4 Luk Boving Stevens Racing Team
5 Philipp Becker Stevens Racing Team
6 Stefan Danowski BERGAMONT Cyclocross Team
7 Tim Rieckmann elektroland24 Cross Team
8 Fabian Brzezinski VPACE Bikes
9 Rasmus Gøtke Skrænten CC
10 Bosse Kahlstorf PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Cross U19
11 Patrick Hartmann Team2beat
12 Hannes Stobbe SG Athletico Büdelsdorf
13 Sönke Liedtke Radsportteam Neumünster
14 Julius Jacobs RG Uni Hamburg
15 Hagen Lindner Cyclocross Hamburg e.V.
16 Jonas Klimmeck RC Bergedorf 1988
17 Nils Koß Mc Pirate
18 Domenic Karrasch RG Hamburg
19 Henry Miller RC Endspurt Herford

Masters 2

Platz Name Verein/Team
1 Sven Lorenzen RV Concordia Hannover
2 Thorben Woelki VonHacht-Master.de
3 Frank Jacobs Mc Pirate
4 Lars Kneller FC St. Pauli
5 Daniel Bojko RSV Gütersloh 1931
6 Lars-Ole Markvardsen Randers Cykleklub af 1910
7 Christian Hamburg VonHacht-Master.de
8 Dirk von Borstel Harburger RG
9 Thomas Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
10 Reyk Herzog Kieler Radsport Verein
11 Sascha Berger CITEC CX-Masters Team Fahrradkontor Niedersachsen
12 Christian Sättler SG Athletico Büdelsdorf
13 Christian Schuldt Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V.
14 Tobias Lampe CITEC CX-Masters Team Fahrradkontor Niedersachsen

Junioren U19

Platz Name Verein/Team
1 Jasper Pahlke Stevens Racing Team
2 Timo Gruszczynski RC Endspurt Herford
3 Elias Lanfermann SV Victoria Lauenau
4 Phillip Unterberger Mc Pirate
5 Silas Koech Racing Team Herzogtum Lauenburg
6 Anton Lennemann Radsportteam Neumünster
7 Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg
8 Maximilian Karrasch RG Hamburg

Masters 3

Platz Name Verein/Team
1 Armin Raible Blau-Weiß Buchholz
2 Patrick Ahrens RG BSV Hamburg
3 Jörn Wiegner Templiner SV Lokomotive
4 Matthias Lück RSC Kattenberg
5 Hans-Jörg Timm Harvestehuder RV 1909 e.V.
6 Jan Homfeldt SG Athletico Büdelsdorf
7 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
8 Karsten Loos RSG Nordheide
9 Jörg Dabelstein RG Uni Hamburg
10 Andreas Pucher-Diehl Tuspo Weende Göttingen
11 Jörg Bertram RV Germania Hamburg
12 Lutz Schröder Bad Doberaner SV 90
13 Frank Zöllner-Walbröl Uni Ski Club Kiel e. V.
14 Joerg Steffens Cyclocross Hamburg e.V.
15 Heiko Latocha SG Brieselang
16 Andreas Gosch Cyclocross Hamburg e.V.
17 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
18 Heiko Lehmann RG Uni Hamburg

Masters 4

Platz Name Verein/Team
1 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf
2 Lars Erdmann RV Germania Hamburg
3 Gerald Heiß Polizei-Sportverein Eutin
4 Manfred Bartsch SG Athletico Büdelsdorf

Frauen Elite

Platz Name Verein/Team
1 Cordula Neudörffer RSC Kattenberg
2 Katharina Julia Hinz Tuspo Weende Göttingen
3 Philine Letz SV Sülfeld
4 Juliane Borths PSV Rostock
5 Josephine Noack BSV Buxtehude
6 Silke Keil RG Uni Hamburg
7 Anne Josephe Bertram RV Germania Hamburg

Juniorinnen

Platz Name Verein/Team
1 Janne Schreber SG Athletico Büdelsdorf

Jugend U17

Platz Name Verein/Team
1 Daniel Weis Roskilde Cykelring
2 Noah Balgenorth RC Blau Gelb Langenhagen
3 Jonas Knabe RV Trave Oldesloe
4 Jim Rupprecht Kieler Radsport Verein

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Kathi Sigmund FC St. Pauli
2 Silvia Müller Kein Verein
3 Doris Lucas Mc Pirate
4 Ellen Pexa Kein Verein
5 Sonja Richter Inklusiver Sportverein Norderstedt
6 Angela Rahn Polizei-Sportverein Eutin
7 Claudia Niehuus Hamburg
8 Miriam Schattner Cyclocross Hamburg e.V.
9 Alexandra Knape Cyclocross Land

Schüler U15

Platz Name Verein/Team
1 Max Heiner Oertzen Harburger RG
2 Thies Liedtke Radsportteam Neumünster
3 László Bjarne Broda Radsportteam Malente
4 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf
5 Kilian Andt SG Brieselang
6 Lena Wichmann SG Athletico Büdelsdorf
7 Amelie Plato Cyclocross Hamburg e.V.
8 Kellen Heaney Cyclocross Hamburg e.V.

U17 weiblich

Platz Name Verein/Team

Hobby U15

Platz Name Verein/Team
1 Marinus Kornmeyer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Robert Diehl Tuspo Weende Göttingen
3 Henning Peper Kieler Radsport Verein
4 Kenny Davis Bender Kein Verein
5 Noah Gerdes Cyclocross Hamburg e.V.
6 Paul Kindermann Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby U17

Platz Name Verein/Team
1 Eike Behrens Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Mika Mager Kein Verein
3 Bo Simonsen Mc Pirate
4 Ben Latranyi Kein Verein
5 Paul Pfeiffer Kein Verein
6 Ferdinand Stojilovic Kein Verein
7 Paul Haupt Kein Verein

Schüler U13

Platz Name Verein/Team
1 John Rupprecht Kieler Radsport Verein
2 Christopher Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
3 Eric Haase SV Dassow 24
4 Hanna Wichmann SG Athletico Büdelsdorf
5 Paul Hinrich Moll SV Dassow 24
6 Carlotta Zemke SV Dassow 24
7 Teresa Saure Cyclocross Hamburg e.V.
8 Pia Sophie Hermann Cyclocross Hamburg e.V.

Schüler U11

Platz Name Verein/Team
1 Arvid Peper Kieler Radsport Verein
2 Johannes Saure Cyclocross Hamburg e.V.
3 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg
4 Artur Sebbel RSG Nordheide
5 Max Annen RSG Nordheide
6 Felix Hagemann Kein Verein
7 Carlotta Kahm Cyclocross Hamburg e.V.
8 Aimée Rose Bender Kein Verein
9 Piet Homann Cyclocross Hamburg e.V.
10 Benno Ahrens Kein Verein
11 Bruno Homann Cyclocross Hamburg e.V.
12 Matti Joel Hermann Cyclocross Hamburg e.V.
13 Matti Homann Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby Ü40

Platz Name Verein/Team
1 Aron Kankel Waldarbeiter
2 Bernd Oldewage Frosch Sportreisen Racing Team
3 Thomas Behrens SG Athletico Büdelsdorf
4 Jens Koß Mc Pirate
5 Frank Wiechert Kein Verein
6 Alex Meier Kein Verein
7 Anton Dumler Kein Verein
8 Holger Wagner Kein Verein
9 Jan Christensen Cyclocross Land
10 Hannes Boyke RG Kiel
11 Helge Homann Cyclocross Hamburg e.V.
12 Tom Hagemann Kein Verein
13 Anno Sebbel RSG Nordheide
14 Florian Singh Cyclocross Hamburg e.V.
15 Gunnar Harms RG Uni Hamburg
16 Ocke Sieveking RG Uni Hamburg
17 Sascha Kregeloh RSC Kattenberg
18 Mario Nagel Cyclocross Hamburg e.V.
19 Drees Andt SG Brieselang
20 Marco Kenk Kein Verein
21 Tobias Werdermann Mc Pirate
22 Michael Mootz RSC Kattenberg
23 Sebastian Stein Tri Sport Lübeck
24 Felix Saure Cyclocross Hamburg e.V.
25 Sascha Roth Cyclocross Hamburg e.V.
26 Kai Kahm Cyclocross Hamburg e.V.
27 James Heath Cyclocross Hobby
28 Christian Haubrich FC St. Pauli

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team
1 Dirk Radke Kaifu Tri Team
2 Matthias Plato Cyclocross Hamburg e.V.
3 Jens Noack Buxtehuder SV
4 Stefan Bienk Mc Pirate
5 Jens Berg Rødekro CC
6 Mark Veit Kein Verein
7 Kay Peper Kieler Radsport Verein
8 Sven Tödtloff Kein Verein
9 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
10 Stefan Brockmüller-Lentz Cyclocross Hamburg e.V.
11 Oliver Werth SV Frisia 03
12 Frank Schlüter RSC Kattenberg
13 Thorsten Mauch Kein Verein
14 Bernd Steenbock RSC Kattenberg
15 Jürgen Abendroth RSC Kattenberg
16 Thorsten Hartwig Kein Verein
17 Dirk Niehuus Kein Verein
18 Stefan von Gagern Mc Pirate
19 Dietmar Woelk Rendsburg BC
20 Lars Grube RSG Nordheide
21 Sven Brunke RG Kiel

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team
1 Tim Stöver RSG Nordheide
2 Max Schröder Racing Team Herzogtum Lauenburg
3 Jonas Brzenczek Kein Verein
4 Tim Tiemann Triabolos Hamburg e.V.
5 Matthias Sellnow Kein Verein
6 Axel Bartsch Team Fettfutter
7 Michael Hahn Kein Verein
8 Bennet Janz Kein Verein
9 Sebastian Bever FC St. Pauli
10 Marco Tabbert PSV Rostock
11 Thore Meesenburg Kein Verein
12 Yorgos Charalampidis Kein Verein
13 Michael Könker Kein Verein
14 Jannes Klingenberg SG Wasserratten Norderstedt e.V.
15 Jörn Reifschläger RG Uni Hamburg
16 Martin Lange RG Wedel
17 Paul Max Wunderlich FC St. Pauli
18 Pierre Wagner RG Kiel
19 Patryk Skoczynski TuS Holtenau
DNF Aidan Hopgood Kein Verein
DNF Leon Moog SV Frisia 03

Männer Elite

Platz Name Verein/Team
1 Paul Lindenau RV Germania Hamburg
2 Luk Boving RSG Nordheide
3 Max Lindenau RV Germania Hamburg
4 Stefan Danowski RG BSV Hamburg
5 Maximilian Höflich FC St. Pauli
6 Philipp Becker Harvestehuder RV 1909 e.V.
7 Hagen Lindner Cyclocross Hamburg e.V.
8 Sönke Liedtke Radsportteam Neumünster
9 Nils Koß Mc Pirate
10 Julius Jacobs RG Uni Hamburg
11 Tom Pietsch Bad Doberaner SV 90
12 Hannes Stobbe SG Athletico Büdelsdorf
DNF Domenic Karrasch RG Hamburg

Masters 2

Platz Name Verein/Team
1 Nico Evers RG Uni Hamburg
2 Sven Lorenzen RV Concordia Hannover
3 Lars Kneller FC St. Pauli
4 Thorben Woelki RV Trave Oldesloe
5 Jan-David Manntz SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V.
6 Dirk von Borstel Harburger RG
7 Christian Hamburg RG Hamburg
8 Thomas Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
9 Timo Wahner RG Uni Hamburg
10 Christian Sättler SG Athletico Büdelsdorf
11 Reyk Herzog Kieler Radsport Verein
12 Jan Froese Harburger RG
13 Arno Locke PSV Rostock

Junioren U19

Platz Name Verein/Team
1 Jasper Pahlke Harvestehuder RV 1909 e.V.
2 Adrian Latocha SG Brieselang
3 Silas Koech Racing Team Herzogtum Lauenburg
4 Anton Lennemann Radsportteam Neumünster
5 Maximilian Karrasch RG Hamburg
DNF Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg

Masters 3

Platz Name Verein/Team
1 Armin Raible PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible CrossMaster
2 Jörn Wiegner Templiner SV Lokomotive
3 Matthias Lück RSC Kattenberg
4 Jan Mohrholz Mc Pirate
5 Hans-Jörg Timm VonHacht-Master.de
6 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg
7 Lutz Schröder CROSSMASTERS cyclocross team
8 Jan Homfeldt SG Athletico Büdelsdorf
9 Karsten Loos RSG Nordheide
10 Jörg Bertram RV Germania Hamburg
11 Jörg Dabelstein RG Uni Hamburg
12 Holger Gatz RSG Hannover
13 Andreas Pucher-Diehl Tuspo Weende Göttingen
14 Sven Mahnke Radsportteam Neumünster
15 Andreas Gosch Cyclocross Hamburg e.V.
16 Frank Zöllner-Walbröl Uni Ski Club Kiel e. V.
17 Birger Heß Post SV Heide
18 Joerg Steffens RG Cyclefix/ Cyclcross-Land
19 Heiko Lehmann RG Uni Hamburg
20 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg
21 Peter Appel Kieler Radsport Verein
22 Marcus Meyer Harburger RG
23 Thomas Brandes CITEC CX-Masters Team Fahrradkontor Niedersachsen
24 Jan Rohr RV Trave Oldesloe

Masters 4

Platz Name Verein/Team
1 Lars Erdmann RV Germania Hamburg
2 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf
3 Gerald Heiß Polizei-Sportverein Eutin
4 Peter Kuberka Radsportteam Uelzen
5 Manfred Bartsch SG Athletico Büdelsdorf

Frauen Elite

Platz Name Verein/Team
1 Cordula Neudörffer Team Pirate - IGOS
2 Philine Letz Team Pirate - IGOS
3 Lena Bischoff-Stein Team Bertram & Römer
4 Silke Keil Team Bertram & Römer
5 Cindy Törber Team Pirate - IGOS
6 Ronja-Samantha Petersen SG Athletico Büdelsdorf
7 Josephine Noack BSV Buxtehude
8 Susanne Rautenberg Team Bertram & Römer

Juniorinnen

Platz Name Verein/Team
1 Janne Schreber SG Athletico Büdelsdorf

Jugend U17

Platz Name Verein/Team
1 Piet Loos RSG Nordheide
2 Malte Sigmund FC St. Pauli
3 Oscar Brünings Cyclocross Hamburg e.V.
4 Jonas Knabe RV Trave Oldesloe
5 Jonne Hesse Kieler Radsport Verein
6 Jim Rupprecht Kieler Radsport Verein
7 Chris Henry Eichberg SV Dassow 24

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team
1 Corinna Siegel Mc Pirate
2 Silvia Müller Team Cyclefix
3 Kathi Sigmund Team Suicycle
4 Doris Lucas Mc Pirate
5 Katrin Riemann Kein Verein
6 Lea-Luise Buhk Kein Verein
7 Theresa Preuß Kein Verein
8 Maike Bendfeldt Kein Verein
9 Ellen Pexa Kein Verein
10 Sonja Richter Inklusiver Sportverein Norderstedt
11 Miriam Schattner Cyclocross Hamburg e.V.
12 Alexandra Knape Cyclocross Land

Schüler U15

Platz Name Verein/Team
1 Max Heiner Oertzen Harburger RG
2 Niklas Czuprynska SV Dassow 24
3 Thies Liedtke Radsportteam Neumünster
4 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf

U17 weiblich

Platz Name Verein/Team

Hobby U15

Platz Name Verein/Team
1 Henning Peper Kieler Radsport Verein
2 Robert Diehl Tuspo Weende Göttingen
3 Kenny Davis Bender Foxtail

Hobby U17

Platz Name Verein/Team
1 Mika Mager Racingteam Stadtteilschule Stellingen
2 Bo Simonsen Team Pirate Cross
3 Frederik Havemeister Kein Verein
4 Paul Pfeiffer Racingteam Stadtteilschule Stellingen
5 Jan Martens Kein Verein
6 Paul Haupt Racingteam Stadtteilschule Stellingen

Schüler U13

Platz Name Verein/Team
1 John Rupprecht Kieler Radsport Verein
2 Christopher Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
3 Eric Haase SV Dassow 24
4 Teresa Saure Cyclocross Hamburg e.V.
5 Vivien Sigrist Mc Pirate
6 Paul Hinrich Moll SV Dassow 24
7 Carlotta Zemke SV Dassow 24

Schüler U11

Platz Name Verein/Team
1 Johannes Saure Cyclocross Hamburg e.V.
2 Arvid Peper Kieler Radsport Verein
3 Max Annen RSG Nordheide
4 Felix Hagemann Kein Verein
5 Finn Jacob Lensing RSG Nordheide
6 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg
7 Artur Sebbel RSG Nordheide
8 Piet Homann Cyclocross Hamburg e.V.
9 Julius Lüer Kein Verein
10 Bruno Homann Cyclocross Hamburg e.V.
11 Aimée Rose Bender Foxtail
12 Loisa Lüer Kein Verein
13 Matti Homann Cyclocross Hamburg e.V.
14 Till Olschneski Kein Verein
15 Matti Joel Hermann Cyclocross Hamburg e.V.
16 Jannik Schäfer Cyclocross Hamburg e.V.
17 Danihal Lahel Kein Verein
18 Luna Leona Bender Foxtail

Hobby Ü40

Platz Name Verein/Team
1 Jens Koß Mc Pirate
2 Aron Kankel Waldarbeiter
3 Thomas Behrens SG Athletico Büdelsdorf
4 Michael Dohse TTS Tri Team Hamburg e.V.
5 Hannes Boyke RG Kiel
6 Stanislaus Gorkiewicz Kieler Radsport Verein
7 Alex Meier Team Suicycle
8 Frank Wiechert RSC Kattenberg
9 Tom Hagemann Team Position One GmbH
10 Anton Dumler Kein Verein
11 Helge Homann Cyclocross Hamburg e.V.
12 Holger Wagner Kein Verein
13 Jörg Hildenbrandt Kein Verein
14 Gunnar Harms RG Uni Hamburg
15 Mario Nagel Bike for SMA
16 Daniel Rhein Radteam Sportorthopädie Hofmann
17 Christian Biermann RSC Kattenberg
18 Anno Sebbel RSG Nordheide
19 Sascha Kregeloh RSC Kattenberg
20 Florian Singh Cyclocross Hamburg e.V.
21 Ocke Sieveking RG Uni Hamburg
22 Daniel Annen RSG Nordheide
23 Hinnerk Hesse Kein Verein
24 Marco Kenk Scuderia Slow-Motion
25 Matthias Jacke Kein Verein
26 Tobias Werdermann Mc Pirate
27 Sascha Roth Cyclocross Hamburg e.V.
28 Reimo Günther Kein Verein
29 Oliver Meyfarth Kein Verein
30 Kai Kahm Cyclocross Hamburg e.V.
31 Felix Saure Cyclocross Hamburg e.V.

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team
1 Stefan Bienk Mc Pirate
2 Matthias Plato Cyclocross Hamburg e.V.
3 Mark Veit Kein Verein
4 Dirk Radke Kaifu Tri Team
5 Jens Noack noack sport support
6 Jens Berg Rødekro CC
7 Kay Gierhahn Mc Pirate
8 Oliver Werth SV Frisia 03
9 Rudi Schmülling Team - HSW
10 Kay Peper Kieler Radsport Verein
11 Thorsten Hartwig Team - HSW
12 Jürgen Anton FC St. Pauli
13 Rene Ender Kein Verein
14 Frank Schlüter RSC Kattenberg
15 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V.
16 Thorsten Mauch Kein Verein
17 Heinz Martens Kein Verein
18 Jürgen Abendroth RSC Kattenberg
19 Christian Tilly Mc Pirate
20 Robin Schwarten-Liedtke Radsportteam Neumünster
21 Lars Grube RSG Nordheide
22 Sascha Schulz-Margeth Mc Pirate
23 Arne Mohr Kein Verein
24 Stefan von Gagern Mc Pirate
25 Sven Brunke RG Kiel
26 Markus Tollmann Kein Verein

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team
1 Tim Stöver RSG Nordheide
2 Johannes Nipperdeg RSG Nordheide
3 Axel Bartsch Team Fettfutter
4 Sebastian Grospitz Kein Verein
5 Sebastian Bever Team Suicycle
6 Tim Tiemann Triablos Hamburg
7 Thomas Haubenschild Harvestehuder RV 1909 e.V.
8 Eike Görtz NRT PROTECTIVE
9 Michael Hahn Team SG Cycling
10 Sören Kieselbach RSG Nordheide
11 Marcell Wendland Kein Verein
12 David Bender Foxtail
13 Max Schröder Racing Team Herzogtum Lauenburg
14 Jakob Radau Sportclub Itzehoe
15 Matthias Sellnow CP Cycling
16 Jörn Reifschläger Team SG Cycling
17 Alexis Andritsos Racingteam Stadtteilschule Stellingen
18 Yorgos Charalampidis Kein Verein
19 Sebastian Bentzin Kein Verein
20 Tobias Szabo Kein Verein
21 Jannes Klingenberg SG Wasserratten Norderstedt e.V.
22 Jirka Zett Kein Verein
23 Marwin Wagenknecht Kein Verein
24 Andres Olmos RG Hamburg
25 Pierre Wagner RG Kiel
26 Rowa Hamond Kein Verein
27 Aidan Hopgood Racingteam Stadtteilschule Stellingen
28 Florian Neubauer PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Hobby
29 Leo Guiziou FC St. Pauli
30 Jacob Berg Rødekro CC
31 Martin Lange RG Wedel
32 Martin Horst Kein Verein
33 Leon Moog SV Frisia 03
34 Paul Max Wunderlich Team Suicycle
35 Luthando Kesha RG Uni Hamburg
36 Robert Diers FC St. Pauli
37 Patryk Skoczynski TuS Holtenau

Männer Elite

Platz Name Verein/Team
1 Paul Lindenau Stevens Racing Team
2 Max Lindenau Stevens Racing Team
3 Jannick Geisler Stevens Racing Team
4 Philipp Becker Stevens Racing Team
5 Maximilian Höflich Canyon Rad Pack
6 Stefan Danowski BERGAMONT Cyclocross Team
7 Rasmus Gøtke Skrænten CC
8 Lucas Carstensen Bike Aid
9 Bosse Kahlstorf PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Cross
10 Nils Koß Pirate Team Lads
11 Sönke Liedtke Radsportteam Neumünster
12 Christian Neubauer Elektroland24 - Peugeot-SH
13 Johannes Arlinghaus TuS Bramsche
14 Julius Jacobs RG Uni Hamburg
15 Tom Pietsch Bad Doberaner SV 90
16 Jonas Klimmeck RC Bergedorf 1988
17 Simon Romey SG Athletico Büdelsdorf

Masters 2

Platz Name Verein/Team
1 Sven Lorenzen RV Concordia Hannover
2 Lars Kneller FC St. Pauli
3 Thorben Woelki VonHacht-Master.de
4 Christian Hamburg VonHacht-Master.de
5 Lars-Ole Markvardsen Randers Cykleklub af 1910
6 Daniel Wienbreier MOODMOOD Endurance Team e.V.
7 Christian Schuldt Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V.
8 Timo Wahner RG Uni Hamburg
9 Thomas Heaney Cyclocross Hamburg e.V.
10 Reyk Herzog Kieler Radsport Verein
11 Christoph Sang RG Uni Hamburg
12 Henrik Tietjen FC St. Pauli
13 Björn Flöter Team Cyclefix
14 Jan Froese Harburger RG
15 Michael Lutschewitz Post SV Heide
16 Arno Locke PSV Rostock

Junioren U19

Platz Name Verein/Team
1 Ben Laatsch PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Cross U19
2 Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg
3 Jean Luca Kunz Cyclocross Hamburg e.V.
4 Niklas Ravens Cyclocross Hamburg e.V.