Amateure

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Martin Drohsel Kieler Radsport Verein 22 (15+7)
2 Markus Tröndle RC Blau Gelb Langenhagen 18 (8+10)
3 Jonairy Badia RG Uni Hamburg 16 (1+15)
4 Sebastian Hoffmann Kieler Radsport Verein von 1961 e.V. 13 (12+1)
5 Mark Albrecht PSV Rostock 12 (0+12)
6 Tom Gericke Elektroland24 - Peugeot-SH 11 (5+6)
7 Christoph Heese Bike Market Team 10 (10+0)
8 Wigand Gössling RSG Harsewinkel 9 (1+8)
9 Mikail Develi RG Uni Hamburg 8 (7+1)
10 Phillip Gerloff TSV Neustadt 6 (6+0)
11 Sönke Liedtke Radsportteam Neumünster 6 (3+3)
12 Simon Romey SG Athletico Büdelsdorf 5 (0+5)
13 Paul Nagel Bad Doberaner SV 90 4 (0+4)
14 Torben Sander Kieler Radsport Verein 4 (4+0)
15 Santiago Sandoval-Mueses PUNCHEURZ 3 (2+1)
16 Sven Petersen SG Athletico Büdelsdorf 2 (0+2)
17 Lasse Karrasch Triablos Hamburg 2 (1+1)
18 Johannes Skroblin Kieler Radsport Verein von 1961 e.V. 2 (1+1)
19 Christian Neubauer RG Uni Hamburg 2 (1+1)
20 Julius Jacobs RG Uni Hamburg 2 (1+1)
21 Philipp Kosmahl SG Athletico Büdelsdorf 2 (1+1)
22 Christian Collin RSC Kattenberg 1 (0+1)
23 Lucas Homann Harburger RG 1 (0+1)
24 Felix Holst RSC Kattenberg 1 (0+1)
25 Jonas Klimmeck RC Bergedorf 1 (1+0)
26 Jan Lambracht Kieler Radsport Verein von 1961 e.V. 1 (1+0)
27 Martin Otto RG Hamburg 1 (0+1)
28 Victor Lasserre ABC Wesseln 1 (1+0)

Elite Amateure

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Max Lindenau Stevens Racing Team 25 (15+10)
2 Tobias Tetzlaff Radclub Bremen 20 (12+8)
3 Paul Lindenau Stevens Racing Team 16 (1+15)
4 Philipp Becker Stevens Racing Team 13 (6+7)
5 Yannick Sinske Cyclefix Team Hamburg 12 (0+12)
6 Tim Rieckmann Elektroland24 - Peugeot-SH 10 (10+0)
7 Gregor Hoops Bike Market Team 8 (8+0)
8 Benjamin Bräuer Bike Market Team 7 (7+0)
9 Nils Becker Kieler Radsport Verein von 1961 e.V. 6 (0+6)
10 Björn Büttner Elektroland24 - Peugeot-SH 6 (5+1)
11 John Göhner Canyon Rad Pack 5 (0+5)
12 Jan Lietzke RG Hamburg 4 (0+4)
13 Philipp Plambeck Berliner TSC 4 (4+0)
14 Felix Paul RSG Hannover / Cyclefix Team Hamburg 4 (2+2)
15 Robert Bolsmann Bike Market Team 4 (3+1)
16 Jannick Geisler Stevens Racing Team 3 (0+3)
17 Felix Rieckmann Harburger RG 2 (1+1)
18 Bahne Petersen SG Athletico Büdelsdorf 2 (1+1)
19 Domenic Karrasch RG Hamburg 1 (0+1)
20 Christoph Fiebig RSC Oldenburg v. 1965 e.V. 1 (0+1)
21 Sebastian Beyer Harburger RG 1 (0+1)
22 Felix Stirnal Cyclefix Team Hamburg 1 (0+1)
23 Bjarne Ritscher Elektroland24 - Peugeot-SH 1 (0+1)
24 Tjorden Delfs Kieler Radsport Verein 1 (0+1)

Elite Frauen

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Stefanie Paul RSG Hannover / crossladen.fidlock racing 30 (15+15)
2 Stefanie Annika Wasmundt Sportclub Itzehoe 18 (12+6)
3 Marie Möbius RG Uni Hamburg 17 (10+7)
4 Eike Liefke HSG Uni Greifswald e.V. 12 (0+12)
5 Philine Letz Team IGOS 11 (8+3)
6 Lisa Peterson FC St. Pauli 10 (0+10)
7 Niccola Hansen Team IGOS 8 (0+8)
8 Sina Knappe Kieler Radsport Verein 8 (7+1)
9 Sandra Wichmann SG Athletico Büdelsdorf 6 (6+0)
10 Jenny Lassen Kieler Radsport Verein von 1961 e.V. 5 (0+5)
11 Dörte Martischewsky Team Lucky Bike 5 (5+0)
12 Röhrich Magdalena RSG Hannover 4 (4+0)
13 Silke Keil RG Uni Hamburg 4 (0+4)
14 Pia Victoria Osterloh Kieler Radsport Verein 2 (0+2)
15 Anne-Josephe Bertram RV Germania Hamburg 1 (0+1)
16 Katja Gutschke Mc Pirate 1 (0+1)
17 Jorid Behn Kieler Radsport Verein 1 (0+1)
18 Josephine Noack BSV Buxtehude 1 (0+1)
19 Benita Wesselhoeft Mc Pirate 1 (0+1)
20 Tamika Hingst RG Hamburg 1 (0+1)

Hobby Ü35

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Gunnar Sieg BKK MOBIL OIL CYCLING TEAM 30 (15+15)
2 Fabian Rook ROC Vegan Cycling Team 15 (8+7)
3 Bastian Maaß Team SG Cycling 15 (12+3)
4 Maik Seidel Team SG Cycling 13 (5+8)
5 Stefan Abrahamsen RKCC Rødekro 12 (0+12)
6 Jan Lietzau Team SG Cycling 12 (7+5)
7 Matthäus Hoffmann Team SG Cycling 12 (10+2)
8 Michael Hahn Team SG Cycling 10 (0+10)
9 Thomas Richter Team CYCLE-INNOVATE Bikefitting 6 (6+0)
10 Jirka Zett Kein Verein 6 (0+6)
11 Malte Hoffmann Team SG Cycling 4 (4+0)
12 Stefan Lenz RV Trave Oldesloe 4 (0+4)
13 Stefan Bodenburg RSC Hildesheim 3 (3+0)
14 Maik Böse RSV Braunschweig 2 (2+0)
15 Nils Zühl RC Bergedorf 2 (1+1)
16 Lukasz Kaczmarowski Bolek i Lolek racing team 1 (1+0)
17 Serkan Ucar Kieler Radsport Verein 1 (1+0)
18 Markus Wohlgehagen SG Athletico Büdelsdorf 1 (0+1)
19 Tobias Kessler RaceIngs 1 (1+0)
20 Steffen Berger Bike Shop Ludwigslust 1 (1+0)

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Jens Berg Rødekro CC 30 (15+15)
2 Olaf Struck Team Livewelt 24 (12+12)
3 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V. 17 (7+10)
4 Dennis Rössl Kein Verein 10 (10+0)
5 Matthias Strzoda FC St. Pauli 8 (0+8)
6 Hans Peters Kieler Radsport Verein 8 (8+0)

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Kathleen Schmidt Team SG Cycling 30 (15+15)
2 Ninja Volz CYCLE-INNOVATE BikeFitting 24 (12+12)
3 Anja Meggers Blau-Weiß Buchholz 18 (8+10)
4 Bodil Klärmann Kieler Radsport Verein 10 (10+0)

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Moritz Meyer RC Bergedorf 22 (12+10)
2 Christoph Stölting Kieler Radsport Verein 17 (10+7)
3 Dennis Schumacher RC Bergedorf 1988 15 (0+15)
4 Matthias Sellnow CP Cycling 15 (15+0)
5 David Hohenschild FC St. Pauli 15 (7+8)
6 Nils Desch Triathlon Team DSW Darmstadt 12 (0+12)
7 Jürgen Handwerger Hamburger Laufladen 12 (6+6)
8 Innes Kistner Team2beat 11 (8+3)
9 Sönke Aßmann Kieler Radsport Verein von 1961 e.V. 10 (5+5)
10 Jörn Reifschläger Team SG Cycling 5 (1+4)
11 Matthias Kaczmarowski Bolek i Lolek racing team 4 (4+0)
12 Mika Lietzau Team SG Cycling 4 (3+1)
13 Jonathan Braackert SG Athletico Büdelsdorf 3 (2+1)
14 Jakob Radau Sportclub Itzehoe 2 (0+2)
15 Leonard Fritz Eggstedt 1 (0+1)
16 Daniel Oncken Triabolos Hamburg e.V. 1 (0+1)

Hobby U11

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Arvid Peper Kieler Radsport Verein 24 (12+12)
2 Christian Mohn Blau-Weiß Buchholz 15 (0+15)
3 Hanna Wichmann SG Athletico Büdelsdorf 15 (15+0)
4 Matti Joel Hermann Cyclocross Hamburg e.V. 10 (0+10)
5 Lasse Lohmann Blau-Weiß Buchholz 10 (10+0)
6 Hannes Schur Blau-Weiß Buchholz 8 (8+0)

Hobby U13

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Arthur Stock Harburger RG 27 (12+15)
2 Henning Peper Kieler Radsport Verein 27 (15+12)
3 Christopher Meyer Cyclocross Hamburg e.V. 10 (10+0)
4 Tjark Leo Hartz Uni Ski Club Kiel e. V. 8 (8+0)

Hobby U15

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Emma Meggers Blau-Weiß Buchholz 27 (15+12)
2 Moritz Lenz VfL Oldesloe 15 (0+15)

Hobby U17

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Anton Lennemann Radsportteam Neumünster 15 (0+15)
2 Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg 15 (15+0)
3 Helge Wittenberg Post SV Heide 12 (12+0)
4 Ben Luca Dreßler Radsportteam Malente 12 (0+12)

Jugend U17

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Maximilian Karrasch RG Hamburg 27 (12+15)
2 Ole Grawe PSV90 Neubrandenburg 22 (10+12)
3 Jonas Lippitsch Racing Team Herzogtum Lauenburg 18 (8+10)
4 Silas Koech Racing Team Herzogtum Lauenburg 15 (15+0)
5 Jonas Knabe RV Trave Oldesloe 15 (7+8)

Junioren U19

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Kevin Matuschak Blau-Weiß Buchholz 20 (10+10)
2 Niklas Ravens Cyclocross Hamburg e.V. 18 (12+6)
3 Daniel Prien RG Hamburg 15 (0+15)
4 Moritz Plambeck RSC Linden 15 (15+0)
5 Lennart Matthusen Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V. 12 (0+12)
6 Flynn Brown Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V. 8 (0+8)
7 Jean Luca Kunz Team Nord 7 (0+7)
8 Tim Wolf RSC Kattenberg 5 (0+5)
9 Hannes Stobbe SG Athletico Büdelsdorf 4 (0+4)

Schüler U11

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg 22 (10+12)
2 Thierry Weber PSV90 Neubrandenburg 15 (15+0)
3 Anton Paul RSG Hannover / crossladen.fidlock racing 15 (0+15)
4 Johannes Saure Cyclocross Hamburg e.V. 12 (12+0)
5 Lilly Marlen Gießler Bad Doberaner SV 90 8 (8+0)
6 Teresa Saure Cyclocross Hamburg e.V. 7 (7+0)

Schüler U13

Platz Name Verein/Team Punkte
1 László Bjarne Broda Radsportteam Malente 30 (15+15)
2 Nico Schnemilich Bad Doberaner SV 90 20 (8+12)
3 Kellen Heaney Cyclocross Hamburg e.V. 15 (7+8)
4 Fabian Adel RV Endspurt 05 Hamburg 15 (5+10)
5 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf 13 (6+7)
6 Anton Kochanowski RG Hamburg 12 (12+0)
7 Richard Griewald RRG Bremen 10 (10+0)
8 John Rupprecht Kieler Radsport Verein 7 (2+5)
9 Liv Jensen Radsportteam Malente 6 (0+6)
10 Lena Wichmann SG Athletico Büdelsdorf 4 (4+0)
11 Lukas Stallbaum SV Dassow 24 4 (0+4)
12 Vanessa Mohn Blau-Weiß Buchholz 3 (0+3)
13 Rasmus Bo Wohlgehagen SG Athletico Büdelsdorf 3 (3+0)

Schüler U15

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Lui Bengelsdorf PSV90 Neubrandenburg 15 (15+0)
2 Niklas Czuprynska SV Dassow 24 15 (0+15)
3 Thies Liedtke Radsportteam Neumünster 15 (3+12)
4 Arne Hoppe PSV90 Neubrandenburg 12 (12+0)
5 Finn Lukas Siebold Cyclocross Hamburg e.V. 11 (1+10)
6 Jean Luka Rennack PSV90 Neubrandenburg 10 (10+0)
7 Tom Krüger Blau-Weiß Buchholz 9 (1+8)
8 Malte Sigmund FC.ST.Pauli 8 (8+0)
9 Piet Loos RSG Nordheide 7 (7+0)
10 Fabian Peplau RSC 79 Werne 6 (6+0)
11 Lucas Grünberg PSV90 Neubrandenburg 5 (5+0)
12 Jim Rupprecht Kieler Radsport Verein 4 (4+0)
13 Valerie Saure Cyclocross Hamburg e.V. 2 (2+0)
14 Oscar Brünings Cyclocross Hamburg e.V. 1 (1+0)

Senioren 2/3

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Samir Kovacevic Nordic Cycling Club Norderstedt 25 (10+15)
2 Matthias Sterly RC Bergedorf 25 (15+10)
3 Christian Hamburg RG Hamburg 24 (12+12)
4 Steffen Richter SG Athletico Büdelsdorf 13 (5+8)
5 Thomas Heaney Turnerschaft Harburg 11 (8+3)
6 Heiko Lehmann Team Drinkuth-Abus 10 (4+6)
7 Carsten Arndt VonHacht-Master.de 7 (7+0)
8 Christoph Wenzel Jenatec-Lawi-Masters Team 7 (0+7)
9 Marko Weber PSV90 Neubrandenburg 7 (3+4)
10 Marcel Erang RC Bergedorf 7 (6+1)
11 Guido Tersteegen Turnerschaft Harburg 5 (0+5)
12 Heiko Heuser HRC Hannover 3 (2+1)
13 Rafael Kitza Turnerschaft Harburg 2 (0+2)
14 Heiko Schween Harburger RG 2 (1+1)
15 Uwe Varenkamp Harvestehuder RV 1909 e.V. 2 (1+1)
16 Matthias Langer FC St. Pauli 2 (1+1)
17 Kubilay Yalcinkaya RG Uni Hamburg 2 (1+1)
18 Kay Petersen Turnerschaft Harburg 2 (1+1)
19 Sönke Thiel Nordic Cycling Club Norderstedt 2 (1+1)
20 Tom Lühr Nordic Cycling Club Norderstedt 2 (1+1)
21 Holger Bergschmidt Nordic Cycling Club Norderstedt 2 (1+1)
22 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg 2 (1+1)
23 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg 2 (1+1)
24 Sven Ilsemann Turnerschaft Harburg 2 (1+1)
25 Bernd Hintz Nordic Cycling Club Norderstedt 2 (1+1)
26 Tom Müller RG Hamburg 2 (1+1)
27 Norbert Scheuch SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V. 1 (0+1)
28 Jens Boriczka PSV Schwerin 1 (1+0)
29 Harald Breitbach RG Uni Hamburg 1 (0+1)
30 Martin Winkelmann Trenga DE Radsportgemeinschaft 1 (1+0)
31 Ulrich Buchen Radsportteam Malente 1 (0+1)
32 Stephan Pareigis SG Athletico Büdelsdorf 1 (0+1)
33 Lars Kneller FC St. Pauli 1 (0+1)
34 Jan Homfeldt SG Athletico Büdelsdorf 1 (0+1)
35 Karsten Loos RSG Nordheide 1 (1+0)
36 Birger Heß Post SV Heide 1 (1+0)
37 Jon-Marten Heisler SG Athletico Büdelsdorf 1 (0+1)
38 Marcus van Welzen Cyclocross Hamburg e.V. 1 (1+0)
39 Matthias Jubt SG Athletico Büdelsdorf 1 (0+1)
40 Jörg Bertram RV Germania Hamburg 1 (0+1)
41 Frank Wichmann SG Athletico Büdelsdorf 1 (1+0)
42 Lars Erdmann RV Germania Hamburg 1 (0+1)
43 Thorben Woelki RV Trave Oldesloe 1 (0+1)
44 Reyk Herzog Kieler Radsport Verein 1 (1+0)
45 Andreas Gosch Cyclocross Hamburg e.V. 1 (0+1)
46 Peter Appel Kieler Radsport Verein von 1961 e.V. 1 (1+0)
47 Andreas Zilka RSV Leer 1 (0+1)
48 Robert Karrasch-Wesselhoeft Mc Pirate 1 (0+1)
49 Karsten Daniels SG Athletico Büdelsdorf 1 (1+0)

Senioren 4

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Olaf Münzert Kieler Radsport Verein von 1961 e.V. 22 (10+12)
2 Bernhard Schröder RRG Osnabrück 22 (12+10)
3 Siegfried Frese RV Germania Hamburg 22 (15+7)
4 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf 15 (0+15)
5 Lutz Lehmann BSV AdW Berlin 14 (8+6)
6 Reiner Karrasch Bad Doberaner SV 90 12 (7+5)
7 Stephan Hohenschild Cyclocross Hamburg e.V. 8 (0+8)
8 Lutz Uhlendorf Eisleber RC 4 (0+4)