Frauen Elite

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Cordula Neudörffer Team Pirate - IGOS 82 (19+19+22+22)
2 Katharina Julia Hinz Tuspo Weende Göttingen 63 (22+22+19+0)
3 Philine Letz Team Pirate - IGOS 60 (12+12+17+19)
4 Josephine Noack BSV Buxtehude 52 (15+13+13+11)
5 Silke Keil Team Bertram & Römer 49 (11+11+12+15)
6 Larrissa Luttuschka Stevens Racing Team Frauen 34 (17+17+0+0)
7 Viktoria Arndt Kieler Radsport Verein 28 (13+15+0+0)
8 Juliane Borths RV Rostock 25 (0+10+15+0)
9 Anne Josephe Bertram RV Germania Hamburg 20 (9+0+11+0)
10 Marie Volke Radteam Borgsdorf 19 (10+9+0+0)
11 Lena Bischoff-Stein Team Bertram & Römer 17 (0+0+0+17)
12 Cindy Törber Team Pirate - IGOS 13 (0+0+0+13)
13 Ronja-Samantha Petersen SG Athletico Büdelsdorf 12 (0+0+0+12)
14 Susanne Rautenberg Team Bertram & Römer 10 (0+0+0+10)
15 Maria Warkocz Harburger RG 8 (8+0+0+0)
16 Birgit Unterberger RSV Eintracht 1949 7 (7+0+0+0)

Hobby Ü40

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Jens Koß Mc Pirate 81 (22+22+15+22)
2 Thomas Behrens SG Athletico Büdelsdorf 68 (15+19+17+17)
3 Aron Kankel Waldarbeiter 58 (0+17+22+19)
4 Alex Meier Team Suicycle 49 (13+13+12+11)
5 Tom Hagemann Team Position One GmbH 42 (12+15+6+9)
6 Anton Dumler Kein Verein 37 (10+8+11+8)
7 Holger Wagner Kein Verein 32 (4+12+10+6)
8 Jan Christensen Team Cyclefix 27 (7+11+9+0)
9 Frank Wiechert RSC Kattenberg 23 (0+0+13+10)
10 Hannes Boyke RG Kiel 21 (0+0+8+13)
11 Torben Rohlfs Mc Pirate 19 (19+0+0+0)
12 Bernd Oldewage Frosch Sportreisen Racing Team 19 (0+0+19+0)
13 Daniel Rhein Radteam Sportorthopädie Hofmann 18 (5+10+0+3)
14 Holger Stührmann Radclub Bremen 17 (17+0+0+0)
15 Andreas Fechner cbb Radsport Lübeck 16 (9+7+0+0)
16 Michael Dohse TTS Tri Team Hamburg e.V. 15 (0+0+0+15)
17 Florian Singh Cyclocross Hamburg e.V. 14 (3+4+4+3)
18 Helge Homann Cyclocross Hamburg e.V. 14 (0+0+7+7)
19 Anno Sebbel RSG Nordheide 13 (0+5+5+3)
20 Stanislaus Gorkiewicz Kieler Radsport Verein 12 (0+0+0+12)
21 Mario Nagel Cyclocross Hamburg e.V. 12 (0+6+3+3)
22 Jan Deecke Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V. 11 (11+0+0+0)
23 Marco Kenk Scuderia Slow-Motion 11 (3+3+3+2)
24 Ocke Sieveking RG Uni Hamburg 11 (6+0+3+2)
25 Sascha Kregeloh RSC Kattenberg 9 (3+0+3+3)
26 Oliver Breiden Kein Verein 9 (0+9+0+0)
27 Daniel Keune Project19VeloClub 8 (8+0+0+0)
28 Gunnar Harms RG Uni Hamburg 7 (0+0+3+4)
29 Felix Saure Cyclocross Hamburg e.V. 7 (3+0+2+2)
30 Kai Kahm Cyclocross Hamburg e.V. 6 (2+0+2+2)
31 Reemt Reemtsema RG Cyclefix/ Cyclcross-Land 6 (3+3+0+0)
32 Christian Kochanowski Kein Verein 6 (3+3+0+0)
33 Sebastian Stein Tri Sport Lübeck 5 (0+3+2+0)
34 Jörg Hildenbrandt Kein Verein 5 (0+0+0+5)
35 Tobias Werdermann Mc Pirate 4 (0+0+2+2)
36 Ingo Babbel canicross-outdoorsports 4 (2+2+0+0)
37 Sascha Roth Cyclocross Hamburg e.V. 4 (0+0+2+2)
38 Gerrit-Jan Klok Mc Pirate 3 (0+3+0+0)
39 Christian Biermann RSC Kattenberg 3 (0+0+0+3)
40 Sascha Schommer Schwerin 3 (0+3+0+0)
41 Drees Andt SG Brieselang 3 (0+0+3+0)
42 Michael Mootz RSC Kattenberg 2 (0+0+2+0)
43 Torben Edler Kein Verein 2 (2+0+0+0)
44 Oliver Meyfarth Kein Verein 2 (0+0+0+2)
45 James Heath Cyclocross Hobby 2 (0+0+2+0)
46 Hinnerk Hesse Kein Verein 2 (0+0+0+2)
47 Reimo Günther Kein Verein 2 (0+0+0+2)
48 Daniel Annen RSG Nordheide 2 (0+0+0+2)
49 Christian Haubrich FC St. Pauli 2 (0+0+2+0)
50 Oliver Kramm Kein Verein 2 (2+0+0+0)
51 Matthias Jacke Kein Verein 2 (0+0+0+2)

Hobby Ü50

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Dirk Radke Kaifu Tri Team 75 (19+19+22+15)
2 Matthias Plato Cyclocross Hamburg e.V. 72 (17+17+19+19)
3 Stefan Bienk Mc Pirate 62 (12+13+15+22)
4 Jens Noack noack sport support 60 (15+15+17+13)
5 Axel Tornau Kein Verein 44 (22+22+0+0)
6 Mark Veit Kein Verein 42 (13+0+12+17)
7 Kay Peper Kieler Radsport Verein 29 (4+6+11+8)
8 Christian Meyer Cyclocross Hamburg e.V. 28 (7+9+9+3)
9 Rudi Schmülling Team - HSW 27 (8+10+0+9)
10 Oliver Werth SV Frisia 03 27 (6+4+7+10)
11 Jens Berg Rødekro CC 25 (0+0+13+12)
12 Sven Pisarski Mc Pirate 22 (11+11+0+0)
13 Arne Preuß Mc Pirate 21 (9+12+0+0)
14 Jürgen Anton FC St. Pauli 19 (5+8+0+6)
15 Thorsten Hartwig Team - HSW 18 (3+5+3+7)
16 Stefan Brockmüller-Lentz Cyclocross Hamburg e.V. 18 (3+7+8+0)
17 Ron Prinzlau Mc Pirate 13 (10+3+0+0)
18 Jürgen Abendroth RSC Kattenberg 12 (3+3+3+3)
19 Kay Gierhahn Mc Pirate 11 (0+0+0+11)
20 Thorsten Mauch Kein Verein 11 (3+0+5+3)
21 Frank Schlüter RSC Kattenberg 10 (0+0+6+4)
22 Sven Tödtloff Kein Verein 10 (0+0+10+0)
23 Dirk Niehuus Kein Verein 9 (3+3+3+0)
24 Stefan von Gagern Mc Pirate 9 (2+2+3+2)
25 Lars Grube RSG Nordheide 9 (2+2+3+2)
26 Robin Schwarten-Liedtke Radsportteam Neumünster 8 (3+2+0+3)
27 Bernd Steenbock RSC Kattenberg 7 (0+3+4+0)
28 Sascha Schulz-Margeth Mc Pirate 7 (2+3+0+2)
29 Christian Tilly Mc Pirate 7 (2+2+0+3)
30 Rene Ender Kein Verein 5 (0+0+0+5)
31 Sven Brunke RG Kiel 4 (0+0+2+2)
32 Matthias Schmöger canicross-outdoorsports 4 (2+2+0+0)
33 Heinz Martens Kein Verein 3 (0+0+0+3)
34 Dietmar Woelk Rendsburg BC 3 (0+0+3+0)
35 Oldrich Breuste HRC Hannover 3 (0+3+0+0)
36 Johannes Biedermann Harburger RG 2 (2+0+0+0)
37 Ulli Kurzinsky Kein Verein 2 (2+0+0+0)
38 Markus Tollmann Kein Verein 2 (0+0+0+2)
39 Dirk Jäger Kein Verein 2 (2+0+0+0)
40 Arne Mohr Kein Verein 2 (0+0+0+2)
41 Horst Peters Radsportteam Neumünster 2 (2+0+0+0)

Hobby Frauen

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Kathi Sigmund Team Suicycle 77 (19+19+22+17)
2 Silvia Müller Team Cyclefix 77 (17+22+19+19)
3 Doris Lucas Mc Pirate 62 (13+17+17+15)
4 Ellen Pexa Kein Verein 54 (15+15+15+9)
5 Sonja Richter Inklusiver Sportverein Norderstedt 42 (11+10+13+8)
6 Angela Rahn Polizei-Sportverein Eutin 37 (12+13+12+0)
7 Miriam Schattner Cyclocross Hamburg e.V. 32 (8+7+10+7)
8 Claudia Niehuus Hamburg 29 (9+9+11+0)
9 Corinna Siegel Mc Pirate 22 (0+0+0+22)
10 Alexandra Knape Cyclocross Land 22 (7+0+9+6)
11 Stephanie Stührmann Kein Verein 22 (22+0+0+0)
12 Sylke Gruszczynski RC Endspurt Herford 18 (10+8+0+0)
13 Katrin Riemann Kein Verein 13 (0+0+0+13)
14 Lea-Luise Buhk Kein Verein 12 (0+0+0+12)
15 Sabrina Steinmeyer Kein Verein 12 (0+12+0+0)
16 Theresa Preuß Kein Verein 11 (0+0+0+11)
17 Katja Andres Tri Sport Lübeck 11 (0+11+0+0)
18 Maike Bendfeldt Kein Verein 10 (0+0+0+10)
19 Rosa Grote Kein Verein 6 (6+0+0+0)
20 Jeanette Plato Cyclocross Hamburg e.V. 2 (0+2+0+0)

Hobby Männer

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Tim Tiemann Triabolos Hamburg e.V. 66 (17+22+15+12)
2 Axel Bartsch Team Fettfutter 64 (22+13+12+17)
3 Tim Stöver RSG Nordheide 61 (0+17+22+22)
4 Max Schröder Racing Team Herzogtum Lauenburg 52 (13+15+19+5)
5 Michael Hahn Team SG Cycling 44 (12+12+11+9)
6 Sebastian Bever Team Suicycle 42 (10+10+9+13)
7 Friedrich Hegge Tri Sport Lübeck 38 (19+19+0+0)
8 Jonas Brzenczek Kein Verein 26 (0+9+17+0)
9 Eike Görtz NRT PROTECTIVE 26 (9+7+0+10)
10 Matthias Sellnow Kein Verein 22 (6+0+0+0)
11 Andreas Lorke Kein Verein 21 (15+6+0+0)
12 Thomas Haubenschild Harvestehuder RV 1909 e.V. 19 (0+8+0+11)
13 Sören Kieselbach RSG Nordheide 19 (8+3+0+8)
14 Johannes Nipperdeg RSG Nordheide 19 (0+0+0+19)
15 Danny Muhle RSV 90 Goldenstedt 18 (7+11+0+0)
16 Bennet Janz Kein Verein 15 (0+5+10+0)
17 Sebastian Grospitz Kein Verein 15 (0+0+0+15)
18 Yorgos Charalampidis Kein Verein 14 (3+2+6+3)
19 Bennet Lanz Kein Verein 11 (11+0+0+0)
20 Jörn Reifschläger Team SG Cycling 11 (3+2+3+3)
21 Jannes Klingenberg SG Wasserratten Norderstedt e.V. 10 (2+2+4+2)
22 Leon Moog SV Frisia 03 9 (3+2+2+2)
23 Michael Könker RG Cyclefix/ Cyclcross-Land 8 (3+0+5+0)
24 David Hermann RSG Nordheide 8 (5+3+0+0)
25 Marco Tabbert PSV Rostock 8 (0+0+8+0)
26 Marc Halbig r2-bike.com 7 (4+3+0+0)
27 Marcell Wendland Kein Verein 7 (0+0+0+7)
28 Thore Meesenburg Kein Verein 7 (0+0+7+0)
29 Jirka Zett Kein Verein 7 (3+2+0+2)
30 Jakob Radau Sportclub Itzehoe 6 (0+2+0+4)
31 David Bender Foxtail 6 (0+0+0+6)
32 Martin Lange RG Wedel 5 (0+0+3+2)
33 Florian Neubauer PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Hobby 5 (3+0+0+2)
34 Pierre Wagner RG Kiel 5 (0+0+3+2)
35 Paul Max Wunderlich Team Suicycle 5 (0+0+3+2)
36 Patryk Skoczynski TuS Holtenau 5 (0+0+3+2)
37 Aidan Hopgood Racingteam Stadtteilschule Stellingen 4 (0+0+2+2)
38 Gerd Sabolewsky Kein Verein 4 (0+4+0+0)
39 Michael Brunkhorst Buxtehuder SV 3 (0+3+0+0)
40 Alexis Andritsos Racingteam Stadtteilschule Stellingen 3 (0+0+0+3)
41 Philipp Köhler Kein Verein 3 (0+3+0+0)
42 Tobias Szabo Kein Verein 3 (0+0+0+3)
43 Stefan Magolz Bad Doberaner SV 90 3 (0+3+0+0)
44 Sebastian Bentzin Kein Verein 3 (0+0+0+3)
45 Jan Stechmann Kein Verein 2 (0+2+0+0)
46 Martin Horst Kein Verein 2 (0+0+0+2)
47 Marwin Wagenknecht Kein Verein 2 (0+0+0+2)
48 Johannes Feigel bodybootcamp hamburg 2 (0+2+0+0)
49 Robert Diers FC St. Pauli 2 (0+0+0+2)
50 Rowa Hamond Kein Verein 2 (0+0+0+2)
51 Florian Bolls Kein Verein 2 (0+2+0+0)
52 Jacob Berg Rødekro CC 2 (0+0+0+2)
53 Tim Hilz Kein Verein 2 (0+2+0+0)
54 Luthando Kesha RG Uni Hamburg 2 (0+0+0+2)
55 Andres Olmos RG Hamburg 2 (0+0+0+2)
56 Victor Döring Mc Pirate 2 (0+2+0+0)
57 Jonas Brauer Kein Verein 2 (2+0+0+0)
58 Leo Guiziou FC St. Pauli 2 (0+0+0+2)

Hobby U15

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Robert Diehl Tuspo Weende Göttingen 79 (22+19+19+19)
2 Henning Peper Kieler Radsport Verein 75 (19+17+17+22)
3 Kenny Davis Bender Kein Verein 45 (0+13+15+17)
4 Marinus Kornmeyer Racingteam Stadtteilschule Stellingen 44 (0+22+22+0)
5 Lion Edler Kein Verein 17 (17+0+0+0)
6 Bosse Kienecker RSV Eintracht 1949 17 (2+15+0+0)
7 Zoe Hagemann Kein Verein 15 (15+0+0+0)
8 Noah Gerdes Cyclocross Hamburg e.V. 13 (0+0+13+0)
9 Paul Kindermann Cyclocross Hamburg e.V. 12 (0+0+12+0)

Hobby U17

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Mika Mager Racingteam Stadtteilschule Stellingen 82 (19+22+19+22)
2 Eike Behrens Racingteam Stadtteilschule Stellingen 63 (22+19+22+0)
3 Paul Pfeiffer Racingteam Stadtteilschule Stellingen 56 (15+13+13+15)
4 Bo Simonsen Team Pirate Cross 53 (0+17+17+19)
5 Ben Latranyi Racingteam Stadtteilschule Stellingen 43 (13+15+15+0)
6 Frederik Havemeister Kein Verein 41 (12+12+0+17)
7 Ferdinand Stojilovic Racingteam Stadtteilschule Stellingen 34 (11+11+12+0)
8 Paul Haupt Racingteam Stadtteilschule Stellingen 33 (0+10+11+12)
9 Mika Pelny Kieler Radsport Verein 17 (17+0+0+0)
10 Jan Martens Kein Verein 13 (0+0+0+13)

Jugend U17

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Daniel Weis Roskilde Cykelring 63 (19+22+22+0)
2 Piet Loos RSG Nordheide 58 (17+19+0+22)
3 Jonas Knabe RV Trave Oldesloe 44 (12+0+17+15)
4 Jim Rupprecht Kieler Radsport Verein 41 (7+7+15+12)
5 Fynn Termin RRG Bremen 39 (22+17+0+0)
6 Malte Sigmund FC St. Pauli 37 (6+12+0+19)
7 Oscar Brünings Cyclocross Hamburg e.V. 36 (8+11+0+17)
8 Noah Balgenorth RC Blau Gelb Langenhagen 32 (0+13+19+0)
9 Rasmus D. Sørensen MTB Randers 30 (15+15+0+0)
10 Henning Fiedler RRG Bremen 22 (13+9+0+0)
11 Malte Fries RRG Bremen 21 (11+10+0+0)
12 Jacob Paarup Kein Verein 18 (10+8+0+0)
13 Jonne Hesse Kieler Radsport Verein 13 (0+0+0+13)
14 Chris Henry Eichberg SV Dassow 24 11 (0+0+0+11)
15 Lucas Sallat RRG Bremen 11 (9+2+0+0)

Junioren U19

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Jasper Pahlke Stevens Racing Team 66 (22+22+22+0)
2 Silas Koech Racing Team Herzogtum Lauenburg 43 (13+13+17+0)
3 Kai Scheffing Racing Team Herzogtum Lauenburg 41 (9+11+2+19)
4 Anton Lennemann Radsportteam Neumünster 38 (11+12+15+0)
5 Timo Gruszczynski RC Endspurt Herford 38 (19+19+0+0)
6 Elias Lanfermann unbekannt 34 (17+17+0+0)
7 Maximilian Karrasch RG Hamburg 33 (10+10+13+0)
8 Phillip Unterberger Mc Pirate 30 (15+15+0+0)
9 Ben Laatsch PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Cross U19 22 (0+0+0+22)
10 Adrian Latocha SG Brieselang 19 (0+0+19+0)
11 Jean Luca Kunz Cyclocross Hamburg e.V. 17 (0+0+0+17)
12 Niklas Ravens Cyclocross Hamburg e.V. 15 (0+0+0+15)
13 Noah Böker RG Hamburg 12 (12+0+0+0)

Juniorinnen

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Janne Schreber SG Athletico Büdelsdorf 44 (22+22)

Männer Elite

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Paul Lindenau Stevens Racing Team 85 (19+22+22+22)
2 Philipp Becker Stevens Racing Team 57 (17+13+12+15)
3 Jannick Geisler Stevens Racing Team 56 (22+17+0+17)
4 Stefan Danowski RG BSV Hamburg 51 (12+12+15+12)
5 Luk Boving Stevens Racing Team 47 (13+15+19+0)
6 Max Lindenau Stevens Racing Team 36 (0+0+17+19)
7 Rasmus Gøtke Skrænten CC 35 (15+9+0+11)
8 Sönke Liedtke Radsportteam Neumünster 29 (7+5+10+7)
9 Maximilian Höflich FC St. Pauli 26 (0+0+13+13)
10 Bosse Kahlstorf PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible - Cross U19 26 (9+8+0+9)
11 Nils Koß Pirate Team Lads 23 (3+3+9+8)
12 Fabian Brzezinski VPACE Bikes 21 (11+10+0+0)
13 Tim Rieckmann elektroland24 Cross Team 19 (8+11+0+0)
14 Maximilian Möbius Gunsha-KMC CX/Gravel Team 19 (0+19+0+0)
15 Julius Jacobs RG Uni Hamburg 19 (3+4+8+4)
16 Hagen Lindner unbekannt 17 (3+3+11+0)
17 Hannes Stobbe SG Athletico Büdelsdorf 15 (3+6+6+0)
18 Henry Miller RC Endspurt Herford 13 (10+3+0+0)
19 Patrick Hartmann Team2beat 12 (5+7+0+0)
20 Domenic Karrasch RG Hamburg 11 (6+3+2+0)
21 Tom Pietsch Bad Doberaner SV 90 10 (0+0+7+3)
22 Lucas Carstensen Bike Aid 10 (0+0+0+10)
23 Christian Neubauer Elektroland24 - Peugeot-SH 9 (3+0+0+6)
24 Jonas Klimmeck RC Bergedorf 1988 8 (2+3+0+3)
25 Johannes Arlinghaus TuS Bramsche 5 (0+0+0+5)
26 Arne Kenzler unbekannt 4 (4+0+0+0)
27 Simon Romey SG Athletico Büdelsdorf 3 (0+0+0+3)
28 Goran Czerowicz Motenegro 3 (3+0+0+0)

Masters 2

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Sven Lorenzen RV Concordia Hannover 85 (22+22+19+22)
2 Lars Kneller FC St. Pauli 68 (17+15+17+19)
3 Thorben Woelki VonHacht-Master.de 66 (15+19+15+17)
4 Christian Hamburg VonHacht-Master.de 47 (10+11+11+15)
5 Thomas Heaney Cyclocross Hamburg e.V. 36 (8+9+10+9)
6 Lars-Ole Markvardsen Randers Cykleklub af 1910 36 (11+12+0+13)
7 Frank Jacobs Mc Pirate 36 (19+17+0+0)
8 Dirk von Borstel Harburger RG 31 (9+10+12+0)
9 Reyk Herzog Kieler Radsport Verein 30 (7+8+7+8)
10 Daniel Bojko RSV Gütersloh 1931 26 (13+13+0+0)
11 Nico Evers RG Uni Hamburg 22 (0+0+22+0)
12 Timo Wahner RG Uni Hamburg 19 (0+0+9+10)
13 Christian Schuldt Radsport Team Lübeck v. 1990 e. V. 19 (3+5+0+11)
14 Christian Sättler SG Athletico Büdelsdorf 18 (4+6+8+0)
15 Sascha Berger SV Nienhagen von 1928 13 (6+7+0+0)
16 Jan-David Manntz SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V. 13 (0+0+13+0)
17 Sebastian Voß RG Wedel 12 (12+0+0+0)
18 Daniel Wienbreier MOODMOOD Endurance Team e.V. 12 (0+0+0+12)
19 Arno Locke PSV Rostock 11 (3+0+5+3)
20 Jan Froese Harburger RG 10 (0+0+6+4)
21 Christoph Sang RG Uni Hamburg 10 (3+0+0+7)
22 Tobias Lampe Tus SW Enzen 9 (5+4+0+0)
23 Henrik Tietjen FC St. Pauli 6 (0+0+0+6)
24 Björn Flöter Team Cyclefix 5 (0+0+0+5)
25 Michael Lutschewitz Post SV Heide 3 (0+0+0+3)

Masters 3

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Armin Raible PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible CrossMaster 85 (22+19+22+22)
2 Jörn Wiegner Templiner SV Lokomotive 70 (17+17+17+19)
3 Matthias Lück RSC Kattenberg 57 (13+12+15+17)
4 Patrick Ahrens Team Cyclefix 49 (15+15+19+0)
5 Lars van der Sloot RSG Lohne-Vechta 41 (19+22+0+0)
6 Thorsten Klassen Turnerschaft Harburg 41 (9+9+11+12)
7 Jan Mohrholz Mc Pirate 38 (12+11+0+15)
8 Andreas Pucher-Diehl Tuspo Weende Göttingen 27 (6+8+8+5)
9 Hans-Jörg Timm VonHacht-Master.de 26 (0+0+13+13)
10 Jan Homfeldt SG Athletico Büdelsdorf 25 (3+0+12+10)
11 Lutz Schröder CROSSMASTERS cyclocross team 25 (8+0+6+11)
12 Jörg Dabelstein RG Uni Hamburg 23 (7+0+9+7)
13 Michael Zwick RC Blau Gelb Langenhagen 23 (10+13+0+0)
14 Karsten Loos RSG Nordheide 21 (2+0+10+9)
15 Jörg Bertram RV Germania Hamburg 18 (3+0+7+8)
16 Frank Zöllner-Walbröl Uni Ski Club Kiel e. V. 17 (3+6+5+3)
17 Peter Sørensen MTB Randers 15 (5+10+0+0)
18 Eckhard Pleuß RSV Bruchhausen Vilsen 14 (11+3+0+0)
19 Heiko Lehmann RG Uni Hamburg 14 (3+5+3+3)
20 Andreas Gosch Cyclocross Hamburg e.V. 13 (3+4+3+3)
21 Thomas Jacobs RG Uni Hamburg 12 (3+3+3+3)
22 Markus Feldmann Radclub Bremen 11 (4+7+0+0)
23 Joerg Steffens RG Cyclefix/ Cyclcross-Land 7 (0+0+4+3)
24 Jan Rohr RV Trave Oldesloe 7 (2+3+0+2)
25 Holger Gatz RSG Hannover 6 (0+0+0+6)
26 Sven Mahnke Radsportteam Neumünster 4 (0+0+0+4)
27 Birger Heß Post SV Heide 3 (0+0+0+3)
28 Heiko Latocha SG Brieselang 3 (0+0+3+0)
29 Martin Petersen RSV Bruchhausen Vilsen 3 (0+3+0+0)
30 Thomas Brandes CITEC CX-Masters Team Fahrradkontor Niedersachsen 2 (0+0+0+2)
31 Marcus Meyer Harburger RG 2 (0+0+0+2)
32 Matthias Langer FC St. Pauli 2 (2+0+0+0)
33 Peter Appel Kieler Radsport Verein 2 (0+0+0+2)

Masters 4

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Lars Erdmann RV Germania Hamburg 85 (22+22+19+22)
2 Jochen Keiler SG Athletico Büdelsdorf 79 (19+19+22+19)
3 Peter Kuberka Radsportteam Uelzen 49 (17+17+0+15)
4 Gerald Heiß Polizei-Sportverein Eutin 49 (0+15+17+17)
5 Manfred Bartsch SG Athletico Büdelsdorf 30 (0+2+15+13)
6 Thomas Gruszczynski RC Endspurt Herford 28 (15+13+0+0)

Schüler U11

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Arvid Peper Kieler Radsport Verein 85 (22+22+22+19)
2 Lars Bachmann Racing Team Herzogtum Lauenburg 61 (15+17+17+12)
3 Johannes Saure Cyclocross Hamburg e.V. 60 (19+0+19+22)
4 Felix Hagemann Kein Verein 59 (17+15+12+15)
5 Max Annen RSG Nordheide 43 (0+13+13+17)
6 Artur Sebbel RSG Nordheide 38 (0+12+15+11)
7 Benno Ahrens Team Cyclefix 32 (13+11+8+0)
8 Aimée Rose Bender Wild und Frei 27 (0+10+10+7)
9 Carlotta Kahm Cyclocross Hamburg e.V. 23 (12+0+11+0)
10 Jannik Schäfer Kein Verein 22 (11+8+0+3)
11 Piet Homann Cyclocross Hamburg e.V. 19 (0+0+9+10)
12 Miko Breiden Kein Verein 19 (0+19+0+0)
13 Bruno Homann Cyclocross Hamburg e.V. 15 (0+0+7+8)
14 Finn Jacob Lensing RSG Nordheide 13 (0+0+0+13)
15 Matti Homann Cyclocross Hamburg e.V. 10 (0+0+5+5)
16 Julius Lüer Kein Verein 9 (0+0+0+9)
17 Matti Joel Hermann Cyclocross Hamburg e.V. 9 (0+0+6+3)
18 Enno Martin Kein Verein 9 (0+9+0+0)
19 Loisa Lüer Kein Verein 6 (0+0+0+6)
20 Till Olschneski Kein Verein 4 (0+0+0+4)
21 Luna Leona Bender Foxtail 3 (0+0+0+3)
22 Danihal Lahel Kein Verein 3 (0+0+0+3)

Schüler U13

Platz Name Verein/Team Punkte
1 John Rupprecht Kieler Radsport Verein 85 (22+19+22+22)
2 Cenzo Welsch RSV Eintracht 1949 41 (19+22+0+0)
3 Teresa Saure Cyclocross Hamburg e.V. 41 (15+0+11+15)
4 Christopher Meyer Hamburg 40 (2+0+19+19)
5 Arian Noga RSV Eintracht 1949 34 (17+17+0+0)
6 Eric Haase SV Dassow 24 34 (0+0+17+17)
7 Paul Hinrich Moll SV Dassow 24 25 (0+0+13+12)
8 Carlotta Zemke SV Dassow 24 23 (0+0+12+11)
9 Hanna Wichmann SG Athletico Büdelsdorf 15 (0+0+15+0)
10 Tom von Borstel Kein Verein 15 (0+15+0+0)
11 Pitt Rose Team Suicycle 13 (0+13+0+0)
12 Vivien Sigrist Mc Pirate 13 (0+0+0+13)
13 Diego Grote Kein Verein 13 (13+0+0+0)
14 Elias Kuhn Kein Verein 12 (0+12+0+0)
15 Pia Sophie Hermann Cyclocross Hamburg e.V. 10 (0+0+10+0)

Schüler U15

Platz Name Verein/Team Punkte
1 Max Heiner Oertzen Harburger RG 88 (22+22+22+22)
2 Thies Liedtke Radsportteam Neumünster 66 (15+15+19+17)
3 Finja Schreber SG Athletico Büdelsdorf 51 (10+11+15+15)
4 Niklas Czuprynska SV Dassow 24 36 (17+0+0+19)
5 Victor Johannsen Silkeborg I.F. Cykling 36 (19+17+0+0)
6 Nicolai Koldby Andersen Cykelklub Aarhus 31 (12+19+0+0)
7 Amelie Plato Cyclocross Hamburg e.V. 30 (9+10+11+0)
8 Anton Kochanowski RG Hamburg 26 (13+13+0+0)
9 Richard Griewald RRG Bremen 23 (11+12+0+0)
10 László Bjarne Broda Radsportteam Malente 19 (0+2+17+0)
11 Ben Niehuus RG Hamburg 16 (7+9+0+0)
12 Kilian Andt SG Brieselang 13 (0+0+13+0)
13 Lena Wichmann SG Athletico Büdelsdorf 12 (0+0+12+0)
14 Kellen Heaney Cyclocross Hamburg e.V. 10 (0+0+10+0)
15 Lukas Stallbaum SV Dassow 24 8 (8+0+0+0)

U17 weiblich

Platz Name Verein/Team Punkte